Обзор Micromax Q4251. LTE-смартфон с Android 6.0 и батарейкой 4000 мАч

Следом за Micromax Q4202, на российском рынке появилась модель Micromax Q4251. Не менее интересный смартфон в бюджете до 8000 рублей. Этой компании удалось предложить хорошо сбалансированную функциональность и характеристики. В отличие от рассмотренной ранее модели, Micromax Q4251 отличает увеличенная вдвое емкость батарейки и улучшенный модуль камеры. Оба улучшения полезны, времени автономной работы никогда не бывает много, ну а про камеру даже споров нет, смартфоны давно уже стали хорошей альтернативой цифровым камерам.

Как и ранее, наиболее оптимальные предложения по Micromax в России предлагает интернет-магазин Байон. Там он доступен с доставкой по России, и по нему осуществляется гарантийное обслуживание. Отличная альтернатива китайским моделям.

Micromax Q4251 обзор

Комплектация

Поставляется в компактной упаковке с полной информацией по характеристикам на русском языке. Смартфон дополнительно защищен жесткой пленкой.

Комплектация включает зарядное устройство, кабель micro USB, наушники, инструкцию и гарантийный талон.

Внешний вид

Micromax Canvas Juice A1 (Q4251), по сравнению с рассмотренным ранее смартфоном, отличает увеличенный вес. Тут он связан с установкой емкого аккумулятора.

Толщина практически 10 мм, никаких трудностей в обычной эксплуатации не наблюдается. Вес сбалансирован, боковые грани закруглены.

src="//coub.com/embed/qb5zx?muted=true&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false" allowfullscreen="true" frameborder="0" width="750" height="421">

Корпус разборный, для съема крышки нужно приложить усилие. Обычно такие габариты при емкой батарейке удается достигнуть отсутствием возможности съема.

Тут же под крышкой находится два отсека под micro SIM и слот для карты памяти. Поддерживается горячая замена без выключения смартфона. Задействовать можно сразу и дополнительную память, и вторую SIM.

Понравилась измененная текстура боковой грани. Вдоль всей грани продольные насечки. Хват надежный, телефон не выскальзывает из рук.

Боковая грань у Micromax Canvas Juice A1 закруглена. Она меняет угол наклона к нижнему и верхнему торцу.

Основная площадь крышки выполнена из металла. Небольшие пластиковые вставки для улучшения работы модулей связи.

Стыковка идеальная. Скрипа и люфта деталей не наблюдается. Крышка не прогибается под давлением пальцев.

Обе механические кнопки на правой грани. Нажимаются легко. В корпусе зафиксированы плотно.

У нас на тестах золотистая версия исполнения, в основной цвет также выкрашены рамки на лицевой стороне. Также есть еще и черный вариант, который, судя по официальным снимкам, скорее выглядит, как серебристый.

Отдельных сенсорных кнопок нет, они перенесены в интерфейс. На верхней рамке разговорная решетка динамика, объектив фронтальной камеры, датчики приближения и освещения.

Придраться в дизайне Micromax Canvas Juice A1 можно к черной рамке вокруг дисплея, что мешало сделать ее также в цвет корпуса?

Объектив камеры смещен к левой грани, рядом с ним светодиодная вспышка. Снизу продолговатая решетка динамика с небольшими выступами.

На верхнем торце аудиоразъем с поддержкой FM-тюнера, снизу micro USB.

Экран

На борту 5-дюймовая матрица с разрешением HD. Это S-IPS с широкими углами обзора, выполненная с применением технологии OGS. Максимальная яркость на среднем уровне, подсветка равномерна по всей площади. Шрифты читаемы, цветовой баланс настроен хорошо. Micromax Canvas Juice A1 поддерживает до 5 одновременных касаний.

src="//coub.com/embed/qb5zh?muted=true&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false" allowfullscreen="true" frameborder="0" width="750" height="421">

Начинка

Стоит четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 210 с ядрами Cortex A7 и графикой Adreno 304. 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт внутренней памяти. Производительность и возможности в этой связке может ограничивать только объем оперативной памяти. По современным меркам, ее немного, но опять же не будем забывать, что эта модель относится к недорогому сегменту. Да и в обычных задачах смартфон не испытывает проблем с загрузкой софта и большей части игр. Интерфейс работает плавно.
Antutu


GeekBench


Vellamo


Epic Citadel

Связь

В Micromax Canvas Juice A1 установлен LTE-модуль, адаптированный под работу с российскими операторами. Проблем с приемом и скоростью загрузки не замечено. Сигнал принимает уверенно. Две SIM. Есть Bluetooth 4.1 и однодиапазонный Wi-FI. Навигационный модуль использует совместный сигнал GPS и ГЛОНАСС, на холодный старт уходит около 20 секунд. Точность позиционирования высокая.

Аккумулятор

Преимуществом этого телефона является время автономной работы. Обеспечивает его батарея с емкостью 4000 мАч. С учетом малого энергопотребления, в обычном сценарии зарядка может потребоваться раз в 1.5-2 дня. Активная работа потребует зарядку в конце рабочего дня. График разрядки равномерный.

Камера

8 Мп основной модуль и 2 Мп фронтальный. Есть автофокус. Качество снимков хорошее в дневное время, смазанность наблюдается ночью. Стоит стандартное приложение из пакета Google.

Софт

Micromax Canvas Juice A1 управляется операционной системой Google Android 6.0.1 без фирменной оболочки. Заменен пакет иконок и фоновые изображения. В память предустановлен набор игр и партнерских программ. Все лишнее можно удалить самостоятельно.

src="//coub.com/embed/qb5yw?muted=true&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false" allowfullscreen="true" frameborder="0" width="750" height="421">

Здесь же приложение интернет-магазина Байон с полным доступом к каталогу.

Итоги по Micromax Canvas Juice A1

Micromax Canvas Juice A1 удачный вариант при выборе 5-дюймового смартфона с бюджете до 8000-10 000 рублей. Есть все необходимое: S-IPS HD дисплей, 4-ядерная платформа Qualcomm, Bluetooth 4.1, ГЛОНАСС, Android 6.0.1, 8 Мп камера, 1/8 Гбайт памяти, две SIM и карта памяти. Не меньше похвалы заслуживают емкая батарея и металлическая крышка. Не устроить может объем оперативной памяти, но этот минус условный.
Samsung планирует снизить цены на линейку Galaxy S24…
По словам поставщиков секретной информации, две модели из линейки смартфонов Galaxy S24 будут, по оценкам…
Samsung уже сертифицировала Galaxy A55…
Теперь, когда Samsung завершила процесс запуска серии флагманских смартфонов Galaxy S24, компания сосредо…
Samsung Galaxy S24 Ultra на 1 грамм легче Galaxy S23 Ultra…
Титан весит намного меньше, чем нержавеющая сталь, поэтому и iPhone 15 Pro, и iPhone 15 Pro Max весят мен…
Honor представила глобальную версию Magic 6 Pro…
Сегодня в рамках презентации MWC 2023 компания Honor официально представила глобальную версию смартфона M…
Xiaomi 14 Ultra показали на живых фото после анонса…
Китайский инсайдер Digital Chat Station опубликовал качественные фотографии флагманского смартфона Xiaomi…
Официально: Redmi A3 представят 14 февраля …
Компания Xiaomi объявила, что официальная презентация бюджетного смартфона Redmi A3 состоится в Индии 14 …
Google полностью отказалась от функции Nearby Share…
Похоже, что Google решила переименовать достаточно известную функцию Nearby Share в Android и скоро начнё…
OPPO Find X7 выйдет в релиз с очень стильным корпусом…
По информации западных инсайдеров, компания OPPO готовится выпустить свои флагманские смартфоны OPPO Find…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor