Обзор Fujida Neo 8000. Эффективный радар-детектор с GPS/ГЛОНАСС модулем

На прошлой неделе мы проводили тестирование комбо-видеорегистратора Fujida Karma S, продемонстрировавшего эффективное сочетание видеозаписи в разрешении Super HD и точного радара-детектора с GPS-информатором. Сегодня же в центре внимания новый радар-детектор Fujida Neo 8000, оснащенный лазерным и супергетеродинным приемником с модулями ГЛОНАСС и GPS. Заявлено детектирование радарных комплексов сезона 2016-2017, устанавливаемых на дорогах России и близлежащих стран.

Fujida Neo 8000

Рекомендованная стоимость на момент публикации составляет 5990 рублей.

Fujida Neo 8000 обзор

Комплектация

Поставляется Fujida Neo 8000 в коробке, оформленной под карбон с информацией по названию модели и компании.

Fujida Neo 8000

Комплект включает пару сменных предохранителей, адаптер питания в прикуриватель, металлический кронштейн на стекло с двумя присосками, кабель miniUSB для прошивки, магнитное крепление, антистатический коврик, инструкцию по настройке, руководство пользователя и гарантийный талон.

Внешний вид

Fujida Neo 8000 выполнен в корпусе из черного пластика с приятным тактильно софт-тач покрытием. Лаконичный дизайн хорошо впишется в салон автомобиля, не отвлекая внимание во время движения.

Fujida Neo 8000

Сборка выполнена на достойном уровне. Зазоров и щелей между отдельными элементами не наблюдается.


Внешний вид Fujida Neo 8000

Пользователь может выбрать между тремя вариантами крепления. Традиционный металлический кронштейн с двумя присосками. Под него на крышке корпуса предусмотрен дополнительный механический фиксатор, предотвращающий случайное извлечение.

Fujida Neo 8000

Также в комплекте есть магнитная клипса и антистатический коврик, которые можно установить на торпеду. По нашему мнению, самой удобной является магнитная клипса.

Fujida Neo 8000

На верхней крышке выведены логотип производителя, название модели, решетка динамика, четыре механические кнопки, окошко лазерного приемника.

Fujida Neo 8000

Нажимаются кнопки с небольшим усилием, при движении по неровным дорогам не дребезжат. По центру кнопок выступ, позволяющий определить нужную кнопку слепым методом.

Fujida Neo 8000

За прием сигнала в Fujida Neo 8000 отвечает рупорная антенна и супергетеродинный приемник с дискриминатором и двойным преобразователем частот.

Fujida Neo 8000

Обнаружение радаров с лазерным излучением обеспечивает приемник с круговым обзором.

Fujida Neo 8000

Fujida Neo 8000

Информация выводится на монохромный OLED-экран с белой подсветкой. Информация хорошо читаема под разными углами обзора. Выбранный шрифт эстетичен.

Fujida Neo 8000

Fujida Neo 8000

На экране отображается текущая скорость, дальность до размещения комплекса скорости, сила сигнала и диапазон, а также время.

Fujida Neo 8000

Настройки

Опции настроек выводятся в виде списка. Выключаются отдельные диапазоны, задаются лимиты максимальной скорости и разрешенного превышения, включается фильтр помех, выключается GPS-база, выбирается звук для отдельных диапазонов и типов камер. Доступно 9 типов сигналов для каждого диапазона. Включается голосовое оповещение и автоприглушение. Выбирается часовой пояс, быстрый старт, контроль светофоров и автобусной полосы. Калибруется скорость и текущий часовой пояс.

Тесты

Тестирование Fujida Neo 8000 мы проводили в черте города Казани и близлежащих районов. Использовались заводские настройки и актуальная база камер. В данной модели установлен процессор Nuvoton второго поколения, увеличивающий дальность обнаружения и чувствительность.


АВТОДОРИЯ Fujida Neo 8000

Радиомодуль способен определять радары Стрелка, Кордон, Крис, Крис-П, Искра, Радис, Арена, Бинар, Беркут, Сокол, ВКС, Барьер-2М, ПКС-4, Визир, АМАТА, ЛИСД, ЛИСД 2. За время тестирования радар-детектор не пропустил ни один радар. Уведомления выводились заблаговременно, позволяя скорректировать скорость движения.

Fujida Neo 8000

На экран выводятся данные по диапазону, силе сигнала и текущей скорости. При наличии превышения выдается голосовое предупреждение внятным женским голосом.

Fujida Neo 8000

Многие стационарные комплексы этот радар-детектор определяет как в активном диапазоне, так и основываясь на данных в базе камер. Детектируются комплексы с маломощным излучением, такие как КОРДОН-М.


КОРДОН-М Fujida Neo 8000

Ложных срабатываний немного, при отсутствии нарушений они ограничены только визуальным отображением на экране. Функция автоприглушения детально настраивается самим владельцем. Из дополнительных опций есть вывод сигнала каждый час и система антисон.

Итоги по Fujida Neo 8000

С учетом стоимости, характеристик и функционала, Fujida Neo 8000 станет удачным решением при поиске радар-детектора с GPS-информатором. К плюсам отнесем аккуратный корпус, три варианта крепления, детальные настройки, частое обновление, эффективную работу фильтра помех, детектирование всех комплексов сезона 2016-2017, голосовые подсказки.
Видеорегистратор с сигнатурным радар-детектором. Обзор Neoli…
Изучаемый сегодня видеорегистратор Neoline X-COP 9350d, представленный в сети DNS, совмещает в себе GPS-и…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor