Обзор Bitter Sam. Увлекательный жуко-человек

Некоторые игры привлекают своей графикой, некоторые - управлением или сюжетом, а этот продукт крут всем сразу.
Большинство игры не могут привлечь сюжетом по той причине, что его придумывали только ради самого факта наличия. Эта игра так же ничем интересным не привлекает – сюжета нет, персонаж всего один и то какой-то непонятный, нет четкой цели для прохождения. Но это не мешает Вам получать очень много удовольствия от прохождения каждого отдельного уровня, от того, как Ваш персонаж на нитке уворачивается от очередного камня или резака, как открывается новая пачка уровней и всего в таком духе. Управление очень простое и Вы освоите его за пару уровней, хотя дальше нужно будет натренировать свои навыки управления парящим персонажем – уровни ведь усложняются с каждым разом. Красивая графика без ненужных элементов понравилась очень сильно, ведь некоторые казуальные игры ну слишком напыщенные. Если Вы решили найти себе игру ради уничтожения времени и получения от этого удовольствия, то лучшего продукта, чем этот, Вы просто не найдете.

Уровни

Разработчики постарались сделать игру как можно более простой и увлекательной – для этого уровни напичкали кучей предметов, которые встают на Вашем пути, а Ваша задача обойти их и дойти до финиша. По началу все просто и легко – камни, которые обойти сможет младенец, короткие уровни, но потом все усложняется. Как и в любых играх казуального типа по началу играть просто, а потом придется даже денег заплатить. Появляются резаки, которые разрезают нашу нить, становиться все больше камней и проход уже очень тонкий, что бы попасть в него нужно быть реально мастером телефона и акселерометра. Уровни все поделены по пачкам и если Вы пройдете первую пачку, то в следующе Вас будет ждать еще больше бонусов, сюрпризов и совершенно новая обстановка. В плане этого продукт радует на каждом шагу и придраться пока что не к чему.

Управление

В одном из своих обзоров я написал, что придумать какое-то новое управление на сенсорных телефонах нереально. Так вот я был неправ – создателям этого продукта удалось создать уникальный вид управления. Наш герой спускается с верхней части экрана в низ на нитке, а на его пути появляются преграды – используйте акселерометр для того, что бы обходить все преграды. Нитка может цепляться за преграды, резаться и нужно так научиться наклонять свой смартфон или планшет, что бы герой умирал как можно реже. Играть на коленках неудобно, но если Вы решили провести время с пользой, то ничего лучше в этом жанре придумать нельзя.

Графика и покупки

Игра быстро запоминается своей графикой – красивой, не пестрящей ненужными элементами и не отвлекающей от самого процесса прохождения. Наш герой с угрюмым лицом спускается на нитке, на его пути встречаются мультяшные хрюшки, крепкие камни и острые резаки, на заднем плане проплывают трубы и слизь. Атмосфера очень привлекательная, мне кажется, но все же без дегтя не обошлось. Игра бесплатная, но если верить поговорке «бесплатный сыр только в мышеловке», то все становиться понятно – в игре есть встроенные покупки. Они появляются только тогда, когда у Вас не хватает звезд для открытия новой пачки уровней, но учитывая сложность уровней деньги вкладывать не придется.

Итог

Замечательная игра, которых сейчас очень мало. Она увлекает с первых секунд прохождения и отпускает только когда все уровни будут пройдены. Новые трудности, требование научиться пролетать в очень маленькие окна между преградами, куча нововведений и бонусов, секреты и своя тактика – все это делает обычную на первый взгляд игру нереально интересной. Давайте же тоже попытаемся пройти парочку уровней!

Microsoft делает облачный гейминг на ПК ещё доступнее…
Microsoft начала тестировать обновления для приложения Xbox на ПК и интерфейса Xbox-консолей — теперь в р…
Вышло дополнение Railway Empire 2 Industrial Wonders…
Вышло новое дополнение для популярной экономической стратегии Railway Empire 2. Industrial Wonders уже до…
Разработка Fallout 5 уже идёт, но ждать придётся долго…
После феноменального успеха сериала Fallout на телевидении, фанаты начали массово требовать новые игры во…
Valve выпустила продвинутую утилиту в Steam…
Компания Valve добавила в стабильную ветку клиента Steam новый монитор производительности, который помога…
Cyberpunk 2077 получила VRR на консолях и не только…
Обновление 2.3 для Cyberpunk 2077 выйдет в четверг на Mac, ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X/S — в нём по…
Final Fantasy XVI ужасно портировали на Xbox Series X…
Порт Final Fantasy XVI для Xbox Series X оказался весьма спорным — с одной стороны, он демонстрирует лучш…
Представлен тактический триллер Critical Shift…
Rhinotales Studio представила Critical Shift, пошаговую тактическую игру с элементами триллера и выживани…
Battlefield 6 бьёт рекорды онлайна в режиме открытой беты…
Battlefield 6 уже доступна игрокам в формате раннего доступа — открытого бета-теста желающих, который в с…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor