Люди начнут управлять смартфонами взглядом уже в 2013 году

Компания Senseye наконец заявила о первом Android-смартфоне, который уже в скором времени сможет выйти на рынок, а главным его преимуществом будет управление при помощи глаз. Ожидается подобная новинка в 2013 году, сейчас же команда разработчиков прорывной платформы официально представила на суд три опции, которые будет понимать телефон при изменении взгляда: активация аппарата, прокрутка страничек и игры. Ни для кого ни секрет, что глаза владельца будут найдены с помощью фронтальной камеры. Именно с помощью неё Senseye будет оценивать взгляд.
Всё растущие в своей функциональности технологии уже научились отыскивать глаза пользователя, более того, смартфоны обучены даже навигации в играх без помощи пальцев. Если в 2011 году лучший телефон для человека представляет из себя моноблок с сенсором, то скоро основным преимуществом будет - управление с помощью глаз. Кстати, саму технологию анонсировали ещё в начале этого года на CeBIT 2011. Тогда шведская компания Tobii Technology показали изумительный прототип портативного ПК с данной функцией, объявив о планах с Lenovo по интеграции системы на ноутбуки последнего.

Люди начнут управлять смартфонами взглядом уже в 2013 году width=



Пока речь идёт, видимо, только об Android-платформе, интересно каким образом будет выкручиваться, к примеру, Apple или Nokia. Однако, несмотря на будущие планы, технология может, помимо всего прочего, прийтись по вкусу и людям с ограниченными возможностями. Да и для обычного человека прорыв будет значителен, больше не надо будет обязательно брать устройство в руки, достаточно станет посмотреть на него. На данный момент компания Senseye уже начинает заводить партнерские отношения с изготовителями смартфонов. Может, скоро и ещё какими-то новшествами порадует эта фирма.
iQOO Neo 11 получит аккумулятор на 7500 мАч…
Известные своей осведомленностью информаторы Digital Chat Station и Wisdom Pikachu раскрыли характеристик…
Новое поколение телефона Nokia 800 Tough готов к выходу…
Информатор Smashx_60 сообщает, что в скором времени компания HMD Global представит новое поколение удароп…
Производители смартфонов снизят объём ОЗУ в будущих моделях…
Затяжной дефицит DRAM может заставить производителей смартфонов вернуть такие, казалось бы, забытые возмо…
Представлен смартфон HONOR 500 Pro…
Компания HONOR представила смартфон HONOR 500 Pro, в основе которого лежит прошлогодний флагманский проце…
Huawei Mate 80 получит 20 ГБ ОЗУ …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился подробностями о смартфонах серии Huawei Mate 80, кот…
Опубликованы примеры ночной съемки на Honor Magic 8 Pro…
В сети появились новые примеры фотографий, сделанных на основную камеру еще не представленного официально…
Realme Neo 8 получит АКБ емкостью более 8000 мАч…
Известный информатор Smart Pikachu поделился подробностями о смартфоне Realme Neo 8, который еще не был п…
iPhone 17 Pro Max - самый автономный смартфон на рынке?…
Новая линейка iPhone 17 вызвала оживлённые обсуждения не только из-за дизайна и производительности, но и …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor