Осторожно видеочат! - за вами могут следить

Последние разоблачения сотрудника ЦРУ с одной стороны огорчают, с другой стороны не открывают для нас ничего нового. Бывший сотрудник ЦРУ сообщил, что за пользователями Интернета и мобильных телефонов ведется активная слежка. В принципе, в нашей стране большинство граждан это предполагает и понимает, что если хочешь чтоб следили из США следует размещать свои данные на их серверах, а если хочешь чтоб следили и там и тут, то ориентироваться на сервера стран СНГ.

Огорчение возникает в связи с тем, что видеочаты также могли попасть под контроль США, хотя многие считали, что онлайн чаты не могут контролироваться, так как все проходит в режиме реального времени. Врятли контролируется видеочат на популярных серверах Рунета, но вот популярный продукт Майкрософт - Skype мог следить за пользователями. Впрочем, если даже подобное происходило - Майкрософт в этом не виновато, так как предполагаемый пакет Project Chess был разработан еще до покупки Skype крупнейшим детищем Билла Гейтса. По сообщению бывшего сотрудника ЦРУ, Skype был подключен к каналам разведки США еще до покупки Майкрософт данного программного обеспечения, поэтому обвинять данную компанию никак нельзя, тем боле, в итоговом списке сотрудника числятся Google, Apple, Facebook, Yahoo, а вот поисковая система Bing от разработчика всех операционных систем Windows - в списке не числилась.

Естественно, огорчает, что среди сотрудников спецслужб могут работать такие как бывший агент ЦРУ, который расположился в московском аэропорту. Ведь разоблачая спецслужбы ты предаешь интересы Родины, чего не должен себе позволять ни один из граждан любой страны. Если тебе не нравится деятельность организации в которой работаешь - увольняйся, но предавать интересы Родины и сообщать, чтоб сообщить видеочаты просматриваются и записываются - играет только в нашу пользу, так как это говорит о эффекте бумеранга в истории - то что было посеяно в третьих странах возвращается обратно в виде изменения мировозрения последующего поколения.

Brave блокирует работу функции Recall на Windows 11…
Скандальная функция Microsoft под названием Recall, которая автоматически делает скриншоты почти всего, ч…
Microsoft Edge теперь работает гораздо быстрее…
В свежем сообщении на официальном блоге Windows компания Microsoft официально заявила о достижении важног…
YouTube получил интеграцию Lens для поиска вещей…
YouTube запускает функцию Lens в разделе Shorts — в ближайшие недели она появится в бета-версии и позволи…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor