Предварительный обзор ASUS ROG Swift PG278Q. Настоящий игровой монитор

Уникальный продукт, который станет мечтой настоящего геймера. Хотя, конечно, только профессионалы смогут заметить отличия.
Игровых мониторов не так уж и много, если подумать. Да, есть куча широкоформатных экранов, на которых комфортно играть и выполнять любые другие задачи, но большая диагональ дисплея не является показателем качества устройства. И далеко не каждый большой дисплея является игровым, то есть отвечает всем требованиям, предъявляемым игроками к дисплею. Требований довольно много – это разрешение экрана, диагональ, частота обновления, углы обзора, четкость цветов, корпус, издаваемые шумы, контраст и так далее. Если Вы хотите себе экран, от которого волосы дыбом встанут, в хорошем смысле, то лучше данного продукта не найти. Разработчики потратили кучу усилий на создание лучшего в мире геймерского дисплея и сейчас пришло время оценить удалось ли им задуманное или это очередная поделка, которая не сможет найти своего потребителя. Красивых экранов ведь много, но не каждый будет идеальным инструментом для становления в игровом мире.

Характеристики

Главным изюмом любого дисплея является диагональ и разрешение. Диагональ дисплея здесь составляет 27 дюймов и этого вполне хватит для того, что бы видеть все в игре будь то игровая карта или гоночная трасса. Иногда не хватает физического места на экране – не помещается достаточное количество информации, - и тогда играть неудобно. В профессиональных играх любой дискомфорт становится причиной поражения и 27 дюймов будут идеальным вариантом. Разрешение дисплея так же заставляет открыть рот от удивления, ведь это первый монитор в мире с WQHD, то есть 2560 на 1440 пикселей, разрешением. Такое высокое разрешение позволяет видеть на экране абсолютно все, получать качественную и четкую картинку с невероятной детализацией. Для шутеров это огромный бонус, ведь там каждый пиксель стоит жизни. Так что по характеристикам разрешения и диагонали новинка точно обходит всех своих конкурентов. Дальше-лучше.

G-SYNC

В своем мониторе ASUS используют новую технологию синхронизации картинки от NVIDIA. Эта технология синхронизирует кадры на дисплее с теми, которые воспроизводит видео карта. Даже при частоте показа кадров в 120 Гц, то есть отзыв составляет 1 мс, картинка все равно может отставать – на долю секунды, но отставать. Для шутеров, где за пол секунды можно проиграть раунд, эта синхронизация будет чудом – на экране происходит именно то, что и в игре. Хотя, конечно, четкой синхронизации можно ожидать только для игр по LAN, а в интернете никакой красоты Вы не заметите из-за ping-а.

Плюшки

Игровой экран имеет очень стильный корпус, но на него практически никто не смотрит. Зато подставка экрана позволяет наклонять и поворачивать его под разными углами, а так же ставить в портретный режим – зачем это мы не знаем, но можно. Так же дисплей имеет интересные функции для игр. Их всего две, но они гениальные. Первая устанавливает перекрестие прицела в центре дисплея – можно поставить прицел в 4 разных точки или вовсе настроить где он должен быть уставное. Играете с AWP – не беда, прицел всегда будет под рукой. Так же можно устанавливать таймер отсчета времени для стратегий в реальном времени – например, сколько времени до рождения Roshan в Dota 2.

Итог

К сожалению цена на монитор пока что не известна, но стоять он будет немало. Не каждый пользователь позволит себе данное чудо, но каждому такой дисплей и не нужен – его будут использовать на чемпионатах по киберспорту. В любом случае это очень интересная новинка, демонстрирующая сколько внимания большие компании уделяют гаджетам для игр.
Представлены кронштейны для мониторов DIGMA D-MM301 и D-MM30…
DIGMA пополнила ассортимент продукции для обустройства рабочего места, представив две новые модели кроншт…
Представлен 500-Гц монитор Acer Predator X27U F5…
Компания Acer объявила о выпуске геймерского монитора Predator X27U F5, который получил 26,5-дюймовую мат…
Представлен 240-Гц монитор Hisense 34G6K Ultra…
Компания Hisense пополнила ассортимент геймерских мониторов моделью 34G6K Ultra, которая основана на 34-д…
Китайская компания готовит к релизу монитор на 720 Гц…
Если недавно анонсированные мониторы от MSI и ASUS с частотой 600 Гц кажутся вам недостаточно быстрыми, т…
Представлен 320-Гц монитор ASUS ROG Strix XG27ACMS…
Компания ASUS пополнила ассортимент игровых мониторов моделью ROG Strix XG27ACMS, которая получила 27-дюй…
Представлен 600- Гц монитор Acer Nitro XV240 F6…
Компания Acer пополнила ассортимент игровых мониторов моделью Nitro XV240 F6, которая получила 24,1-дюймо…
Представлен 240-Гц монитор AOC Q27G4Z…
Компания AOC пополнила ассортимент геймерских мониторов моделью AOC Q27G4Z, которая основана на 27-дюймов…
4K-монитор Acer CB322QK оценили в 48480 рублей…
Компания Acer выпустила на российский рынок профессиональный монитор CB322QK, который получил 31,5-дюймов…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor