Новый Mercedes-Benz GLA

Официальная презентация серийного компактного кроссовера Mercedes-Benz GLA пройдет в рамках Франкфуртского автосалона в начале сентября 2013 года.
Серийный компактный кроссовер Mercedes-Benz GLA обаладает следующими параметрами: 4417 х 1804 х 1494 мм. Новинка получилась на 37 мм длиннее, на 166 мм уже и на 76 мм ниже концепткара, представленного на автосалоне в Шанхае.

При этом кроссовер построен на общей платформе с хэтчбеком A-класса, которая достигает 2699 мм. Создатели обещают, что объем багажника GLA составит 421 литр при поднятых задних сиденьях и 836 литров, если сложить задний ряд.

Mercedes-Benz GLA будет доступен с двумя бензиновыми и двумя дизельными двигателями. Бензиновая линейка будет представлена 1,6-литровым 156-сильным агрегатом и 2,0-литровым 211-сильным мотором. Дизели будут представлены двумя 2,2-литровыми двигателями мощностью 136 и 170 л.с. Моторы смогут работать в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией или с 7-ступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями.

Новинка от Mercedes-Benz с самым мощным 2,0-литровым бензиновым мотором будет способна разогнаться с места до 100 км/ч за 6,5 секунды, а также развить 235 км/ч максимальной скорости. По заверениям представителей немецкой компании, таких результатов машина достигает в том числе за счет улучшенной аэродинамики. В частности, коэффициент лобового сопротивления модели составляет 0,29.

Также, Mercedes-Benz GLA получит и целый ряд электронных помощников. Например, систему помощи при спуске, а также несколько режимов работы трансмиссии, во время которых будет изменяться отклик на нажатие педали газа и моменты переключения передач.

Уже с ноября 2013 года будут принимать первые заказы на Mercedes-Benz GLA.

Tesla Cybertruck сняли с производства…
Любимый на территории США низкополигональный электрический пикап столкнулся с новой проблемой, не связанн…
Google добавила игры в Android Auto…
Компания Google постепенно добавляет поддержку игр в Android Auto — теперь на совместимых сенсорных экран…
МТС начала принимать предзаказы на Samsung Galaxy S25…
Москва, 23 января 2025 года. МТС объявила о старте предзаказа флагманской линейки смартфонов Samsung Gala…
Xiaomi продала 150 тысяч автомобилей всего за год…
Китайский технологический гигант Xiaomi делает впечатляющие успехи на рынке электромобилей — согласно офи…
BYD представила зарядку для электрокаров на 1000 кВт…
Китайский производитель электромобилей BYD представил новую технологию быстрой зарядки, которая позволяет…
Представлены телевизоры TCL X11K QD-Mini LED TV …
Компания TCL представила в Европе серию телевизоров X11K QD-Mini LED TV, в которую вошли модели с диагона…
Porsche обновит мультимедийку своих автомобилей…
Компания Porsche обновит мультимедийную систему в Taycan, 911, Panamera и Cayenne для модельного года 202…
Xiaomi планирует расширять автомобильный бизнес…
Xiaomi планирует значительно укрепить своё подразделение по производству электромобилей, привлекая 4,96 м…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor