Moscow Racer финальный релиз игры . Рецензия Moscow Racer

Компания IRS Games анонсировала гоночный симулятор Moscow Racer. Новый гоночный симулятор представляет широкие возможности для геймеров. Для гонок доступно несколько видов транспорта – легковушки, грузовики, кортежи, автобусы. Игра изобилует множеством трюков, реалистичной физикой и множестве трасс для гонок. Ресурс MegaObzor.com представляет свою рецензию по игре Moscow Racer.


Системные требования Moscow Racer:
Минимальные системные требования
Процессор Intel Pentium 4 2.4 ГГц или аналогичный
512 МБ оперативной памяти
2 Гб свободного дискового пространства
видеокарта c 256 Мб

Всего на выбор дается три режима - чемпионат, разовая гонка и свободная езда по городу. Вот и приехали, друзья. Да здравствуют гонки десятилетней давности! Сетевой игры нет и в помине. Хотя о каком мультиплеере мы говорим? Отечественным разработчикам надо вначале научиться сингл прорабатывать на достойном аркадном уровне, а потом уже в онлайн лезть.

Moscow Racer width=

Сюжет в игре отсутствует. Наверное, ребята из IRS испугались печального опыта коллег по цеху, поэтому вообще исключили из игры заглавную историю. Дескать, «водилами» не становятся, «водилами» рождаются. Так что никакого клипа рэперской группы или истории о бедном советском таксисте ждать не стоит. Возможно, оно и к лучшему.

А ведь для маленького «геймерского» счастья надо совсем немного - разрешить игроку покататься по одному, но полностью открытому и хорошо прорисованному району города, по улицам которого бродят люди, а милиция не просто катается по дорогам, создавая иллюзию деятельности, а действительно следит за правонарушениями на дорогах. Только в этом случае Free Ride можно было бы назвать занимательным игровым режимом, а не тем же «одиночным заездом», только без машин оппонентов.

Moscow Racer width=

С чемпионатом и разовой гонкой, думаем, все понятно. Особенный интерес представляет режим Free Ride. Однако слово free здесь явно неуместно. Нам дозволено кататься только по заранее подготовленным трассам с парочкой объездов. От такой мнимой «свободы» хочется не только выть, но и разогнаться, да врезаться со всей дури в столб или в опору очередного рекламного щита. Благо, ничего нам за это не будет - милиция присутствует в качестве молчаливой декорации, никаких правоохранительных функций она не несет. Можно таранить машины законопослушных граждан, врезаться в стены домов, а блюстители правопорядка даже и глазом не моргнут. Красота! Быть может кто-то из вас захочет раскатать по асфальту зазевавшегося пешехода? Не выйдет, господа. Если в «Московском водиле» по улицам без дела слонялись проститутки, школьницы, китайцы и бабки, то в Moscow Racer представлен город, по которому, судя по всему, грозной поступью прошлась страшная болезнь и безжалостно передушила всех мирных жителей, оставив только дома, рекламу и ревущих железных коней.

Стремясь к простоте во всем, сотрудники IRS все-таки не забыли про такую особенность гоночных аркад как различные режимы заездов. Но и тут, каким-то только им ведомым способом, ухитрились все обезличить. Наматываем ли мы круги, несемся ли на всех порах к заветному финишу или виляем в трафике, судорожно переключая передачи - все выглядит одинаково и вызывает одни и те же эмоции. Резкость управления машиной помогает быстро обгонять встречные или попутные автомобили, а в драге это выглядит особенно интересно. Но, зацепив интересную фишку, разработчики внедрили ее повсюду, так что от заезда к заезду мы снова испытываем одни и те же эмоции.


Красочный и классический платформер. Обзор Arzette: The Jewe…
Сегодня у нас в центре внимания красочный платформер в духе таких классических игр, как Zelda, Shantae и …
Красная шапка с 50 финальными концовками и платиной за час. …
Со сказкой про Красную шапочку знакомы все, но что, если у этой уже классической истории могло быть много…
Выживалка в мире крошечных существ. Обзор Smalland: Survive …
На выходных ознакомился со стартовавшей на консолях Smalland: Survive the Wilds, игре в жанре выживания. …
Сборник хороших ретроигр, но без улучшений. Обзор METAL GEAR…
Сборник METAL GEAR SOLID: MASTER COLLECTION VOL. 1 от Konami включает сразу пять игр серии, а также допол…
Квестовое приключение в приятной рисовке. Обзор CAT AND GHOS…
Есть что-то притягивающее в игровых проектах от студий с небольшим штатом, в такие проекты чаще всего вкл…
Шутер от первого лица в ретро с простой платиной. Обзор Witc…
Сегодня у нас в центре внимания игра от Ratalaika Games про маленькую девочку, которая встала на борьбу с…
Обзор дополнения Journey to the East для Railway Empire 2…
В середине февраля для Railway Empire 2, рецензия на которую …
Волнующий сюжет и красивый мир. Обзор Song of Nunu: A League…
Сегодня на консолях стартовало приключение о мальчике Нуно и его друге Виллумпе, последнем йети. Это игра…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor