Новый техрегламент вступил в силу. Новые штрафные санкции

Не так давно вступили в силу изменения в статье 12.5 Кодекса РФ об административных нарушениях, касающиеся тонировки. Согласно этим поправкам за управление автомобилем, оснащенным стеклами со светопропусканием ниже технического регламента о безопасности транспортных средств, будет сниматься штраф в размере 500 рублей. Также под статью попали и стекла покрытие специальной цветной пленкой. 
Кроме того, вступил в силу целый ряд изменений, связанных с различными правонарушениями на дороге и предусматривающий разные степени ответственности, вплоть до наложения максимального штрафа в размере 5000 рублей. Нарушение требований касающихся дорожных знаков или разметкой проезжей части трассы предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа в размере трёхсот рублей. Движение по встречному направлению на дороге, предусматривающей одностороннее движение, грозит наказанием, предусматривающим от наложения административного штрафа в размере 5000 рублей до лишения водительских прав сроком от 4 месяцев до полугода.

Новый техрегламент вступил в силу. Новые штрафные санкции width=


Помимо этого, в случае фиксации нарушения средствами видео- и звукозаписи, камерами наружного наблюдения полагается минимальный штраф, предусматриваемый в пределах применяемой статьи. Увеличен размер штрафа за вождение транспортного средства, имеющего нечитаемые, нестандартные или нарушающие требования государственного стандарта государственные регистрационные знаки, со 100 до 500 рублей. Кроме того, 2 часть статьи 12.2 относит к управлению транспортным средством без регистрационных знаков и отсутствие знаков в предусмотренных для этого местах, а также знаки, изготовленные с использованием материалов, затрудняющих их распознавание.
Xiaomi планирует расширять автомобильный бизнес…
Xiaomi планирует значительно укрепить своё подразделение по производству электромобилей, привлекая 4,96 м…
Представлены телевизоры TCL X11K QD-Mini LED TV …
Компания TCL представила в Европе серию телевизоров X11K QD-Mini LED TV, в которую вошли модели с диагона…
В М.Видео-Эльдорадо стартовали продажи планшета HUAWEI MateP…
С 28 февраля 2025 года в розничных сетях и онлайн-каналах М.Видео-Эльдорадо начались продажи нового планш…
Stellantis разрабатывает твердотельные батареи для электрока…
Компания Stellantis заявила, что её твёрдотельные аккумуляторы практически готовы к серийному производств…
Xiaomi YU7 получит запас хода в 835 км…
Судя по информации из сети, компания Xiaomi готовится громко заявить о себе на рынке электромобилей с нов…
Владельцы Kia EV9 смогут заряжать электрокаром дом…
Владельцы Kia EV9 скоро смогут воспользоваться функцией резервного питания Vehicle to Home благодаря появ…
Google добавила игры в Android Auto…
Компания Google постепенно добавляет поддержку игр в Android Auto — теперь на совместимых сенсорных экран…
Tesla Cybertruck сняли с производства…
Любимый на территории США низкополигональный электрический пикап столкнулся с новой проблемой, не связанн…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor