Обзор и тесты Sven Comfort 8500 Black Bluetooth. Изящная беспроводная клавиатура

Сегодня уже практически невозможно найти современный смартфон или планшет с встроенной механической клавиатурой, сенсорное управление полностью вытеснило этот элемент дизайна корпуса. Наэкранные клавиатуры действительно удобны, позволяя пользователю индивидуально настраивать внешний вид и тип набора текстов, но при наборе больших объемов текстов возникают затруднения. На помощь приходят беспроводные компактные клавиатуры, одна из них в лице Sven Comfort 8500 Black Bluetooth, сегодня в гостях Лаборатории MegaObzor.com.

Эта модель позиционируется производителем для использования с портативными устройствами.

Доступность Sven Comfort 8500

На момент проведения тестирования средняя стоимость Sven Comfort 8500, по данным сервиса Яндекс.Маркет, составляет 1000 рублей.

Комплектация

Клавиатура поставляется в компактной упаковке из прозрачного пластика. На обратной стороне разместилась информация по техническим характеристикам.

В комплекте покупатель получает резиновые накладки на клавиши, четыре резиновые ножки, гарантийный талон и руководство пользователя.

Внешний вид

Sven Comfort 8500 получила относительно компактные габариты, но при этом сохранено удобство. Несмотря на бюджетность выглядит клавиатура эффектно. Расстояние между клавишами достаточное, ложных нажатий быть недолжно.

Доступен традиционный набор клавиш с кириллицей. Качество нанесения букв на кнопки высокое, кириллица выделена синим цветом.

Габариты клавиатуры составляют 248 х 128 х 6.7 мм. Благодаря малой толщине, её можно без проблем носить в том же чехле в котором транспортируется планшет.

Верхний ряд сохранил привычный набор F1-F12 с дополнительным функционалом, в случае сопряжения с планшетом эти клавиши вряд ли будут полезны. В основе конструкции используется алюминий, вся нижняя поверхность выполнена из этого материала. Несмотря на малую толщину общая конструкция получилась прочной.

Лицевая сторона выполнена из пластика, он стилизован под алюминий. Скрипа и люфта деталей не замечено.

Элементов здесь немного, все они выведены на правую грань. Это microUSB разъем, для подзарядки встроенного аккумулятора, а также переключатель выполняющий функцию кнопки включения.

Еще одна механическая кнопка разместилась на лицевой панели, она нужна для активации Bluetooth модуля. Клавиши выполнены из матового пластика. Здесь применен ножничный механизм нажатия клавиш, нажатия тихие. Ресурс работы – 20 млн нажатий.

Подключение

Процесс сопряжения несложный, поддерживаются операционные системы Google Android и iOS, а также Windows и MacOS. После обнаружения клавиатуры, остаётся ввести код для сопряжения. Дополнительных настроек не требуется, клавиатура Sven Comfort 8500 лишена проблем с совместимостью.

Аккумулятор

Встроенного аккумулятора судя по опыту эксплуатации хватает примерно на 1 месяц. Проблем с зарядкой возникнуть не должно, можно использовать зарядное устройство от планшета или смартфона.

Видео обзор Sven Comfort 8500

Итог по Sven Comfort 8500

Sven Comfort 8500 отличное решение для тех кто часто работает с планшетами или смартфонами. Стильный внешний вид, металлический каркас и полная раскладка, позволяют очень быстро адаптироваться к этому решению. Набор больших объемов текстов, общение в мессенджерах и работа с электронной почтой больше не будут проблемой. К несомненным плюсам стоит отнести длительное время автономной работы и привлекательную стоимость. Sven Comfort 8500 получает заслуженную награду «Золото. Выбор редакции MegaObzor.com».
Беспроводная и тихая механическая клавиатура. Обзор ZONE 51 …
Одна из особенностей, которая сопровождает все механические клавиатуры, является хорошо слышимый щелчок. …
Беспроводная клавиатура и мышка для работы. Обзор SVEN KB-C2…
Беспроводная периферия отлично себя зарекомендовала в системах, которые используются для работы и выполне…
Беспроводная клавиатура с низкопрофильными клавишами. Обзор …
Как уже не раз отмечали, что при выборе клавиатуры для обычной работы за ПК лучше всего подходят беспрово…
Выбор беспроводной клавиатуры до 1000 рублей. Обзор SVEN KB-…
Можно ли найти клавиатуру для работы и игр в сегменте до 1000 рублей? Можно и даже есть такие интересные …
Тихая механическая клавиатура с HotSwap. Обзор ZONE 51 GARNE…
Сегодня у нас в центре внимания новинка в сегменте игровой периферии, это механическая клавиатура ZONE 51…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor