Обзор принтера Epson WorkForce WF-7010

Epson WorkForce WF-7010 – один из немногих недорогих современных принтеров, которые могут обрабатывать отпечатки с приличной скоростью и качеством. Его прямые конкуренты – это принтер для бизнеса Canon Pixma iX6520 и широкоформатный HP Officejet 7000. Но и они не могут предложить большей производительности или скорости, чем WF-7010.

Удобство работы с носителями, в частности, - это сильная сторона устройства. WF-7010 имеет два лотка для бумаги. Это позволяет укладывать бумагу разного формата в свой лоток и, используя аппарат, легко переключаться между типом бумаги. При этом не нужно доставать носители неподходящего формата из лотка.


Кроме того, WF-7010 вмещает 250 листов в каждом лотке. В общей сложности, он рассчитан на 500 листов. Устройство имеет встроенный дуплекс (для автоматической двусторонней печати). Это достаточно удобно для большинства малых и средних офисов.

Самая главная проблема для пользователей этого принтера, как, впрочем, для любых больших девайсов, - куда его поставить. Его габариты составляют 10,4 на 22,0 на 16,3 дюйма, что не очень удобно, у кого с рабочим пространством дела обстоят совсем плохо. И это при том, что лотки закрыты. Если же выходной лоток полностью открыт, к габаритам можно прибавить еще 27 дюймов.

Скоростные показатели WF-7010

Скорость принтера считается еще одним его плюсом. Как всегда, компания-производитель заявляет просто сумасшедшую скорость печати. Но уместно проверить скоростные показатели. Впрочем, наши тесты показали, что печатает Epson WF-7010 действительно довольно быстро. По крайней мере, он быстрее его конкурентов, указанных выше. Скорость фотопечати для устройства такого типа тоже приемлема.

Качество печати

Качество отпечатков WF-7010 достаточно высокое. Устройство распечатывает текст в качестве, более чем достаточном для любого бизнеса. Графику аппарат выдает тоже отлично, в том числе, раздаточные материалы, презентации из PowerPoint. В зависимости от ваших требований, можно настраивать качество более высоким или низким – для повседневных, не особенно важных документов.


Для печати фотографий производители рекомендуют использовать матовую бумагу. В Epson утверждают, что именно такой тип носителей используют большинство предприятий для фотопечати на WF-7010. Впрочем, тип бумаги вы можете выбрать на свое усмотрение – качество распечаток на матовых и глянцевых носителях практически идентично. Фотографии выходят в достаточно высоком качестве, поэтому устройство можно использовать для распечатки иллюстраций для проведения бизнес-презентаций, и подобных мероприятий.

В общем, качество отпечатков достаточно хорошее для большинства самых распространенных целей печати.

Сочетание качества отпечатанных документов и фотографий, быстрая скорость, высокая емкость лотков для бумаги, возможность двусторонней печати и два лотка – все это довольно убедительные аргументы для покупки принтера Epson WorkForce WF-7010. Два лотка, в частности, делают этот аппарат единственным в своей ценовой категории девайсом, который позволяет легко переключаться между размерами бумаги по мере необходимости.

Если же учесть, что печать будет не только качественной и быстрой, но и экономичной – благодаря установленной системе непрерывной подачи чернил, то это устройство становится идеальным выбором для офиса.

Беспроводной лазерный принтер для дома и офиса. Обзор Digma …
Большинство производителей лазерных принтеров объединяет общая порочная практика с привязкой своих клиент…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor