Обзор и тесты бюджетного смартфона teXet TM-4577. Двухсимочник с неплохим функционалом на Google Android

В нашей лаборатории было протестировано довольно большое количество бюджетных смартфонов, которые оставили нас довольными, некоторые из них даже получили от нашего Интернет-ресурса награды. Недавно к нам поступило новое устройство от teXet – это двухсимочный смартфон TM-4577. Оправдал ли он наши ожидания, и какими характеристиками оснастила очередного отпрыска компания, об этом мы и поговорим в данном обзоре. Итак, давайте познакомимся с данным устройством поближе.

TeXet TM-4577

На сегодняшний день очень много компаний, которые занимаются разработкой бюджетных моделей смартфонов, в основном подобные устройства поступают из Китая, эпицентра технологического прорыва. Смартфон teXet TM-4577 получил довольно неплохой функционал для бюджетного варианта, однако в нем, как и в любых других гаджетах, есть свои плюсы и минусы.

Технические характеристики

  • Две активные SIM-карты
  • Стандарты: GSM 850/900/1800/1900, WCDMA 900/2100
  • Экран 4.5 дюйма
  • Емкостный IPS-дисплей с разрешением 1280х720 пикселей (16х9), 5 point multi-touch
  • ОС Android 4.0.3
  • Процессор: MediaTek MT6577 1ГГц Dual Core A9; графический: PowerVR SGX 531 OpenGL ES 2.0
  • Память: 1024 МБ RAM / 4 Гб ROM
  • Камеры: 5 Мп (основная) и 2 Мп (фронтальная)
  • Встроенный модуль GPS
  • Слот для micro SD/SDHC карт (до 32Гб)
  • Датчик приближения, датчик освещенности
  • Литий-ионный аккумулятор 2100 мАч
  • Размеры: 132х68х11 мм
  • Вес: 151 г.
  • Что касается характеристик устройства, можно сказать, что они очень даже неплохие. Бюджетный смартфон teXet TM-4577 может посоревноваться со многими современными моделями.

    Комплектация и цена

    Комплектация устройства стандартная, в коробке можно обнаружить:
  • Сам смартфон TeXet TM-4577
  • Зарядное устройство
  • Наушники
  • Руководство пользователя
  • Гарантийный талон
  • В комплектации можно отметить лишь стильные наушники, да и то качество звучания вряд ли понравится гурманам. Но об этом чуть позже.

    Что касается цены на данное устройство, она кружится вокруг отметки в 8000 рублей. Ближайшими конкурентами в ценовой категории являются: Huawei Ascend G500 Pro (от 7 691 рублей) и Huawei Ascend G600 (от 8 697 рублей). В принципе за такую сумму можно подобрать и другие варианты, однако если устройство пришлось вам по душе, то выбор весьма хороший.

    Дизайн teXet TM-4577

    Внешность бывает обманчива. Поступившее в нашу лабораторию устройство teXet TM-4577 получило весьма строгий внешний вид. Корпус полностью черного цвета, если не брать в счет сенсорные кнопки. Габариты нельзя назвать компактными, но в руке держать устройство довольно удобно. Минус в том, что оно слишком тяжелое. Задняя крышка в руке не скользит, очень быстро марается и пользователю придется все время бороться с бесконечными разводами на корпусе смартфона. Итак, приступим к подробному осмотру устройства: На верхней части передней панели расположились: динамик, фронтальная камера в 2 Мп и датчик.

    Экран устройства не полностью охватывает переднюю панель смартфона.

    На нижней части расположились четыре сенсорные кнопки: возврат на основную страничку, кнопка настройки, возврата и поиска.

    Верхняя грань оснащена кнопкой включения и выключения устройства, а также стандартным разъемом для наушников.

    На нижней грани расположились микрофон и небольшое углубление для снятия задней крышки.

    На правом боку установлена кнопка увеличения/уменьшения громкости.

    На левом боку, как ни странно, можно увидеть разъем для зарядки/передачи данных.

    Задняя часть устройства также не получила особых изменений. Сюда была установлена основная камера в 5 мп (с автофокусом и вспышкой), а на нижней части расположился динамик рядом с надписью названия компании и модели смартфона.

    Открываем заднюю крышку (сделана из матового пластика), которая скрывает литий-ионный аккумулятор (2100 мАч).

    Для того, чтобы добраться до SIM-карт и слота для карты памяти, аккумулятор придется снять.

    Итак, давайте подведем небольшие выводы по внешнему виду устройства. Двухсимочник получил довольно большие габариты, что может не понравиться нашей прекрасной половине. С цветом компания не прогадала: черный ему к лицу. Корпус и дисплей очень быстро пачкаются, так что придется прикупить специальную тряпочку, чтобы протирать смартфон. А вот качество сборки устройства чуть-чуть хромает. Задняя крышка после закрытия немного скрипит, что весьма неприятно. Скорее всего, проблема таится в самом материале задней крышки. Однако этот недостаток быстро пропадает после нескольких дней пользования. Кнопки достаточно удобно расположены, но вот разъем для зарядки устройства по непонятным причинам был перенесен на левую грань устройства, что также неудобно. При подключенном зарядном устройстве некомфортно работать на смартфоне. А в целом все неплохо, однако цена, по моему мнению, немного завышена.

    Звук teXet TM-4577

    Перейдем к одному из самых важных элементов на мобильных устройствах – к звуку. Качество звука на teXet TM-4577 не убедило меня поставить смартфону в этой категории высокую оценку, я бы сказал, что звук можно оценить на «удовлетворительно». Хотелось бы прибавить басов. Наушники, которые идут в комплекте с устройством, лучше использовать лишь для общения, ибо слушать в них музыку не доставляет никакого удовольствия, и в них есть большой минус – это кабель, который на вид вот-вот порвется. Различные фильмы смотреть можно, а вот слушать качественную музыку лучше через другие наушники. В принципе для бюджетной модели смартфона это простительно, но поработать над улучшением качества звука стоит. Запись на диктофон также не оправдала моих надежд, вот пробная запись:

    Экран teXet TM-4577

    Что касается экрана смартфона teXet TM-4577, он весьма неплохой. Как я уже говорил в начале нашего обзора, устройство получило емкостный IPS-дисплей. Сенсор реагирует достаточно хорошо, однако иногда происходят случайные нажатия. Также хочется отметить, что экран устройства довольно сильно пачкается и на нем остаются следы от пальцев. Специальная тряпочка пригодилась и здесь.

    Внутренний мир teXet TM-4577

    Итак, устройство получило под свое управление ОС Android 4.0.3 (обновилась до 4.0.4), однако автоматического обновления до версии 4.1 я так и не дождался, что очень печально. Также хочется отметить, что в ручную прошить устройство тоже не получилось, прошивки в Интернете на данный момент нету. Но не стоит унывать, устройство получило процессор MediaTek MT6577 1ГГц Dual Core A9, видеокарта PowerVR SGX 531 OpenGL ES 2.0 также открывает пользователю довольно приличные возможности. Оперативной памяти 1Гб, а этого хватает для активной работы на устройстве. Свободной памяти всего 4Гб, но не стоит забывать, что teXet TM-4577 поддерживает карты памяти до 32 Гб, поставили и пользуемся с удовольствием.

    teXet TM-4577 получил под свое управление стандартный набор программ, которых в принципе хватает для неопытных пользователей. Но гурманы всегда могут воспользоваться Play Market, где можно найти кучу программ, начинка смартфона позволяет устанавливать множество новинок.

    Связь

    Устройство двухсимочное, что довольно удобно в использовании. SIM-карты подключаются довольно легко, настроить их можно вручную, либо оставить на автоматическом режиме. Однако есть один небольшой минус: когда все голосовые вызовы, SMS-сообщения и др. ставишь на SIM-1, при звонке устройство не предлагает выбрать, с какой SIM следует сделать звонок. Для того, чтобы у пользователя был постоянный выбор, нужно на SIM-2 поставить галочку на голосовые вызовы, после чего все работает, как у людей.

    При звонке немного не хватает громкости, собеседника в тихих местах слышно, а вот стоит начать разговор в людных местах, звука собеседника чуть-чуть не хватает. Также есть один значительный минус - иногда собеседник меня плохо слышал. Конечно, это возможно из-за самой сети сотовой компании, но мне кажется, это минус самого устройства.
    Что касается спутников GPS, я так и не дождался, пока устройство пыталось связаться со спутниками. Через Интернет все работает гораздо быстрее. Задев тему Интернет-соединений, можно отметить, что бродить по Интернет-просторам одно удовольствие, все работает замечательно и особых замечаний у меня выделено не было.

    Давайте подведем небольшие итоги. Устройство получило весьма неплохую начинку, что позволяет устанавливать на смартфон множество новинок игрового мира и различных программ. Есть несколько минусов, которые могут не понравиться будущим владельцам данного смартфона, однако все это не мешает полноценной работе на teXet TM-4577, и не стоит забывать о том, что устройство является бюджетным вариантом.

    Время работы teXet TM-4577

    Как я уже сказал, устройство получило литий-ионный аккумулятор 2100 мАч, которого в принципе достаточно для полноценной работы. При пассивном пользовании смартфоном зарядки хватает приблизительно на 2 дня, а вот если сильно поднапрячь его, то можно посадить за 5-8 часов.

    Камера teXet TM-4577

    Камера в 5 Мп довольно комфортно чувствует себя в различных ситуациях. Стандартные настройки в смартфоне стоят на среднем качестве, однако их можно поднять на максимум и снимки получатся еще лучше. В принципе все очень неплохо. Также следует отметить, что смартфон получил возможность создавать панорамные кадры, как при помощи видео, так и при помощи фото, и качество картинки приличное. Качество видеосъемки также достаточно хорошее для бюджетника. Что говорить, вот несколько примеров:

    Фотографии

    TM-4577 width=
    Нажмите для увеличения

    TM-4577 width=
    Нажмите для увеличения

    TM-4577 width=
    Нажмите для увеличения

    Панорама

    TM-4577 width=
    Нажмите для увеличения

    Видео

    Основные тесты teXet TM-4577

    Тесты показали средний результат. В бенчмарке устройство набрало 5290 баллов, одновременно экран поддерживает до 5 касаний. В принципе, как я уже говорил, устройство можно отнести к среднему классу бюджетных моделей смартфонов. Ниже будут представлены результаты тестов:

  • AnTuTu Benchmark
  • Sunspider
  • AnTuTu Tester
  • AndroSensor
  • CPU
  • Игры
teXet TM-4577 поддерживает требовательные игры, что позволяет в свободное время отдохнуть от работы и поиграть. Мы проверили устройство на всем известной игре GTA. Смартфон показал неплохой результат, однако иногда он притормаживал, после чего вновь работал нормально (во время игры). Скорее всего это связано с охлаждением.

Видео обзор teXet TM-4577

Вывод

Итак, давайте обобщим результаты по смартфону teXet TM-4577. Что же мы получаем себе в управление за 8000 рублей (не забывайте, что это средняя цена)? Это мощный процессор и довольно хорошая видеокарта. Стильным устройством назвать его сложно, ибо внешне он похож на множество других устройств. Большие габариты также могут смутить некоторую публику, в принципе все достаточно неплохо, я бы отнес teXet TM-4577 к среднему классу бюджетников с приличным функционалом. Подробности о телефоне можно узнать на выложенном видеоматериале, где мы подробнее рассмотрим teXet TM-4577. Подписывайтесь на наш канал на youtube, спасибо за внимание.
Redmi Note 13 Pro 4G появился в российской продаже …
Российские ритейлеры выпустили в продажу смартфон Redmi Note 13 Pro 4G, который не был представлен в Кита…
Представлен смартфон Vivo Y100 5G…
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов недорогой моделью Y100 5G, которая оценена на дебютном инд…
Qualcomm будет выпускать Snapdragon 8 Gen 5 сразу на двух за…
Флагманский процессор Snapdragon 8 Gen 4 будет эксклюзивно производиться на втором поколении 3-нм техпроц…
MediaTek анонсировала релиз процессора Dimensity 9400…
Процессор Dimensity 9400 станет первым 3-нм чипом компании MediaTek, который, как утверждается, будет исп…
Huawei готовится к рекордным продажам Mate 70…
Компания Huawei недавно вернулась на рынок смартфонов и показала приличные показатели продаж — бренд може…
Moto G64 5G получил батарею на 6000 мАч …
Компания Motorola пополнила ассортимент смартфонов моделью Moto G64 5G, которая появится в продаже на деб…
В России стартовал OnePlus Nord N30 SE NFC со скидкой…
В России стартовали официальные продажи OnePlus Nord N30 SE NFC на ОЗОН. Это новинка января текущего года…
Обновление улучшило работу камеры в Oppo Find X7 Ultra…
Компания Oppo выпустила обновление для недавно представленного флагмана Find X7 Ultra, которое серьезно у…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor