Отзывы в Интернете - насколько им можно верить?

Многие из нас могли убедиться в том, что продавцы в магазинах и различные менеджеры, как правило, всегда лукавят и пытаются продать тот товар, который им выгоден или который залежался на складе. Меньшинство продавцов готово реально вам помощь. Именно поэтому многие из нас начали искать отзывы о той или иной компании, товаре или услуге. Но насколько можно доверять данным отзывам? - ведь ими легко можно манипулировать.

Наиболее часто интересуются отзывами о той или иной компании. В Интернете есть различные тематичные проекты, на которых собраны различные отзывы о компаниях городов. Здесь представлены отзывы Владивостока, а на Яндекс.Маркете можно найти отзывы о большинстве магазинов электроники. К сожалению, не все отзывы можно проверить на правдивость, что значительно снижает их ценность. Нередко магазины электроники позволяют комментировать потребительские качества той или иной электроники. Как результат, вы можете заметить, что продукция некоторых производителей достаточно сильно расхваливается. К примеру, однажды подобный тренд был замечен у фотоаппаратов и мелкой бытовой техники японских производителей. Вполне реально, что на фоне снижения объемов продаж на фоне конкуренции с южнокорейскими производителями японские решили часть рекламного бюджета направить на накрутку отзывов о продуктах.

Для оценки объективности отзыва необходимо их читать сразу на нескольких сайтах. Если на двух и даже трех сайтах вы заметили один и тот же отзыв, и к тому же от одного и того же пользователя - это явно проплаченный отзыв. Так как практичный пользователь в лучшем случае оставит отзыв на сайте того магазина, где он его покупал, но никак не будет его дублировать по всему Интернету - время дороже. Другое дело если за данный отзыв заплатили - тогда его можно дублировать соответственно заплаченной сумме.

Microsoft сделала функцию Copilot Vision бесплатной…
Компания Microsoft сделала бесплатной функцию Copilot Vision — ИИ-помощника, который может видеть содержи…
Google открыла доступ к генеративной сети Veo 2…
Сегодня компания Google официально открывает доступ к своей продвинутой нейросети Veo 2, модели генерации…
Википедия просит ИИ-ботов не нагружать серверы энциклопедии…
Руководство Wikimedia предпринимает шаги, чтобы отговорить разработчиков ИИ от безудержного сбора данных …
Patreon запускает систему стримов…
Сегодня платформа Patreon бросает вызов Twitch, запуская новую функцию, которая позволяет авторам проводи…
В Google Docs вмонтируют два ИИ-инструмента…
Вчера компания Google официально анонсировала новые функции искусственного интеллекта Gemini, которые буд…
В Google платят за то, чтобы сотрудник год не работал…
Компании вроде Google часто используют условия неконкуренции в контрактах, которые могут длиться до года,…
YouTube получил интеграцию Lens для поиска вещей…
YouTube запускает функцию Lens в разделе Shorts — в ближайшие недели она появится в бета-версии и позволи…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor