Nokia N97

Свершилось! Вот-вот на прилавках появится долгожданный Nokia N97! И не беда, что он самый дорогой из всех смартфонов этого бренда. Функции его настолько привлекательны, что нет никакого сомнения, что эта модель будет пользоваться большим спросом. Фактором, который больше всего влияет на стоимость этого телефона, является совсем не сенсорный экран, - этим сейчас никого не удивишь. Самый главный акцент делается на то, что это первый телефон, который способен полностью заменить собой мультимедийный компьютер. Здесь встроено просто громадное количество сервисов, на них сделан главный упор. Но, даже если зажмуриться и не обратить на них внимание, то и в таком случае, Nokia N97 полон уникальных функций.


Если говорить о дизайне, то размер этого смартфона характерен для такого рода устройств, обладающих qwerty-клавиатурой. Вес – около 150 граммов. Достаточно увесистая «штучка», но к этому быстро привыкаешь. По цвету Nokia N97 тоже весьма оригинален. Он выполнен в двух цветовых решениях: темно-коричневом и белом. Понятно, что белый – это чисто женский вариант. По краям слайдера идет окантовка из металла, что придает стильности внешнему виду этого смартфона. Сенсорный дисплей очень внушительных размеров (3.3 дюйма, 360х640 точек) отображает 16 миллионов цветов. Сверху дисплея находится фронтальная камера и индикатор освещенности.

Nokia N97 width=

Nokia N97 выполнен из, так называемого, «био»-пластика, который очень приятен на ощупь. Но здесь нас подстерегает одно маленькое «но». Телефон настолько гладкий, что на нем постоянно остаются отпечатки пальцев.

Открывающий механизм у этого смартфона уникален, и разрабатывался специально для Nokia N97. И если вы крепко задумываетесь над тем, как выбрать мобильный телефон, то в данном случае, имеет смысл учесть этот параметр. Открывать его вы будете со значительными усилиями. Благодаря этому механизму, телефон практически «не люфтит» даже в открытом состоянии. Конечно, из-за того, что некоторые части этого слайдера подвижны, люфт все же неизбежен, но он настолько незначителен, что говорить о нем вслух не стоит.

Верхняя часть аппарата имеет на себе всего одну клавишу «меню», все остальные кнопки – сенсорные, очень высокого качества. Выдвижная qwerty-клавиатура, состоящая из 35 клавиш, весьма своеобразна. Существенным минусом можно назвать боковое расположение клавиши пробела. Однако есть и несомненный плюс, - наличие навигационной клавиши «ОК», кстати, очень удобной.

Из интересных «фишек», которыми снабжен данный телефон, можно отметить и «датчик приближения», который блокирует экран, если его поднести слишком близко к лицу. Так же, любому, кто задумывается о том, как выбрать мобильный телефон, понравится механизм извлечения SIM карты, - она, на специальных салазках, как бы, выезжает из телефона. Огромным плюсом в пользу выбора Nokia N97 стал и мощный аккумулятор, емкостью 1500 мАч, при помощи которого телефон может работать в режиме ожидания до 10 суток, а в режиме разговора до 10 часов.

Несомненно, оперативная память на 128 Мб и слот для расширения памяти телефона до 32 Гб, так же, мало кого оставят равнодушным. Благодаря такой мощной «оперативке», телефон имеет поразительное для смартфонов быстродействие. Однако, выбирая мобильный телефон, вам следует учесть, что карта памяти в комплект не входит.

Если добавить к этому то, что возможность прослушивания МР3 плеера возросла до 35 часов (это рекорд на сегодняшний день), а так же, все необходимые функции, которыми должен обладать не только телефон, но и мультимедийный компьютер, то можно прийти к выводу, что Nokia N97 – это достойный выбор, который однозначно стоит своих денег!

Samsung Galaxy M55 получит SoC Snapdragon 7 Gen 1…
В Google Play Console обнаружились подробности о смартфоне Samsung Galaxy M55 5G, который еще не был пред…
TECNO POVA 6 Pro 5G засветился в Google Play Supported…
В базе Google Play Supported появилось упоминание смартфона TECNO POVA 6 Pro 5G, официальная презентация …
Представлен защищенный смартфон Doogee DK10…
Компания Doogee пополнила ассортимент защищенных смартфонов моделью Doogee DK10, которая может похвастать…
Серия Samsung Galaxy S24 бьет рекорды предзаказов…
Профильное издание ETNews сообщает, что серия смартфонов Samsung Galaxy S24 бьет рекорды предзаказов на р…
Батарея iPhone 15 теперь работает дольше…
Батарея смартфона — один из самых недолговечных компонентов, которые со временем достаточно сильно изнаши…
Google Pixel 9 будет поддерживать спутниковую связь …
Сетевые источники поделились новыми подробностями о флагманских смартфонах Google Pixel 9, выход которых …
Официально: Xiaomi 14 Ultra представят 25 февраля …
Компания Xiaomi объявила, что официальная презентация смартфонов серии Xiaomi 14 пройдет 25 февраля – в н…
Nokia заключила партнёрское соглашение с Vivo…
Компания Nokia объявила, что заключает многолетнее лицензионное соглашение с китайским гигантом смартфоно…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor