Обзор авто-симулятора Euro Truck Simulator

Хотели ли вы когда-нибудь прокатиться с ветерком по широкой трассе на мощном грузовике, испытать удовольствие, прислушиваясь к звуку огромного мотора, увидеть закат и рассвет солнца, не выходя из машины, и одновременно после свежего дождя заехать на заправку, чтобы отдохнуть и почувствовать себя настоящим дальнобойщиком?
Ваши мечты попытались осуществить разработчики компании SCS Software, выпустив в свет изумительный симулятор под девизом "С грузом по Европе", в следующем обзоре попытаемся понять насколько хорошо они выполнили свою задачу.


Euro Truck Simulator width=

Представляю вашему вниманию скриншоты из данной игры, может быть конечно графика и не соответствует году выпуска (2008), но обычно симуляторы такого рода, имеющие главную задачу по перевозке грузов, к примеру Дальнобойщики, имеют простейший уровень графики, скорее всего причиной этого является высокий приоритет сюжета данного жанра, а не максимальной детализации различных окружающих объектов, встречающихся в игре.

Изучим 1-й скриншот: Слева сверху показана информация о грузе при его доставке (место назначения, содержимое), чуть ниже по желанию можно настроить зеркало заднего вида; сверху справа всегда показано количество денег, желание водителя спать, повреждение грузовика и прицепа (если таковой имеется), а также день недели и время (например, необходимы для посещения авто-салона), чуть ниже показана карта, её можно менять на карту более крупного масштаба или второе зеркало заднего вида. Спидометр, думаю, всем понятен, ниже значки обозначают включены ли поворотники, фары ближнего/дальнего вида и ручной тормоз.

Совет для начинающих играть заключен в том, чтобы сразу подогнать под себя настройки управления, так как не всем удобны стандартные наборы клавиш.

Euro Truck Simulator width=

Для интереса игрового процесса имеется карьера, заключающаяся в прохождении пяти этапов квалификации, для перехода на каждый новый ранг вам будет дано несколько заданий, естественно, что с каждым уровнем сложности задания будут сложнее, а самое главное времени на их выполнение потребуется намного больше.

Данные приведённой статистики вы можете увидеть в панели навигации, которая вызывается кнопкой "N", в меню экономики при достаточном количестве денег вы можете покупать лицензии на въезд в другие страны, чем больше территория страны, тем дороже лицензия, также придётся потратиться на несколько разрешений по перевозке опасных и особо-опасных грузов.


Euro Truck Simulator width=

Одним из недостатков симулятора является его своеобразная "скучность", при перевозке груза на большие расстояния нельзя включить музыку, послушать радиостанции, только шум мотора, иногда не только водителю приходится спасть на специальных площадках, но и вам от одной и той же картинки на экране.

Есть ещё один минус, но он скорее даже не минус, а просто облегчение игры, которое заключается в отсутствии городов и мегаполисов, когда вы приезжаете на место назначения вы можете видеть только лишь текстуры воображаемого городка, но проезды в центр закрыты "замками". Наверно разработчики не видят в этом особой радости.


Euro Truck Simulator width=

В результате всех найденных мной плюсов и минусов, игра всё равно достойна внимания, аналогов подобным играм очень мало, а значит остаётся пока довольствоваться чем есть до выхода "Дальнобойщиков 3", которые может быть опять произведут огромную конкуренцию в компьютерном мире грузоперевозок.

Microsoft увольняет сотрудников Activision Blizzard…
Спустя четыре месяца после слияния с Activision Blizzard компания Microsoft официально объявила, что сокр…
PUBG Mobile получит 120 FPS, но не на всех смартфонах…
Можно с уверенностью заявить, что PUBG Mobile — одна из самых популярных игр, которые можно запустить на …
Indiana Jones and the Great Circle выйдет и на PS5…
Сегодня появились первые инсайды о том, что Indiana Jones and the Great Circle, новейшая эксклюзивная игр…
Railway Empire 2: Journey to the East уже готова радовать ге…
Сегодня Kalypso Media и Gaming Minds Studios официально объявили о релизе Railway Empire 2: Journey to th…
На Palworld могут подать в суд за плагиат…
Наиболее обсуждаемый проект года и самая популярная на текущий момент видеоигра под названием Palworld пр…
Grand Theft Auto 6 перенесут на 2026 год…
Недавно информационное издание Kotaku опубликовал отчёт, в котором указано, что Grand Theft Auto 6 может …
На серверы Palworld тратят по 500 тысяч долларов в месяц…
Видеоигра Palworld бьёт рекорды популярности в сети и демонстрирует миллионы одновременно подключённых иг…
Разработчики Sudachi скопировали интерфейс Nintendo Switch…
После прекращения работы популярного эмулятора Nintendo Switch под названием Yuzu, несколько других проек…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor