Предварительный обзор Hisense X1. Смартфон размером с планшет

Думаете, что 6,3-дюймовый смартфон это лопата и пользоваться им неудобно? Ох, что же Вы скажете о смартфоне с диагональю дисплея 6,8 дюймов.
Когда компании начали медленно увеличивать диагонали дисплеев своих продуктов noname компании увидели в этом шанс выбиться на рынок. Ведь если Samsung выпускает гаджет с 6-дюймовым дисплеем, то большая диагональ на фоне этого выиграет и пользователи пойдут покупать не корейские телефоны. Простая аксиома маркетинга привела к полнейшему маразм на рынке и позиция Apple по поводу дисплеев стала еще более приятной. Смартфон должен быть удобным в транспортировке, использовании и иметь все нужные функции для продуктивной работы. Но когда у телефона дисплей, как у компактного планшета, то ни о какой компактности не идет и речи – разве что карманы великана смогут уместить данный продукт, а про то, что бы пользоваться им одной рукой и речи не идет, так как далеко не все смогут обхватить его корпус одной рукой. Чем же этот гигант должен привлечь покупателей, что бы хоть как-то покрыть расходы на производство?

Железо

С производительностью у телефона проблем не будет. Здесь установлен самый мощный в мире процессор Qualcomm Snapdragon 800 с четырьмя ядрами по 2,3 гигагерца каждое. Процессор может запустить любой игровой продукт, любое приложение и фильмы любого разрешения без каких-либо проблем и это первое, что заглаживает проблемы с компактностью. Оперативной памяти 2 гигабайта и это позволит запускать самые новые игры, требующие минимум 2 гигабайта ОЗУ. Этого объема, кстати, хватит на пару лет вперед точно. Встроенной памяти 16 гигабайт и этого вроде бы достаточно, но расширить за счет карты памяти объем хранилища нельзя – слота нет. В мире скоростного интернета объем встроенного хранилища уже не так важен, но все же. Начинка отличная и смартфон легко догонит флагманы Sony и Samsung по производительности, но сейчас практически каждый второй телефон имеет такую же начинку. Железа уже не хватает, что бы привлечь покупателя.

Дисплей

Главной изюминкой телефона является именно его дисплей, а точнее диагональ. При диагонали в 6,8 дюйма, а оно здесь именно такое, телефон является рекордсменом. Разрешение дисплея составляет 1920 на 1080 точек и даже на таком большом экране Вы не заметите пикселей или других погрешностей – все очень четко, цвета чистые, картинка качественная. Матрица выполнена по технологии IPS и, думаю, достоинства такого дисплея называть не стоит. Зачем такой большой, спросите Вы. Все просто – на таком экране приятнее смотреть фильмы, играть в игры, просматривать интернет-страницы и вообще выполнять любые другие действия.

Изюм

Кроме мощного железа и большого дисплея смартфон так же получил камеры на 13 и на 5 мегапикселей. Камеры снимают довольно посредственно, но такой планшетофон покупают не ради камеры. Так же стоит отметить поддержку сетей 4G LTE – теперь скоростной интернет всегда будет под рукой и благодаря батарее объемом 3900 мАч с этим интернетом телефон не умрет через пару часов. Хотя на чудеса долгожительности тоже рассчитывать не стоит. Здесь установлен Android 4.3, но вскоре может быть обновление до 4.4 Kitkat и это тоже хорошая новость.

Итог

Смартфон как бы смывает грани между смартфонами и планшетами, ведь до планшетов гаджету не хватает 0,2 дюйма. При такой диагонали, если Вы научитесь таскать с собой такую бандуру, можно не носить с собой планшет, так как все его функции и возможности будут в смартфоне. Высокая производительность и качественный дисплей так же играют важную роль. Осталось только дождаться старта продаж и узнать хватит ли этих характеристик для достижения успеха или нет.

Складной смартфон OPPO Find N5 оценили в 1875 долларов…
Компания OPPO представила флагманский складной смартфон Find N5, который может похвастаться шарниром из т…
Huawei представила складной смартфон Pura X…
Huawei представила новый складной смартфон, который меняет привычный формат в сегменте — вместо вертикаль…
Samsung Galaxy S25 Ultra очень тяжело ремонтировать…
Samsung Galaxy S25 Ultra может стать одним из самых ремонтопригодных смартфонов компании за последние год…
Realme GT7 получит 50-Мп камеру на базе сенсора Sony IMX896…
Компания Realme раскрыла новые подробности о смартфоне Realme GT7, официальный релиз которого ожидается у…
OPPO Find X8 Ultra, X8s и X8s+ показали на студийных фото…
Китайские издания и блогеры опубликовали множество живых фотографий флагманских смартфонов OPPO Find X8 U…
Nubia Z70 Ultra Photographer Edition засветился в сети …
В базе данных китайского регулятора MIIT обнаружилось упоминание еще не представленного смартфона Nubia Z…
Компактный OPPO Find X8S получит ёмкий аккумулятор…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл подробности о компактном смартфоне OPPO Find X8S, офиц…
OPPO K12s оснастят новым процессором Qualcomm…
Компания OPPO раскрыла новые подробности о смартфоне OPPO K12s, который будет представлен уже 22 апреля…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor