Предварительный обзор Huawei Ascend Mate 7 Monarch. Новинка премиум-класса

Компания Huawei постепенно переходит на рынок дорогих смартфонов – сначала производить показывал миру недорогие гаджеты с хорошими характеристиками и интересным корпусом, но теперь пришло время продавать VIP-смартфоны. Новинка под названием Huawei Ascend Mate 7 Monarch слабо отличается от оригинальной версии продукта, но шумихи в интернете по этому поводу уже очень много. Новинка порадует пользователей стандартной для модели начинкой, формой корпуса и даже материалами, ведь никакого золота или платины здесь нет. Просто компания поменяла несколько деталей, добавила несколько приятных бонусов и выпустила «совершенно новый продукт» с более высокой стоимостью. Далее мы детально опишем, почему эта новая модель не стоит того, что бы отдавать за нее на сто долларов больше. Особенно это порадует тех покупателей, которые уже приобрели оригинальную модель и теперь разочарованно кусают локти, смотря на премиум-версию.

Начинка

Основой смартфона стал все тот же восьмиядерный процессор производства компании Huawei Huawei HiSilicon Kirin 925, работающий по технологии big.LITTLE, когда есть четыре ядра с низкой тактовой частотой и четыре с высокой. Производительность процессора находиться на очень высокой планке и проблем с приложениями или играми вы точно не ощутите. Поддерживает производительность платформы графическая подсистема Mali-T628, выводящая качественную графику на дисплей смартфона. Производитель называет графический процессор одним из самых совершенных на рынке. Фанатам запускать много вкладок в браузере или игр в фоновый режим понравиться тот факт, что смартфон оборудован двумя гигабайтами оперативной памяти. Встроенной памяти для хранения контента 64 гигабайта, из которых вам будет доступно 54. Смартфон так же поддерживает карту памяти до 128 гигабайт – места под фотографии и видео более, чем достаточно.

Корпус

В дизайне смартфона кроется самое большое разочарование этой VIP-версии. Продукт выпускается в абсолютно стандартном корпусе – оригинальная версия, со всеми скошенными углами, деталями и так далее. Премиум-версия выполнена в золотистом цвете, но это все тот же смартфон, не из драгоценных материалов. Напомним – оригинал можно так же купить в золотистом цвете. Зато премиум-версия получила более высокую защиту дисплея, ведь теперь он прикрыт сапфировым стеклом, а не каленым.

Бонусы

Новинка оборудована большим 6-дюймовым дисплеем с отличным разрешением 1920 на 1080 точек. Каринка четкая, яркая да и вообще ее можно отнести к идеальной. Работает смартфон на операционной системе Android 4.4 с фирменной оболочкой Huawei Emotion UI, но это все уже было в оригинальной модели. Главным преимуществом VIP-версии мы считаем специальную карту, используя которую вы можете потребовать срочный ремонт смартфона и в течении часа вам обязаны исправить все неполадки. Карта идет в комплекте со смартфоном и действует столько же, сколько и гарантийный талон. Правда, не описана ситуация, в которой сервисный центр не успеет исправить неполадку за отведенный час.

Итог

Нам немного не понятна логика компании – назвать смартфон премиум продуктом, но при этом не добавить практически ничего. Гаджет получил более сильную защиту дисплея, карту для ускоренного ремонта и золотистый цвет корпуса. За эти «улучшения» вы можете отдать 710 долларов, на 110 долларов больше, чем оригинальная модель. Учитывая, что ценность несет только сапфировое стекло, цена неоправданно высока. Владельцам оригинала не стоит бежать в магазин – они ничего нового там не найдут.

Google Pixel 9a оценен в 500 долларов …
Компания Google пополнила ассортимент смартфонов моделью Pixel 9a, которая основана на однокристальной си…
Google Pixel 10 получит дополнительную камеру…
Согласно рендерам, опубликованным инсайдером OnLeaks и изданием Android Headlines, Google может оснастить…
Apple обошла конкурентов по продажам смартфонов…
Впервые в истории компания Apple, согласно свежему отчёту Counterpoint Research, заняла первое место в ми…
Складной смартфон Motorola Razr 60 засветился на фото …
В базе данных китайского регулятора TENAA обнаружились фотографии и характеристики складных смартфонов Mo…
Глобальная версия Realme 14 Pro оценена в 430 евро…
Компания Realme представила на глобальном рынке смартфон Realme 14 Pro, который уже вышел в Индии и Китае…
HONOR Magic 7 Pro: новый этап в мобильной съёмке экстремальн…
Фотограф Том Кулибякин и российские спортсмены протестировали режим HD Super Burst в новом флагманском см…
Samsung исправила баг камеры в Galaxy S25…
Компания Samsung начала поставки серии смартфонов Galaxy S25 в начале этого месяца, но некоторые первые п…
Обзор и тесты Tecno Camon 30S. Выбираем смартфон от 20 тысяч…
Изучаемый смартфон Tecno Camon 30S относится к доступному ценовому сегменту, при этом он оснащен сенсором…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor