Обзор и тесты Prestigio Geovision 5055. Отличный навигатор за разумные деньги

В нашей лаборатории побывало огромное количество устройств компании Prestigio, это различные телефоны, планшеты, навигаторы, и именно о последних пойдет речь в данном обзоре. Встречайте, перед Вами GPS-навигатор от компании Prestigio, модель, получившая название Geovision 5055. Сегодня мы попробуем рассмотреть все его плюсы и минусы, посмотрим на его дизайн и оценим качество работы. Итак, давайте познакомимся чуть ближе с Prestigio Geovision 5055.

Видео обзор Prestigio Geovision 5055

Современный автовладелец вряд ли может представить себе жизнь без автомобильных гаджетов. Начиная с самых необходимых, таких как видеорегистратор, антирадар, заканчивая GPS-навигаторами и другими устройствами. GPS-навигатор Geovision 5055 получил весьма приятную внешность и достаточно богатую комплектацию.

Доступность Prestigio Geovision 5055

На момент проведения тестирования средняя стоимостьPrestigioGeovision 5055, по данным Яндекс.Маркет, составляет 4100 рублей.

Комплектация

Комплектация устройства достаточно богата. GPS-навигатор Geovision 5055 поступает в компактной упаковке черного цвета, а внутри находятся:
  • Сам GPS - навигатор
  • Стилус
  • Автомобильное зарядное устройство
  • Док-станция
  • USB-кабель
  • Диск с программным обеспечением
  • Книжка по эксплуатации
  • Гарантийный талон

Характеристики

  • GPS-приемник: MSR2320
  • Процессор: MSB2531A CortexA7, 800 МГц
  • Оперативная память: 128 Мб
  • Дисплей: 5 дюймов (сенсорный LCD) 480х272
  • Встроенная память: 4 Гб
  • Аккумулятор: 1050 мАч
  • Габариты: 137.5х88х12.5 мм
  • Масса: 170 г

Внешний вид

Prestigio Geovision 5055 получил приятный дизайн, и что немаловажно, он компактен. Для начала следует сказать, что корпус устройства полностью прорезинен и приятно ложится в руку, но не стоит забывать о том, что такой корпус быстро пачкается, так что лучше жирными руками его не трогать.

На лицевой части устройства расположился 5-дюймовыйсенсорный TFT-экран с разрешением 480х272 пикселей. На нижней части находится надпись компании Prestigio.

На задней части устройства расположились динамик, кнопка Resetи информация об аккумуляторе устройства.

На правой грани устройства нет никаких элементов управления.

На левой грани GPS-навигатора расположились: 3.5 мм разъем для гарнитуры, слот для microSDкарты и разъем для подзарядки.

На нижней грани устройства находится лишь небольшое углубление для крепления.

На верхней грани расположилась кнопка вкл/выкл и небольшое углубление для крепления.

Сама присоска для лобового стекла выполнена в классической форме из двух элементов.

Экран

Как мы уже и говорили, экран у GPS-навигатора Prestigio Geovision 5055 не получил каких-либо особенностей, это обычный 5-дюймовый сенсорный TFT-дисплей с достаточно хорошей отдачей. Что касается углов обзора, то до 45 градусов картинка не теряется, однако дальше имеется значительная потеря изображения. Цветовая гамма выполнена в тусклых тонах. Яркость хоть и настраивается на устройстве, но некоторым пользователям может показаться недостаточной, однако при работе устройство показало отличные результаты, в дороге оно не напрягает глаза водителю, а это говорит о том, что Geovision 5055 смело можно брать с собой в дальние поездки.

Начинка

Устройство получило достаточно хороший процессор MSB2531A CortexA7 с тактовой частотой 800 МГци 128 Мб оперативной памяти, чего вполне достаточно для полноценной работы устройства. За все время пользования GPS-навигатором, нами не было замечено каких-либо зависаний и торможений.

Аккумулятор

Аккумулятор не самая лучшая сторона в Prestigio Geovision 5055, однако, на деле он показывает себя с хорошей стороны, если Вы не будете пользоваться GPS-системой. Но кроме навигационных систем, в устройстве практически ничегонет, если не считать функции просмотра фотографий на устройстве при помощи microSD карты, однако вряд ли этим кто-то будет заниматься, в связи с чем можно предположить, что устройство во многих случаях не будет покидать автомобиль.

Звук

На задней панели устройства расположилась встроенная колонка 1х1 W, выдающаядостаточно хороший звук, который не даст пропустить нужный поворот или в нужный момент сбавить скорость. Но вот звуковые файлы воспроизвести через microSDкарту у нас так и не получилось, он просто не видит такие форматы, какmp3, WAV, WMA.

Софт

Что касается софта. В устройстве предустановлено навигационное программное обеспечение Navitel, которое отлично справляется со своими задачами. Думаю, не стоит подробно рассматривать ее, ибо это стандартный Навител с различными функциями, и что самое главное, с уже загруженными картами. Так же следует отметить, что покупатели получают сразу 2 года бесплатных обновлений с момента приобретения устройства.

Что касается основного меню устройства, оно довольно примитивно, здесь нет ничего особенного. В главном меню всего три вкладки:
  • Навигация
Через данную вкладку попадаешь, собственно, к самой навигационной программе Navitel.

  • Мультимедиа
Здесь можно смотреть изображения, если таковые имеются, читать электронные книги и сюдаже будут загружаться дополнения к навигационной программе. Но вряд ли можно сказать, что просматривать картинки и читать книги здесь очень удобно, ибо дисплей устройства просто не предназначен для таких задач, его основная задача - доставить своего пользователя до места назначения, что оноделает просто на отлично.

  • Настройки
В данной вкладке пользователь может настроить дату и время, поменять язык меню, прибавить или убавить громкость, откалибровать сенсорный экран, отрегулировать подсветку и посмотреть уровень заряда батареи (в принципе непонятно, для чего здесь находится данная вкладка).

Итоги

Итак, давайте подведем итоги по GPS-навигатору Prestigio Geovision 5055. Устройство получило достаточно приятный ценник в 4100 рублей. За данную стоимость покупатель получает отличный GPS-навигатор, который так же поддерживает и просмотр картинок, возможность читать электронные книги, хоть и не на самом высоком уровне, но все это здесь присутствует. 5-дюймовый дисплей, как нам показалось, идеально сочетается с данным решением и разработчики сумели создать качественный, отметим, GPS-навигатор, который не даст заблудиться своему пользователю.
OnePlus представила наушники Buds Pro 2…
Большинство пользователей, которые уже перешли на беспроводные наушники, получают тонну удовольствия от т…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor