Парковку разрешили оплачивать наличными

Плата за парковку в центре Москвы была введена прошлой осенью, но по сей день у автомобилистов не было возможности расплатиться наличными. Основную ставку разработчики проекта делали на оплату по СМС, а кроме того дали возможность платить через мобильное приложение и уличные паркоматы, принимающие банковские карты. Теперь же внести деньги можно через терминалы Qiwi, правда, помимо стоимости парковки, придется оплатить комиссию, сообщает «Российская газета».
Для оплаты надо указать парковочную зону, время и номер машины. Нужное меню располагается в разделе «Оплата услуг» / «Штрафы. Госпошлины» / «Московский паркинг». Комиссия составит 2%, то есть за два часа парковки надо внести не 100, а 102 рубля.

Надо отметить, что за рубежом наличные можно внести непосредственно в паркоматы и без всякой комиссии, но на этот счет столичные власти приняли решение не перенимать иностранный опыт. Если в Европе часто для оплаты достаточно нескольких монет, то у нас требуется оснащать паркоматы купюроприемниками. Плюс ко всему власти не хотят связываться с инкассацией.

Самым популярным способом оплаты среди московских автомобилистов в последнее время становится мобильное приложение. Помимо того, что с ним вся процедура проходит максимально просто и быстро, этот вариант позволяет оплатить время парковки с точностью до минуты, что невозможно при других способах.
Apple выпустила CarPlay Ultra, но только для Aston Martin…
Вчера компания Apple официально запустила новое поколение своей автомобильной платформы — CarPlay Ultra. …
Google крупно обновила систему Android Auto…
После конференции разработчиков Google I/O стало ясно, что Android Auto получит гораздо больше, чем прост…
Amazon отозвала апдейт роботакси из-за аварии…
Сегодня компания Zoox, принадлежащая Amazon, официально сообщила о добровольном отзыве программного обесп…
В Mercedes-Benz можно будет говорить по Microsoft Teams…
Совсем скоро в некоторых автомобилях Mercedes-Benz можно будет подключаться к звонкам в Microsoft Teams и…
Volvo первой получит Gemini в Android Auto…
На конференции Google I/O компания объявила о планах интегрировать свой ИИ-чат-бот Gemini в самые разные …
Lyft запустит беспилотные автобусы на 15 пассажиров…
Компания Lyft готовится к запуску нового сервиса беспилотных шаттлов в партнёрстве с Benteler Mobility — …
Как определить подделку среди популярных автозапчастей…
Рынок автозапчастей давно столкнулся с проблемой подделок. Чем популярнее бренд и выше спрос на компон…
Обзор ETENWOLF ZEPHYR S3. Портативный автомобильный компресс…
Воздушный компрессор хоть и не входит в список обязательного оборудования для автомобиля, но его можно см…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor