Новости SEO: за вирусы Яндекс начал наказывать строже

Достаточно длительное время основные поисковые системы информируют вебмастеров о том, что на их тех или иных страницах сайта обнаружены вирусы. Как правило, под санкции со стороны поисковых систем попадали лишь основные домены, когда пользователю выдавалось предупреждение в результатах поиска. Браузеры используя информацию от поисковых систем также информировали пользователей о том, что они находятся на странице зараженной вирусом, при этом "незамеченные" страница таким образом не подсвечивались.
В последний рабочий день июля Яндекс сообщил об ужесточении своих правил по данному поводу. Как сообщают новости seo, ужесточение связано с учащением случаев взлома и заражения сайтов вирусами. Большое внимание пользователи сайта "Новости SEO и Интернета" просят обращать вебмастеров размещающих рекламу от маркетгида, товарные информеры которых не раз становились причиной сообщения Яндекса и антивирусных программ о наличии вирусов на сайте.

новости сео - яндекс и вирусы

Сейчас при обнаружении вирусов на одном из доменов Яндексом, все страницы и сайты на его поддоменах будут считаться носителями вирусов. Если вирус находится лишь на поддомене, то основной домен и другие поддомены будут считаться зараженными при обнаружении хотя бы одной зараженной страницы на них.

История заражений сайта вирусами будет учитываться Яндексом для дальнейшего более тщательного и повторного изучения домена. При этом санкции могут быть расширены до различных директорий хостинга и блогов. При подозрении робота на распространении вирусов и беспомощности пользователя - санкции будут наложены на зараженные домены и поддомены пользователя без исключения страниц.

Microsoft сделала функцию Copilot Vision бесплатной…
Компания Microsoft сделала бесплатной функцию Copilot Vision — ИИ-помощника, который может видеть содержи…
Google открыла доступ к генеративной сети Veo 2…
Сегодня компания Google официально открывает доступ к своей продвинутой нейросети Veo 2, модели генерации…
Википедия просит ИИ-ботов не нагружать серверы энциклопедии…
Руководство Wikimedia предпринимает шаги, чтобы отговорить разработчиков ИИ от безудержного сбора данных …
Patreon запускает систему стримов…
Сегодня платформа Patreon бросает вызов Twitch, запуская новую функцию, которая позволяет авторам проводи…
В Google Docs вмонтируют два ИИ-инструмента…
Вчера компания Google официально анонсировала новые функции искусственного интеллекта Gemini, которые буд…
В Google платят за то, чтобы сотрудник год не работал…
Компании вроде Google часто используют условия неконкуренции в контрактах, которые могут длиться до года,…
YouTube получил интеграцию Lens для поиска вещей…
YouTube запускает функцию Lens в разделе Shorts — в ближайшие недели она появится в бета-версии и позволи…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor