Предварительный обзор Lenovo Horizon 2s и Horizon 2e. Почти моноблок

На выставке электроники IFA многие ошибочно приняли данный продукт за моноблок, хотя это обычный планшет с необычными возможностями.
Компания Lenovo всегда умела удивить своими решениями – ноутбуки Yoga с поворотной крышкой, большие смартфоны, теперь вот-такой сенсорный моноблок с кучей приятных функций. Производитель позиционирует свое устройство как моноблочный компьютер, хотя на самом деле это большой сенсорный планшет с разъемами под питание, клавиатуру и мышку. Смотрится такой моноблок очень интересно, у него на много больше возможностей, чем у других моноблоков на рынке, так как его можно взять с собой в кровать для просмотра фильмов, чтения, просмотра интернет-страниц и так далее. Начинка продукта вполне предсказуема, хотя некоторые детали Lenovo еще не уточнила, и она позволит пользователям не только просматривать рабочие документы и интернет, но и играть в шутеры, гонки, получать радость от фильмов огромного разрешения. Такого производительного моноблока мы еще не видели, так что вам точно нужно обратить на него внимание.

Начинка

Работают модели моноблоков на процессоре Intel Core поколения Haswell. При покупке вам будут давать на выбор моноблоки с разными моделями процессора – i3, i5, i7 и в зависимости от процессора будет расти цена моноблочного компьютера. Производительность процессора всем давно известна, пока-что более производительных процессоров для мобильных устройств в мире нет. В зависимости от комплектации вы так же сможете выбирать объем оперативной памяти начиная от 4 и заканчивая 8 гигабайтами. Минимальный объем позволит работать, просматривать интернет и запускать несложные игровые продукты, тогда как 8 гигабайт открывают перед вами бескрайние просторы игрового мира. Кстати, можно выбрать комплектацию с дискретным графическим ускорителем NVIDIA GeForce 820M с собственной памятью в 2 гигабайта. С такой видеокартой можно играть во все, пусть и не на ультра-настройках графики.

Дизайн

Стоит отметить, что в плане внешнего вида моноблоки ничем не отличаются, кроме размеров корпуса – моноблок Horizon 2s имеет диагональ дисплея 19,5 дюйма, а Horizon 2e 21,5 дюйма. На фронтальной панели планшета размещен дисплей, логотип Windows 8, а так же логотип Lenovo. Задняя крышка ничем интересным похвастаться не может, просто гладкая поверхность серого цвета. Устанавливается планшет в алюминиевую ножку с уникальной формой, не позволяющей структуре заваливаться. Ножка позволяет даже менять угол наклона экрана, поворачивать его. Все выполнено очень качественно и интересно.

Бонусы

Несмотря на невысокую цену продукта, обе модели моноблока получили сенсорный дисплей с разрешением 1920 на 1080 точек. Матрица выполнена по технологии IPS, отсюда широкие углы обзора, высокий уровень яркости и реалистичная цветопередача. Как и в предыдущих моделях моноблока, здесь есть встроенная батарея. Объем компания не сообщала, но, если верить данным на выставке, без подключения к сети планшет работает автономно 2,5-3 часа. Для такого большого планшета это отличный показатель. Есть поддержка современных модулей связи Wi-Fi и Bluetooth и опциональную поддержку NFC. Разработчик позаботился обо всем.

Итог

Компании Lenovo удалось сделать качественный моноблок со стильным дизайном и производительной начинкой – это уже достижение, ведь далеко не на каждом моноблоке можно играть в игры. Кроме того, продукт имеет сенсорный дисплей и позволяет, при желании, снять планшет с подставки и использовать его как огромную сенсорную панель на протяжении 3 часов. Добавьте сюда качественную клавиатуру, Windows 8.1 в комплекте и получите почти идеальный вариант для работы дома или в офисе.
Apple выпустила отдельное игровое приложение для iPhone, iPa…
Вчера компания Apple официально запустила новое приложение, которое станет центральным хабом для игр и иг…
Планшет HONOR Pad X9a оценили в 27 тысяч рублей…
Компания Honor выпустила в российскую продажу планшет Honor Pad X9a, рекомендованная цена которого состав…
Планшет Xiaomi Pad 7 Ultra получит фирменный процессор XRING…
Компания Xiaomi объявила, что официальный релиз флагманского планшета Xiaomi Pad 7 Ultra состоится 22 мая…
Планшет HONOR Pad 10 оценен в 400 евро …
Компания HONOR пополнила ассортимент планшетов моделью Pad 10, которая основана на 4-нанометровой однокри…
Планшет OnePlus Pad Lite показали на рендерах …
Профильный ресурс 91Mobiles опубликовал первые изображения доступного планшета OnePlus Pad Lite, который …
Представлен планшет Microsoft Surface Pro …
Компания Microsoft пополнила ассортимент планшетов 12-дюймовым Surface Pro, который базируется на 8-ядерн…
Планшет Samsung Galaxy Tab S10 Lite протестировали в бенчмар…
В базе данных популярного бенчмарка GeekBench обнаружились результаты тестирования планшета Samsung Galax…
Infinix представила доступный планшет Xpad 20…
На прошлой неделе компания Infinix официально представила игровой планшет Xpad GT, а теперь компания анон…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor