Осенью пройдет выставка Integrated Systems Russia 2015

Улучшение качества жизни становится основной задачей управления и развития городов. Это неизбежно влечет за собой новые требования к городской инфраструктуре. Внедрение современных технологий позволяет добиться сокращения издержек в жизнеобеспечении городов, автоматизировать их и сделать города более эффективными и комфортными. Только представьте себе, к примеру, музей, в котором инсталлированы современные системы озвучивания и освещения, установлены интерактивные кабины, в каждой из которых можно посмотреть исторические аудиовизуальные материалы или купольную систему видеопроекции, обеспечивающую эффект полного присутствия. Эти и многие другие сверхтехнологичные решения успешно эволюционировали из стадии «технологии будущего» и уверенно укрепились в повседневной жизни государственных, образовательных, спортивных и медицинских учреждений. На сегодняшний день современные аудиовизуальные и информационно-коммуникационные технологии частично или полностью внедрены в офисные здания и бизнес-центры, торгово-развлекательные комплексы и промышленные предприятия, гостиницы, банки, финансовые, государственные, медицинские и образовательные учреждения.

Со всем многообразием современных достижений профессионального AV-рынка можно будет познакомиться на ежегодной международной выставке Integrated Systems Russia 2015 (ISR), которая откроет свои двери с 28 по 30 октября в Экспоцентре, в павильонах «Форум» и №1.

Одновременно с ней проходит единственное в России событие в сфере комплексной автоматизаций систем государственной, коммерческой и жилой недвижимости – международная выставка HI-TECH BUILDING, ежегодно собирающая на площадке внушительное количество производителей, интеграторов, дистрибьюторов, заказчиков и других участников рынка автоматизации зданий.

Профессиональная площадка представляет собой совокупность отраслевых мероприятий. Главной премьерой этого года станет глобальный проект «УМНЫЙ ГОРОД», который представит технологии и решения для инфраструктуры современных мегаполисов. Проект состоит из инсталляционной части и деловой программы. Инсталляция «УМНЫЙ ГОРОД» представит собой функционирующую модель «умного города» в действии и представит пять отдельных автоматизированных городских объектов: «Умный Дом», «Умный Офис/Конференц-зал», «Умный Отель», «Умный Музей» и «Умная Школа». Здесь же будут представлены уличные решения — системы освещения, паркоматы и другие технологии для парковки, модернизированные остановки общественного транспорта, технологии очистки улиц, утилизации мусора и проч. Для всех желающих будут бесплатно организованны специализированные технологические туры, в рамках которых представители компаний-участников покажут все преимущества комплексных решений. В формат проекта вошла деловая программа, которую смогут посетить все желающие специалисты: форум «Умный город» и форум «Инновационные решения для музейных и выставочных пространств». Участники проекта: компании Gira, IBS Solutions, HDL Automation, Alef Elektro, BMS Trading, Iridium Mobile, Teletask, Бестрон.

Еще одной знаменательной премьерой 2015 года объявлена осенняя версия легендарной выставки HI-FI & HIGH END SHOW. В связи с высокой популярностью выставки Integrated Systems Russia среди инсталляторов, архитекторов и дизайнеров организаторы приняли решение расширить экспозицию выставки в части домашнего аудио и видео. Всем привычная выставочная площадь на три дня превратится в шоу-рум эксклюзивной аудио-видео техники премиум класса. Для ценителей качественного звука и профессионалов отрасли в отдельном зале павильона «Форум» откроются двери салона HI-FI, HIGH END аппаратуры, где участники продемонстрируют разнообразные акустические системы высокого класса. Отдельная стендовая экспозиция представит системы домашних кинотеатров и оборудование для домашних инсталляций. Экспозиция обещает быть насыщенной, радуя посетителей многообразием брендов со всего света.

Оборудование, контент и готовые решения в области рекламно-информационных систем Digital Signage в этом году будут представлены не только в отдельной экспозиции Digital Signage, но и в рамках инсталляций «Умная гостиница» и «Умный музей» на площадке нового проекта «Умный город».

На 5-й международной конференции «Digital Signage в ритейле» слушатели познакомятся с преимуществами интерактивных систем перед традиционными видами рекламы, поделятся успешным опытом использования рекламно–информационных дисплеев в розничных сетях, кафе и ресторанах, а также расскажут о современных цифровых маркетинговых инструментах.

Прошлогодний опыт проведения конференции показал, что тематика дискуссии интересует не только представителей сегмента розничных сетей и банков. Все более распространенным становится понятие «интерактивный музей», работа которого направлена на диалог с публикой. Так, в рамках одноименного проекта появилось новое деловое направление – форум «Инновационные решения для музейных и выставочных пространств», на которой специалисты обсудят мультимедийные технологии как основной инструмент современного музея.

Проект Digital Signage проводится при поддержке Европейской ассоциации OVAB Europe.
Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor