Обзор Sinbo SVC-3472. Хороший пылесос для уборки квартиры

К нам часто обращаются не только по вопросам выбора смартфонов и компонентов для сборки ПК, но и по обычным бытовым вопросам. С завидной периодичностью спрашивают о выборе пылесоса для уборки комнаты. Мы уже рассматривали роботы-пылесосы и портативные модели, все они, конечно, хороши, но гонка за технологиями всегда отражается на стоимости. В этом плане классические модели будут еще долгое время популярными, но и в этой сфере есть положительные изменения и улучшения. Тестируемый сегодня Sinbo SVC-3472 совмещает компактность портативных пылесосов и силу всасывания проводных моделей.

Сказалось ли упрощение конструкции и уменьшение габаритов на выполнении основной функции – уборке, предлагаем разобраться в ходе детального тестирования. Перед тем, как начать, приведем таблицу по доступным предложениям на российском рынке, составленную на основе данных сервиса Яндекс.Маркет.

Sinbo SVC-3472 обзор

Комплектация

Поставляется Sinbo SVC-3472 в упаковке из плотного картона с качественной полиграфией. Общая информация приведена на нескольких языках.

Комплектация включает пылесос в разборе и инструкцию.

Внешний вид

Sinbo SVC-3472 доступен в трех разных вариантах цветового исполнения: серебристой, черной и красной. Невысокая стоимость отразилась в использовании пластика практически во всей конструкции.

Но здесь он достаточно добротный, собран пылесос хорошо. Зазоров, щелей между отдельными деталями не наблюдается.

src="//coub.com/embed/rwyo6?muted=true&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false" allowfullscreen="true" frameborder="0" width="750" height="421">

Конструкция состоит из трех отдельных блоков: основной, насадка для пола и ручка. Стыкуются они между собой также с помощью пластиковых элементов, стоит быть аккуратным даже при условии того, что внешне конструкция выглядит надежной.

Есть несколько вариантов компоновки: полная подойдет для уборки пола и компактная без модулей для уборки мебели и труднодоступных мест.

Кабель подключается к основному блоку Sinbo SVC-3472. Длина 5 метров, хватает для уборки в пределах одного помещения без переподключения между розетками.

В нем же скрывается контейнер для сбора пыли. Фиксируется крышка с помощью механической кнопки. Внутри находится дополнительная губка и фильтр для сбора мелкой пыли.

Для обслуживания также потребуется промыть и губку. Конструкция простая. Отказ от мешка избавляет от дополнительных трат.

Кнопка включения находится на основном корпусе, при уборке пола тянуться к ней не очень удобно. Но опять же с учетом того, что ручка съемная, вывод дополнительной кнопки усложнил бы конструкцию.

На корпусе также предусмотрена ручка для удобного хвата без установки внешней ручки. Вес сбалансирован.

Комплектная насадка для уборки ковра также выполнена из пластика. Выглядит игрушечно. Здесь бы не помешали более серьезные колеса. В текущем виде по ковру она скользит плохо.

Механизм соединения корпуса и насадки поддерживает поворот вокруг оси и наклон для лучшего доступа в труднодоступные участки.

Для хранения на ручке есть поворотный крючок, позволяющий зафиксировать пылесос на подвесе.

Тесты Sinbo SVC-3472

Несмотря на компактность, Sinbo SVC-3472 может похвастаться мощностью в 1000 Вт. Это больше, чем у портативных пылесосов. Разница в силе всасывания заметна, особенно на ковровых покрытиях. Подача питания с розетки решает вопрос неожиданной разрядки. Мы проверяли работу пылесоса на разных покрытиях. С учетом колес на насадке, лучше всего он себя ведет на ровных поверхностях: паркет, ламинат, линолеум, доска. По ковру можно скользить без создания излишнего давления.

src="//coub.com/embed/rwyp5?muted=true&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false" allowfullscreen="true" frameborder="0" width="750" height="421">

Всасывает пылесос хорошо. На видео выше можно наглядно видеть, что мелкая грязь собирается в один заход. Емкости контейнера хватает на полную уборку нескольких комнат. После каждой уборки не лишним будет очистить контейнер и обработать фильтр. Очистка быстрая.

src="//coub.com/embed/rwyq9?muted=true&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false" allowfullscreen="true" frameborder="0" width="750" height="421">

Во время нагрузки создается шум, такое поведение характерно для пылесосов такой мощности. Пыль за пределы контейнера не выбрасывается. Вес в 3 килограмма оптимален, не создает усталости.

Итоги по Sinbo SVC-3472

Sinbo SVC-3472 станет хорошим помощником в уборке 1-2-комнатной квартиры. Вес и габариты немногим большие, чем веник, не требуют много места для хранения. К плюсам отнесем поддержку ручного режима уборки, съемные компоненты, простую очистку контейнера, хорошую мощность, пятиметровый кабель. Не устроить может конструкция колес насадки для ковра и отсутствие в комплекте щелевой насадки.
Беспроводной пылесос на каждый день. Обзор Dreame U20…
Сегодня у нас в центре внимания беспроводной пылесос Dreame U20, оснащенный бесщеточным двигателем со ско…
Беспроводной моющий пылесос с системой очистки и сушки. Обзо…
Изучаемый сегодня беспроводной пылесос Redkey W13 универсален. Помимо высокой силы всасывания для проведе…
Циклонный пылесос с высокой мощностью. Обзор DOMFY DSC-VC704…
Сегодня в центре внимания циклонный пылесос DOMFY DSC-VC704 с моющимся фильтрами. Эту модель отличает вме…
Робот-пылесос с влажной уборкой и поддержкой Алисой. Обзор T…
Изучаемый сегодня робот-пылесос TopDevice RC1 поддерживает влажную и сухую уборку с мощностью до 850 Па. …
Вертикальный пылесос с тремя насадками. Обзор Hyundai HYV-S7…
Изучаемый сегодня беспроводной пылесос Hyundai HYV-S7570 дает целый ряд преимуществ в сравнении с моделям…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor