Предварительный обзор ZTE Redbull. Облегченная версия

Думали, что китайские телефоны не смогут захватить наш рынок? А Вы представьте себе телефон такой мощности, с отличным дисплеем и функциями всего за 135 долларов.
Китайские компании постепенно завоевывают рынок, но теперь удар пришелся не по флагманам, а по более дешевым смартфонам – бюджетникам. Когда у тебя есть выбор между гаджетами с одинаковыми характеристиками, но один в два раза дешевле другого мысли о логотипе сразу отпадают. Да и логотип ZTE уже знают все, это мировой бренд, делающий крутые продукты. Вчера компания представила свой новый бюджетник, который понравиться всем фанатам большим, качественных и производительных телефонов для ежедневных задач. Конечно, самого лучшего качества графики в играх Вы не получите, да и операционная система здесь немного устаревшая, но покупая бюджетный гаджет надеяться на все самое лучшее как-то глупо, согласитесь. Зато потратив совсем немного денег Вы получите огромный функционал, качественную камеру и очень приятный глазу дисплей. Этого хватит для того, что бы выделяться в толпе, звонить, писать и проверять почту.

Начинка

Процессором смартфона является четырехядерный Snapdragon (MSM8226), построенный на основе 28-нанометровой технологии с тактовой частотой 1,2 гигагерца. Графической подсистемой является Adreno 305, которая легко справиться со всей графикой, запущенной на смартфоне. В плане оперативной памяти есть две модификации смартфона – обычная и Energy. Первая имеет всего 1 гигабайт оперативной памяти и не позволит Вам играть в самые крутые игры, так как они требуют минимум два гигабайта ОЗУ. Вторая модификация получила 2 гигабайта ОЗУ и больше подходит на звание игровой. Встроенная память так же не ограничилась одной модификацией и обычная версия порадует нас 4 гигабайтами места под игры, фотографии и музыку, а более продвинутый смартфон получил 8 гигабайт встроенного хранилища. Батарея на 2400 мАч намекает, что играть на смартфоне можно и довольно долго.

Дизайн

Нам всегда нравился незатейливый дизайн смартфонов ZTE – он практичен, строг и приносит удовольствие от использования телефона. Здесь нет стекла на задней панели, нет изящных линий или сверхтонкого корпуса, но при этом когда гаджет попадает в руки отпускать его уже не хочется. Передняя панель выполнена в стиле компании – все покрыто стеклом, если сенсорная клавиша, динамик и веб-камера. Задняя панель выполнена из пластика, при чем заднюю панель можно менять в любой момент просто сняв одну пластину и поставив другой цвет. Цветных панелей 5 штук и каждый сможет подобрать себе свой любимый.

Плюшки

Очень порадовал дисплей с диагональю 5 дюймов и разрешением 1280 на 720 точек. Возможно, кто-то хотел увидеть FullHD дисплей, но это же бюджетник. Картинка отличная, четкая и очень сочная, цвета передаются реалистично. Хорошо показали себя и камеры телефона – тыльная на 13 мегапикселей с автофокусом, вспышкой и матрицей от Sony делает отличные снимки даже при плохом освещении. Фронтальная камера на 5 мегапикселей имеет 88-градусный обзор и отлично справляется со своим предназначением. Стоит отметить так же поддержку двух сим-карт, а так же наличие слота под карту памяти.

Итог

Новинка стала бумом на рынке, так как многие бюджетники от неизвестных китайских компаний с на много худшими характеристиками стоят так же. Вы платите всего 135 долларов и получаете флагман Samsung двухлетней давности – разве не круто? Большой и качественный дисплей, производительный и экономичный процессор, достаточное количество оперативной памяти, слот под карту памяти для хранения всего своего контента. Возможно это не флагман, но среди бюджетников телефон явно станет лучшим.

Официально: iQOO Z10R готов к выходу …
Компания iQOO официально объявила, что в скором времени в Индии будет представлен смартфон iQOO Z10R. Точ…
Сверхтонкий смартфон Infinix Hot 60 Pro+ засветился на фото …
В сети появились фотографии смартфона Infinix Hot 60 Pro+, официальный релиз которого ожидается в ближайш…
Складной iPhone будут продавать за 2500 долларов…
Вчера Мин-Чи Куо сообщил, что массовое производство складного iPhone начнётся во второй половине 2026 год…
POCO F7 оценили в 40 тысяч рублей …
Дистрибьютор Xiaomi и POCO в России, компания diHouse, дала старт продажам смартфона POCO F7. Новинка оце…
iPhone 16 стал самым продаваемым смартфоном в начале 2025 го…
Согласно последнему отчёту аналитической компании Counterpoint Research, компании Apple и Samsung снова с…
Qualcomm готовит к релизу процессор Snapdragon 8 Gen 5…
Qualcomm проведёт своё ежегодное мероприятие Snapdragon Summit уже 23 сентября, и, по слухам, помимо анон…
iPhone 17 получит Face ID под дисплеем…
Вчера известный инсайдер заявил, что iPhone 17, релиз которого ожидается в этом году, получит заметный ап…
Смартфон iQOO Neo 10 выйдет в России…
Компания iQOO объявила, что российский релиз смартфона Neo 10 состоится 29 мая. Изначально новинку предст…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor