Предварительный обзор Xiaomi Mi Note Pro. Конкуренты негодуют

Известный китайский производитель мобильных телефонов Xiaomi выпустил в свет свой новый фаблет Xiaomi Mi Note Pro, характеристики которого заставят вашу челюсть отвиснуть до самого пола. Когда любая компания выходит на рынок фаблетов с высокой ценой и характеристиками, главным конкурентом, конечно же, является iPhone 6 – именно против него «сражаются» менее известные и популярные компании. Есть еще Samsung Note с отличными показателями, но, почему-то, китайские производители соревнуются именно со смартфонами Apple. Выпустив свой фаблет, Xiaomi показали всему миру – смартфоны могут быть еще лучше, еще мощнее и качественнее, и, при этом, не обязательно такие смартфоны будет выпускать яблочная компания. Устройство наградили начинкой нового поколения, отличным дисплеем и уникальным дизайном, так что посмотреть действительно есть на что. Главное, что бы и цена была приемлемой.

Начинка

Процессором нового продукта стал Qualcomm Snapdragon 810 – самая новая и мощная модель процессоров компании Qualcomm. Данная модель установлена всего на нескольких смартфонах, некоторые из которых даже не поступили в производство, а лишь были анонсированы. Процессор 64-битный и работает на восьми ядрах – четыре ядра Cortex-A57 и четыре ядра Cortex-A53 с тактовой частотой 2,8 гигагерца. Графической подсистемой выступает Adreno 430 нового поколения с частотой 650 МГц. Поддерживать производительность смартфона будут 4 гигабайта оперативной памяти типа LPDDR4. На данный момент это единственный смартфон, работающий на 4 гигабайтах оперативной памяти. Для хранения контента в ваше распоряжение поступает 64 гигабайта памяти типа eMMC 5.0 с высокой скоростью записи и чтения. Слота под карту памяти на продуктах такого класса не устанавливают.

Дизайн

Смартфон выпускают в двух цветовых вариантах оформления – белом и черном. На фронтальной панели размещен дисплей с небольшими рамками справа и слева, логотип компании, веб-камера с декоративной решеткой динамика, а так же три сенсорные клавиши управления смартфоном. Фронтальная панель защищена каленым стеклом, которое по краям загнуто для «прилипания» к боковой грани смартфона. Как у iPhone 6. Боковые грани выполнены из серебристого алюминия с небольшими клавишами управления. Задняя панель глянцевая, без каких-либо текстурных покрытий. На ней расположена основная камера со вспышкой и логотип компании.

Бонусы

При диагонали дисплея в 5,7 дюйма, разрешение составляет 2560 на 1440 точек. Матрица выполнена компанией Sharp, плотность пикселей достигает 515 ppi, а защитным покрытием выступает Gorilla Glass 3. На данный момент это один из лучших дисплеев на планете. Большим преимуществом так же является камера производства Sony – 13-мегапиксельный сенсор Sony IMX214 CMOS с системой 6-элементного объектива, оптической стабилизацией изображения и двухтоновой вспышкой. Фронтальная камера на 4 мегапикселя имеет размер пикселя 2 мкм, как у UltraPixels от HTC. Смартфон еще и с двумя сим-картами работает с поддержкой LTE.

Итог

Несмотря на самые внушительные характеристик на рынке, флагманский смартфон Mi Note Pro обойдется вам всего в 530 долларов, что по сравнению с ценниками Samsung не является такой уж большой растратой. За эти деньги вы получаете самый производительный мобильный процессор на планете, 4 гигабайта оперативной памяти, идеальный дисплей с высокой степенью защиты, камеру от Sony с оптической стабилизацией и много других мелких преимуществ. Это достойный конкурент iPhone.

Официально: Realme Neo7 Turbo получит яркий экран…
Компания Realme поделилась подробностями о смартфоне Realme Neo7 Turbo, который будет официально представ…
Официально: Infinix Hot 60i 5G готов к выходу …
Компания Infinix раскрыла подробности о бюджетном смартфоне Hot 60i, который будет представлен в конце эт…
iPhone 16 стал самым продаваемым смартфоном …
Аналитики из Counterpoint Research опубликовали список самых продаваемых смартфонов за первый квартал 202…
Бюджетный OPPO A5x 5G получил батарею на 6000 мАч…
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью A5x 5G, которая основана на 6-нанометровой однокри…
Сверхтонкий смартфон Infinix Hot 60 Pro+ засветился на фото …
В сети появились фотографии смартфона Infinix Hot 60 Pro+, официальный релиз которого ожидается в ближайш…
Тонкий смартфон Vivo T4R 5G готов к выходу…
Компания Vivo объявила о скором релизе смартфона T4R 5G, дебютным рынком которого станет Индия. Судя по о…
Samsung Galaxy S25 Edge оказался лучше Galaxy S25 Ultra…
На бумаге Galaxy S25 Ultra выглядит очевидным победителем по части камер в сравнении с Galaxy S25 Edge — …
Realme 15 Pro показали на рендере …
Профильное издание 91mobiles поделилось первым изображением и подробностями о смартфоне Realme 15 Pro 5G,…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor