Новый флагман Sony Xperia Z2 представлен на MWC 2014

Sony на выставке в Барселоне представила новый флагман Sony Xperia Z2. Слухи по нему активно циркулировали в сети, поэтому его появление вполне ожидаемо. Да и предварительно компания сама подогревала интерес тизерами.
Sony Xperia Z2 получил 5.2 дюймовый дисплей с FullHD разрешением. Используется технология Live Colour LED, она позволяет расширить цветовую палитру и придать изображению естественность и реалистичность. Также используется технология «X-Reality для мобильных устройств» для улучшения контраста, резкости и цветового баланса.

Сердцем стал процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц. Работает он в паре с графикой Adreno 330. Доступно 3 Гбайт оперативной памяти и 16 Гбайт для хранения данных с возможностью расширения с помощью microSD. За автономную работу отвечает аккумулятор с ёмкостью 3200 мАч.

Обновлен модуль камеры, теперь используется Exmor RS размером 1/2,3” с 20,7-Мп и процессор BIONZ. Поддерживается съемка с разрешением 4K. На борту система стабилизации изображения. Сохранена защита IP55 и IP58. Установлены модули Bluetooth 4.0, Wi-Fi, GPS/ГЛОНАСС (a-GPS), NFC и MHL. Управляется новинка операционной системой Google Android 4.4. Продажи стартуют с марта.
Представлен смартфон Xiaomi 15 Ultra 100 Years of Leica …
Компания Xiaomi представила смартфон Xiaomi 15 Ultra 100 Years of Leica, который выйдет ограниченным тира…
Realme 15 5G получит батарею на 7000 мАч…
Компания Realme раскрыла некоторые параметры смартфона Realme 15 5G, официальная презентация которого зап…
Huawei Pura80 Ultra возглавил рейтинг DxOMark…
Французская лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования флагманского смартфона Huawei Pura80…
Складной Google Pixel 10 Pro Fold оценен в 1800 долларов …
Компания Google пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Pixel 10 Pro Fold, которая получила 8-д…
Появились первые обзор iPhone 17 Pro…
Появились первые обзоры iPhone 17 Pro и iPhone 17 Pro Max, плюс несколько крупных изданий и YouTube-канал…
Sony вернула Xperia 1 VII в продажу…
В начале июня компания Sony выпустила свой новый флагманский смартфон Xperia 1 VII, но почти сразу столкн…
Смартфон POCO C85 засветился в сети …
В базе данных Google Play Console обнаружились сведения о смартфоне POCO C85, который еще не был представ…
Redmi Turbo 4 снова лидер субфлагманов AnTuTu…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг самых производительных Android-смартфонов субфлагманского ц…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor