Люди начнут управлять смартфонами взглядом уже в 2013 году

Компания Senseye наконец заявила о первом Android-смартфоне, который уже в скором времени сможет выйти на рынок, а главным его преимуществом будет управление при помощи глаз. Ожидается подобная новинка в 2013 году, сейчас же команда разработчиков прорывной платформы официально представила на суд три опции, которые будет понимать телефон при изменении взгляда: активация аппарата, прокрутка страничек и игры. Ни для кого ни секрет, что глаза владельца будут найдены с помощью фронтальной камеры. Именно с помощью неё Senseye будет оценивать взгляд.
Всё растущие в своей функциональности технологии уже научились отыскивать глаза пользователя, более того, смартфоны обучены даже навигации в играх без помощи пальцев. Если в 2011 году лучший телефон для человека представляет из себя моноблок с сенсором, то скоро основным преимуществом будет - управление с помощью глаз. Кстати, саму технологию анонсировали ещё в начале этого года на CeBIT 2011. Тогда шведская компания Tobii Technology показали изумительный прототип портативного ПК с данной функцией, объявив о планах с Lenovo по интеграции системы на ноутбуки последнего.

Люди начнут управлять смартфонами взглядом уже в 2013 году width=



Пока речь идёт, видимо, только об Android-платформе, интересно каким образом будет выкручиваться, к примеру, Apple или Nokia. Однако, несмотря на будущие планы, технология может, помимо всего прочего, прийтись по вкусу и людям с ограниченными возможностями. Да и для обычного человека прорыв будет значителен, больше не надо будет обязательно брать устройство в руки, достаточно станет посмотреть на него. На данный момент компания Senseye уже начинает заводить партнерские отношения с изготовителями смартфонов. Может, скоро и ещё какими-то новшествами порадует эта фирма.
Смартфон itel A100 Pro оценили в 93 доллара …
Компания itel пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью A100 Pro, которая основана на восьмиядер…
Honor 600 стартует в России со вкусной ценой…
В России начались продажи Honor 600 — нового представителя субфлагманской линейки Honor, который знаменуе…
Infinix Hot 70 поступил в продажу…
Сегодня базовый Infinix Hot 70 появился в продаже на мировой арене (правда, пока что лишь в некоторых стр…
Motorola Signature Brilliant Collection оценили в 1200 фунто…
Компания Motorola объявила о выходе новой версии своего премиального смартфона Signature — Brilliant Coll…
В этом году iPhone 18 не выйдет…
Стратегия релизов компании Apple в этом году, по слухам, будет отличаться от стандартной — базовая версия…
Смартфон Infinix GT 50 Pro обойдется в 44 тысячи рублей …
Компания Infinix дала старт российским продажам смартфона GT 50 Pro, который оценен в 44 и 50 тысяч рубле…
Red Magic 11S Pro получит АКБ на 8000 мАч…
Компания Red Magic опубликовала очередную порцию подробностей о смартфоне Red Magic 11S Pro, релиз которо…
Vivo Y600 Pro стал хитом продаж …
Компания Vivo отчиталась об успехах смартфона Y600 Pro, который появился в китайской продаже пару дней на…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor