Обзор Run and Gun. Убойный раннер

Раннеры немного надоедают своим однообразным маршрутом, одинаковыми текстурами и противниками, которых может и не быть вообще. Давайте это изменим.
Новых игр сейчас очень мало и если Вы игроман, то приходится просто играть в то, что есть. Но иногда выходят на рынок игры, которые вроде бы ничего такого и не могут предоставить, а играть приятно, комфортно и интересно. Так почему бы не играть? Загрузив эту игру я подумал так же и вот уже несколько дней не могу не зайти в игру в попытках пройти как можно дальше. Все дело в простом управлении, которое все же заставляет быстро тыкать пальцами по дисплею, в красивой и непринужденной графике, большому количеству противников и самому главному персонажу – ведь мы играем монашкой! Не накачанным воином с пулеметом наперевес, не тренированными убийцами, а самой простой монашкой, которая почему-то решила напоить монеток и убить по пути парочку десятков, а так и сотен, противников с зубами, клыками и прочими нежелательными для монашки частями тела. Да, согласен, сюжет немного идиотский, но его достаточно для того, что бы Вам стало интересно, а дальше игра все сделает за себя.

Управление

Для начало стоит отметить тот факт, что в игре мы бежим в правую сторону и вся игра имеет вид сбоку, а не от третьего лица, как многие привыкли, тем не менее это тоже раннер. Персонажа не нужно подгонять вперед – девушка наша очень самостоятельная и бежит сама, а нам нужно уворачиваться от препятствий и собирать монетки. Стрелками вверх-вниз нужно управлять для того, что бы прыгать на уровни земли и перепрыгивать заграждения, но это еще не все. Есть еще кнопка скольжения и выстрела, при помощи которых можно проскользить под резаками или еще чем-то, что хочет Вас убить. Выстрел понятен – нажали и монашка выстрелила вперед перед собой. К управлению никаких претензий нет, вот только зачем было делать скольжение отдельной клавишей мне не понятно. Да и перемещаться свайпами, а не клавишами на дисплее, было бы приятнее.

Уровни

Игра очень понравилась тем, что она постоянно меняется. Например если пробежать определенное количество метров Вы увидите портал и после бонусного уровня Вы будете бежать уже по новой территории с новыми противниками. Из-за этого постоянно хочется пробежать как можно дальше, узнать какой же мир будет дальше и какие там будут страшилки. Да и само изменение мира в такой простой игре не оставляет ничего, кроме кучи позитива и улыбки на лице. Кроме того с каждым новым уровнем противники становятся все живучее и живучее, так что нужно улучшать свое оружие или будете быстро умирать.

Покупки

Игра бесплатная и если Вы видите, что продукт имеет более-менее приятный логотип и при этом а него не требуют доллар или больше, то в игре есть игровые покупки. Тут они ограничены и не давят на игрока, но все же есть и стоит Вас предупредить. Оружие можно будет улучшать со временем только за кристаллы, покупка бонусов, без которых копить деньги очень тяжело, так же стоит кристаллы, а еще за эти же кристаллы можно возродить монашку где-бы она не умерла. Вроде бы ничего особенного, но в игре просто некуда больше всунуть покупки за кристаллы.

Итог

Мне игра понравилась своей уникальностью и духом новизны. Думаю, будет еще много игр с видом сбоку, но эта первая, которая мне понравилась. Красивая графика, пусть и простенькая, приятное управление, которое, правда, стоит доработать, и очень динамичный мир с меняющимися текстурами, противниками и бонусами. И если Вас не пугает слабый напор внутри игровых покупок, то почему бы не попробовать себя в роли кровожадной монашки, которая отправилась на приключения с целью накопить денег? Очень интересный сюжет, мне кажется.

Valorant переведут на движок Unreal Engine 5…
Компания Riot Games готовится перевести Valorant, свой довольно популярный тактический шутер от первого л…
Minecraft в 2025 – не та игра, что была раньше: какой нужен …
Minecraft может нагрузить ПК не хуже Cyberpunk 2077 из-за RTX-шейдеров, теней, освещения и HD-текстур.…
Valve запретила релиз мода для CS: GO, который сама же и одо…
Valve направила команде разработчиков мода Classic Offensive для Counter-Strike: Global Offensive официал…
Epic Games победила Apple в суде…
После сегодняшнего решения суда, которое нанесло серьёзный удар по позициям Apple, генеральный директор E…
Electronic Arts не будет повышать цены на игры…
Пока большинство крупных издателей видеоигр поднимают цены на свои проекты, Electronic Arts заявила, что …
Представлен тактический триллер Critical Shift…
Rhinotales Studio представила Critical Shift, пошаговую тактическую игру с элементами триллера и выживани…
Final Fantasy XVI ужасно портировали на Xbox Series X…
Порт Final Fantasy XVI для Xbox Series X оказался весьма спорным — с одной стороны, он демонстрирует лучш…
Epic Games выпустила инструмент для создания фотореалистичны…
Гиперреалистичные персонажи MetaHuman от Epic Games впечатляют своей детализацией, и теперь компания дела…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor