Обзор HARPER PB-2013. PowerBank с емкостью 13200 мАч

Если раньше лучшим подарком была книга, то теперь лучшим подарком будет PowerBank. Стоит адекватно, при этом портативная зарядка всегда будет полезной, даже если таких батареек уже есть несколько в запасе. И пока в ближайшем будущем изменений в вопросе автономной работы носимых гаджетов не предвидится, как и снижение зависимости от мобильных гаджетов. Тестируемая сегодня новинка HARPER PB-2013 с емкостью в 13 200 мАч, такой универсальный и полезный подарок.

Он уже доступен в российских магазинах, ниже представлена сводная таблица, составленная на основе данных сервиса Яндекс.Маркет.

HARPER PB-2013 обзор

Комплектация

Поставляется HARPER PB-2013 в прозрачной упаковке с традиционным для этого производителя серо-зеленым оформлением. Приводятся подробные данные по техническим характеристикам.

Комплектация включает microUSB-кабель с плоской проводкой, инструкцию и гарантийный талон.

Внешний вид

HARPER PB-2013 для своей емкости выполнен в компактном корпусе (габариты: 58x159x21.5 мм). По форме выполнен в виде бруска с закругленными гранями.

Увеличенная емкость батареи становится заметной при первом размещении в руке. Вес в 348 граммов равномерно распределен по корпусу.

src="//coub.com/embed/rsejo?muted=true&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false" allowfullscreen="true" frameborder="0" width="750" height="421">

Форма позволяет удобно разместить его во кармане пиджака, штанов или куртки. Собственно, и в руке он лежит надежно.

Основной материал – металл, обеспечивающий жесткость и страховку от возможных повреждений в ходе длительной эксплуатации.

Из пластика сделаны только две заглушки по краям корпуса. На одной из них приводится техническая информация.

На второй сосредоточены разъемы. Два USB для зарядки электроники, оба отдают ток 2.4А с быстрой зарядкой.

Зарядка HARPER PB-2013 осуществляется через micro USB-разъем. С этой же стороны расположился LED-фонарик.

Вместо механической кнопки, выведена модная сенсорная. Включение проводится простым прикосновением, два последовательных постукивания активируют фонарик. Поверхность с кнопкой и разъемами немного углублена в корпус, ложные срабатывания исключаются.

Информация по заряду выводится на монохромный дисплей с зеленой подсветкой. Подсветка умеет автоматически отключаться. Данные в процентах, информативней, чем распространённый вывод с помощью градации светодиодами.

Помимо данных по заряду, приводятся данные по линиям USB и отдаваемому по ним току.

Тесты

HARPER PB-2013, приобретаемая в магазине, имеет начальные 80% заряда, первые зарядки с нее можно будет провести сразу после покупки. После разрядки, на полную зарядку потребуется примерно 6.5-7 часов. В идеале, при начале эксплуатации провести несколько циклов полной зарядки и разрядки, чтобы получить максимальную емкость.

Заряжать можно одновременно два устройства. Для всего, что использует не micro USB, потребуется отдельный кабель. Зарядка с портов идет с одинаковой силой тока. Информация на дисплее соответствует реальным данным.

src="//coub.com/embed/rseob?muted=true&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false" allowfullscreen="true" frameborder="0" width="750" height="421">

Мы проводили серию зарядок для выяснения реального объема. Судя по полученным данным, КПД HARPER PB-2013 находится на уровне 90%.

Итоги по HARPER PB-2013

Хит. Выбор редакции MegaObzorHARPER PB-2013 идеальный вариант для тех, кто проводит много времени вне дома. Емкости в 13200 мАч при КПД в 90% хватит на несколько циклов полной зарядки смартфонов и дней эксплуатации. К плюсам отнесем металлический корпус, удобную форму, информативный экран, два USB с 2.4А, фонарик, наличие защиты. Не устроить может отсутствие в комплекте чехла для транспортировки.
HARPER PB-2013 получает заслуженную награду "Хит. Выбор редакции MegaObzor.com".
Блок питания для топовых игровых сборок с 10-летней гарантие…
Новые блоки питания серии TUG Gaming включают источники питания от 750 до 1200 Вт. Они идут с сертификато…
Модульный блок питания с PCIe 5.0. Обзор Formula VL-1000G5-M…
Изучаемый сегодня блок питания Formula VL-1000G5-MOD рассчитан на сборку высокопроизводительных систем с …
Модульный блок питания 80 Plus Gold с 12VHPWR. Обзор AeroCoo…
Несмотря на общий тренд с энергосбережением, каждое поколение процессоров и видеокарт увеличивает требова…
Модульный блок питания с PCI 5.0 и 80 Plus Gold. Обзор Chief…
Тестируемый сегодня блок питания Chieftec Atmos CPX-750FC идет с сертификацией 80 Plus Gold и полностью м…
Бренд GMNG официально представил сразу три блока питания…
Отличные новости для тех, кто собирает игровой или рабочий компьютер — сегодня в продажу официально посту…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor