Предварительный обзор LG Ultra PC. Меньше килограмма

На протяжении длительного времени побить MacBook Air от компании Apple в нише ультрабуков не получалось ни у кого – конкуренты либо просто копировали дизайн устройства, либо оказывались более толстыми и тяжелыми, при меньшей производительности. В компании LG решили исправить эту несправедливость и показали миру свой ультрабук, от которого не сможет оказаться никто. Это самое легкое и тонкое устройство в своем классе, при этом продукт начинили самой производительной начинкой, большим накопителем для хранения контента и множеством других приятных бонусов. Единственным недостатком данного ультрабука скептики называют цену – ее никто еще не назвал, но при такой начинке и минимальным размерам, компания заломит большой ценник и продукт будет доступен далеко не каждому. Правда, в этом нет ничего нового – абсолютно все инновационные продукты стоят дороже обычных устройств.

Начинка

Основой ультрабука стал процессор Intel Core i7-5500U, который выпустили только в первом квартале 2015 года – неделю назад, примерно. Процессор работает на двух вычислительных ядрах с тактовой частотой 2,4 гигагерца в стандартном режиме. При тяжелых нагрузках процессор может разгоняться до 3 гигагерц. Работает процессор в паре со встроенной видеокартой Intel HD Graphics 5500 нового поколения. Поддерживать производительность платформы будет оперативная память в объеме 8 гигабайт – пользователь не получат возможность кастомизировать данный показатель. Мощности достаточно для работы с программами любой сложности – редакторы видео, изображений, баз данных и все в таком духе. При желании можно и игры запустить, казуальные, если работать вам надоест. Для хранения личного контента вам предоставляют 256 гигабайт SSD накопителя с высокой скоростью чтения и записи.

Дизайн

Главной особенностью внешнего вида данного ультрабука стала панель дисплея. Дело в том, что ради уменьшения веса и размеров, производитель практически полностью убрал рамки справа и слева от дисплея – они составляют всего 4 миллиметра. Благодаря этому гаджет выглядит очень интересно и стильно. Панель дисплея черная, тогда как клавиатура выполнена из белого пластика. Тыльная сторона ноутбука тоже получила белый окрас с матовым покрытием, так что испачкать устройство будет сложно. Вес ноутбука составляет 980 грамм, а толщина в закрытом состоянии в самом толстом месте – 14 миллиметров. Невероятные показатели даже для наших дней.

Бонусы

Диагональ дисплея ноутбука составляет 14 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек. Благодаря матрице IPS картинка шикарная, текст читается легко, углы обзора хорошие. Производитель решил не указывать объем батареи устройства, а лишь заявил, что длительность автономной работы составляет 10 часов. Мы так понимаем, 10 часов в режиме минимальной яркости в режиме чтения, так как при столь минимальных размерах поставить объемную батарею просто не получиться. Устройство оборудовали модулями беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth, двумя разъемами USB 3.0, одним портом Micro USB и карт-ридером. Естественно, винчестер здесь не установлен из-за минимальной толщины корпуса.

Итог

Ноутбук очень понравился своей начинкой и внешним видом. При такой мощности, а ведь ультрабук может выполнить любую задачу без торможений и зависаний, иметь корпус толщиной всего в 14 миллиметров – это круто, даже при учете такого конкурента как MacBook Air. Правда, цена остается слабым местом новинки – она точно будет высокой, отделяя устройство от половины потенциальных покупателей.

Ноутбук ASUS ROG Strix 9 Plus получил графику GeForce RTX 50…
Компания ASUS представила геймерский ноутбук ROG Strix 9 Plus, который основан на 24-ядерном чипе Intel C…
Lenovo Chromebook Plus получил процессор MediaTek Kompanio …
Компания Lenovo объявила о выпуске обновленного ноутбука Chromebook Plus, работающего под управлением Chr…
Представлен ноутбук Acer Predator Helios Neo 14 AI…
Компания Acer пополнила ассортимент ноутбуков моделью Predator Helios Neo 14 AI (PHN14-71), которая основ…
Представлен ноутбук Colorful iGame M16 Origo Enjoy Edition…
Компания Colorful объявила о выпуске ноутбука iGame M16 Origo Enjoy Edition, который основан на 14-ядерно…
Apple готовит новые технологии упаковки чипов для ПК…
Первые 2-нм процессоры появятся уже в следующем году, и, по слухам, именно Apple станет первой компанией,…
Ноутбук HONOR MagicBook Art 14 2025 показали на трёх расцвет…
Компания HONOR опубликовала новые изображения тонкого ноутбука MagicBook Art 14 2025, который будет предс…
Apple Vision Pro получил крупный апдейт и поддержку PS VR2 S…
Вчера компания Apple представила крупное обновление для своей гарнитуры дополненной реальности Vision Pro…
Qualcomm выпустила игровую панель для ARM-процессоров…
Qualcomm подтвердила серьёзные намерения развивать игровое направление на платформе Snapdragon X Elite, п…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor