Обзор Nokia 1100 – классика жанра

Современные мобильные телефоны представляют собой многофункциональные устройства в которых есть практически все, что необходимо. Однако есть такие пользователи, которые предпочитают обзавестись еще и дополнительным телефоном, который предназначался бы лишь для разговоров и служил практически вечно. Сегодня мы бы хотели представить Вашему вниманию телефон, который не многие смогут вспомнить, а истинные ценители признаются, что это действительно легенда. Встречайте стильный телефон бюджетного класса – Nokia 1100. Давайте познакомимся с ним чуть ближе.

Видео обзор

Nokia 1100

Это сегодня мировой рынок мобильных телефонов переполнен огромным количеством моделей устройств, которые создают множество различных компаний. Если вернуться в прошло и посмотреть на зарождение телефонов, то можно увидеть, что компания Nokia занимала одну из лидирующих позиций и создавала весьма интересные модели мобильных телефонов, однако по непонятным причинам их резкий скачок вверх завершился неудачей, но устройства, когда-то пользовавшиеся огромной популярностью, можно встретить и сегодня. Отличным примером тому является Nokia 1100.

Доступность

Приобрести Nokia 1100 сегодня можно лишь в различных Интернет магазинах, ибо создаются они уже лишь китайскими мастерами. Средняя стоимость телефона, на момент написания обзора, составляла приблизительно 800 рублей, однако данная цена может сильно меняться, в зависимости от того, где Вы будете его приобретать.

Комплектация

Комплектация устройства весьма скромная. Nokia 1100 поставляется в небольшой коробочке, а внутри можно найти лишь сам телефон, зарядное устройство и книжку по эксплуатации.

Характеристики

Стандарты - GSM 900, GSM 1800 Монохронный дисплей (96х65 – 5 строк) Тональный звонок Память для 50 номеров Аккумулятор – 850 мАч Время ожидания/разговора – 100/2 ч Длина/ширина/толщина – 106/46/20 мм Вес – 86 г

Внешний вид

Nokia 1100 и на сегодняшний день остается стильным телефоном, который облачен в удобный пластиковый корпус, который при желании можно заменить на другой, с рисунком или другого цвета. В наших руках оказался телефон в черно серой цветовой гамме и сразу же хочется отметить, что серый цвет будет присутствовать во всех моделях, ибо это основная часть устройства на которую установлены все элементы управления.

На лицевой части устройства расположилась эргономичная, цельная клавиатура, которую со временем необходимо будет заменить, ибо надписи на нем через определенное время сотрутся. На верхней части находится основной динамик, а чуть ниже монохронный дисплей, который защищен обычным пластиком, а не стеклянным покрытием.

На верхней грани устройства расположился фонарик, который включается при помощи клавиши «C» на клавиатуре. Он достаточно яркий для того, чтобы использовать его в темное время суток, либо подсветить что-либо.

На нижней грани телефона расположился микрофон, разъем для питания и гарнитуры.

На тыльной части устройства находятся два отверстия для того, чтобы протянуть через них специальные ремни для крепления. Тут же находится надпись компании Nokia и съемная задняя крышка.

Задняя крышка снимается при помощи зажатия специальной кнопки. Под крышкой расположился аккумулятор мощностью 850 мАч и слот для SIM карты.

По краям устройства нет никаких кнопок управления. Здесь можно лишь увидеть дизайнерские задумки и небольшое отверстие еще одного динамика.

Аккумулятор

Что касается аккумулятора в Nokia 1100, учитывая то, что тратить энергию особо некуда, зарядки телефона хватает на достаточно большое количество времени. Если использовать телефон лишь для звонков и не пользоваться фонариком, играть в установленные игры, то зарядки устройства хватает на добрых 4 дня, а если звонить особо некуда, то и на целую неделю. При полной нагрузке на телефон, зарядки хватает приблизительно на 2 дня. Все это говорит о том, что телефон создан специально для рабочей группы пользователей, которым не важны подключения к сети, фотокамера и другие современные функции в мобильных телефонах.

Основное меню и настройка

Основное меню состоит из 11 пунктов: Сообщения, Контакты, Звонки, Мелодии, Режимы, Настройки, Будильник, Памятки, Игры, Экстра, и информация о SIM (в зависимости от мобильного оператора).

Из интересного здесь следует отметить возможность создавать заметки или другими словами напоминания о различных датах. Кроме того, в пункте экстра Вы можете найти для себя полезные инструменты: калькулятор, секундомер, таймер обратного отсчета, и даже синтезатор мелодий. Последний дает возможность создавать для себя собственные рингтоны, конечно, не полифония, однако при желании можете создать и установить на звонок мелодию, к примеру, из кинофильма «Бригада».

Во вкладке «Игры» можно найти сразу две игры, это змейка и Space Impact. Если вторая не привлекает особого внимания, то легендарная Snake 2 может помочь «убить» время.

Nokia 1100 получил весьма интересные возможности о которых не все знают. Кроме того, чтобы звонить и общаться со своими друзьями, устройство можно использовать для одно интересной игры – «Сокс». По крайней мере, в школе мы играл и в «Сокс» используя именно Nokia 1100, и что самое интересное, телефон выдерживал все эти «мучения», а в случаи чего всегда можно заменить его детали и стоят они не так дорого.

Как нам кажется, рано или поздно, все же хочется вспомнить былые времена и телефон Nokia 1100 отличное тому решение. Отличный, практически вечный телефон с хорошей батарейкой и стильным дизайном. Остается лишь непонятным то, что компания Nokia не смогла перешагнуть этот резкий переход из обычных телефонов в современные. Кто знает, возможно они бы сегодня пользовались невероятным успехом.

Итоги

Подводя итоги следует сказать, что покупая Nokia 1100 каждый должен понимать, что это не современный смартфон, при помощи которого можно посещать Интернет, играть в современные игры и т.д. Это классический телефон с минимальным набором функций, главной из которых – это звонки. За свою стоимость он полностью оправдывает себя, а его стильный дизайн и легендарная надпись «Nokia» обязательно привлечет внимания настоящих ценителей мобильных телефонов, которые сумели застать эту когда-то популярную компанию.
Стала известна цена OnePlus Nord CE4…
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона OnePlus Nord…
Pixel Fold 2 получит совершенно новый процессор…
Складной смартфон Pixel Fold был первой попыткой компании Google создать устройство с уникальным форм-фак…
Бюджетный смартфон Poco C61 получил 90-Гц экран …
Компания Xiaomi пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Poco C61, которая уже доступна для пок…
Tecno Pova 6 Pro 5G оценили в 24 тысячи рублей …
Компания Tecno выпустила в российскую продажу смартфон Pova 6 Pro 5G, который доступен по скидке за 24 и …
OnePlus Ace 3V появился в продаже …
Компания OnePlus выпустила в китайскую продажу смартфон OnePlus Ace 3V, который был представлен несколько…
Samsung Galaxy S25 получит существенный редизайн…
В течение нескольких поколений флагманских смартфонов компания Samsung совершенно не демонстрировала каки…
OnePlus 12 поступил в продажу з пределами Китая…
Сегодня смартфон OnePlus 12 отправился в продажу за пределами Китая — мировой релиз взволновал многих пол…
Redmi K70 Ultra получит 24 ГБ ОЗУ …
Известный по достоверным утечкам инсайдер Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне Redmi …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor