Люди начнут управлять смартфонами взглядом уже в 2013 году

Компания Senseye наконец заявила о первом Android-смартфоне, который уже в скором времени сможет выйти на рынок, а главным его преимуществом будет управление при помощи глаз. Ожидается подобная новинка в 2013 году, сейчас же команда разработчиков прорывной платформы официально представила на суд три опции, которые будет понимать телефон при изменении взгляда: активация аппарата, прокрутка страничек и игры. Ни для кого ни секрет, что глаза владельца будут найдены с помощью фронтальной камеры. Именно с помощью неё Senseye будет оценивать взгляд.
Всё растущие в своей функциональности технологии уже научились отыскивать глаза пользователя, более того, смартфоны обучены даже навигации в играх без помощи пальцев. Если в 2011 году лучший телефон для человека представляет из себя моноблок с сенсором, то скоро основным преимуществом будет - управление с помощью глаз. Кстати, саму технологию анонсировали ещё в начале этого года на CeBIT 2011. Тогда шведская компания Tobii Technology показали изумительный прототип портативного ПК с данной функцией, объявив о планах с Lenovo по интеграции системы на ноутбуки последнего.

Люди начнут управлять смартфонами взглядом уже в 2013 году width=



Пока речь идёт, видимо, только об Android-платформе, интересно каким образом будет выкручиваться, к примеру, Apple или Nokia. Однако, несмотря на будущие планы, технология может, помимо всего прочего, прийтись по вкусу и людям с ограниченными возможностями. Да и для обычного человека прорыв будет значителен, больше не надо будет обязательно брать устройство в руки, достаточно станет посмотреть на него. На данный момент компания Senseye уже начинает заводить партнерские отношения с изготовителями смартфонов. Может, скоро и ещё какими-то новшествами порадует эта фирма.
Представлен недорогой смартфон HONOR X80i…
Компания HONOR представила в Китае свой новый смартфон HONOR X80i, который получил яркий AMOLED-дисплей с…
Motorola представила складной флагман Razr Fold…
Motorola была одной из первых, кто выпустил складной смартфон, однако до недавнего времени компания огран…
Обзор realme C85. Защищенный смартфон с длительным временем …
В конце февраля на российском рынке стартовали сразу две интересные новинки - realme C85 и C85 Pro. Смарт…
Камерофон Xiaomi Leica Leitzphone оценили в 2000 евро …
Компания Xiaomi представила смартфон Leica Leitzphone, который стал глобальной версией эксклюзивного для …
Samsung Galaxy S27 Ultra получит батарею на 5800 мАч…
Samsung может перейти на кремний-углеродные аккумуляторы в следующих флагманах, включая Galaxy S27 Ultra.…
OPPO K15 Pro оценили в 435 долларов …
Компания OPPO объявила цены на смартфон OPPO K15 Pro, который базируется на 4-нанометровом процессоре Med…
iPhone 17e оказалось очень легко ремонтировать…
Ранее в этом месяце компания Apple официально представила новый iPhone 17e с небольшими улучшениями по ср…
REDMI K90 Max с АКБ 8550 мАч оценен в 440 долларов…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент смартфонов моделью REDMI K90 Max, одной из особенностей которой ста…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor