Обзор графического вьюера XnView

Всегда охота насладится приятными моментами жизни, особенно теми, которые запечатлены на фотографиях, XnView поможет вам в этом, быстрая загрузка изображений, стабильная работа, превосходное удобство доставят вам неимоверный комфорт от просмотра графики, программа умеет в отличии от аналогов выполнять самые необходимые функции парой касаний мыши.


Главное окно width=

Рассмотрим основное окно программы, позволяющее посмотреть не только саму фотографию, но и исчерпывающую информацию о ней, некоторые атрибуты файла можно увидеть при наведении на файл мышкой, более углублённая информация содержится в нижнем блоке программы, на вышеприведённом скриншоте включена вкладка "Предпросмотр", как Вы видите имеются ещё "Свойства", содержащие примерно такие же пункты, как во всплывающем меню, "Гистограмма" и "Категории".

Левая колонка, состоящая из дерева папок имеет также вкладки "Избранное" и "Категории", первая категория составляется лично Вами, а вторая создана для сортировки фото по определённым параметрам, например: какого формата файл (jpg, mp3, avi и т.п.), Ваша оценка файла, цветовые метки.

Не стоит забывать, хоть и основное предназначение программы - просмотр графики, также имеется поддержка и других мультимедиа файлов, общее число доступных читаемых форматов на данный момент достигло уже 509 штук!

Режим просмотра width=

Выше окно просмотра отдельной картинки или так называемый редактор, кнопки в панели инструментов поддерживают практически все операции с файлами, но если вдруг нужного не нашли, то обязательно загляните во вкладки "Рисунок" и "Инструменты", если вдруг вам нужна кнопка для быстрого вызова определённой опции, то можете самостоятельно её добавить через настройки.

Контекстное меню width=

Далее мы видим контекстное меню, которое уже какой раз преобразовывается и изменяется с каждой версией, самые нужные функции по преобрзованию формата файла специально перемещены вверх. Также, я думаю, копирование в буфер и помещение картинки на раб. стол являются очень разумными опциями для контекстного меню. Для новичков "Изменить IPIC" значит подредактировать информацию о файле (название, автор, дата и т.п.)

Настройки width=

Очень функциональная программа своего рода, имеющая огромную поддержку графических файлов, при всём своём отличии от аналогов XnView заслуживает внимания!

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor