Обзор Verbatim Store 'n' Save 4TB (Verbatim 47685). Жесткий диск для бекапа системы и фотографий

Завис компьютер и больше не включается или просто один накопитель приказал долго жить? С такими ситуациями может столкнуться каждый, и сталкивались многие, если не все. Если музыка и фильмы, скачанные с интернета, еще могут быть восстановлены, то личные фотографии, документы, курсовая, дипломная уже представляют большую проблему. Сервисы по восстановлению дисков берут за свою работу очень много, но и при этом не могут дать 100% гарантию удачного результата. Мы со своей стороны всегда рекомендуем дублировать важные данные и в облачные сервисы, и на внешний жесткий диск. Такие простые манипуляции позволят избежать стресса и быстро восстановить нужные данные. Остается лишь выбрать правильный жесткий диск, который в идеале изначально готов предложить владельцу инструменты для проведения резервного копирования.

Verbatim 47685

Как пример, новинка - Verbatim Store n Save 4TB с достаточным объемом для организации бекапа операционной системы, личных данных и даже библиотеки музыки и фильмов. Отличительной особенностью стал скоростной интерфейс обмена данными и предустановленная на диск программа Nero Backup Software.

Verbatim Store n Save 4TB обзор

Комплектация

Поставляется Verbatim Store n Save 4TB в симпатично оформленной коробке из плотного картона. На гранях подробно описаны сценарии использования, характеристики и преимущества этого накопителя. Внутри два отдельных отсека с продуманной защитой от повреждений при транспортировке.

Verbatim 47685

Комплектация включает USB 3.0 кабель, адаптер питания, несколько разных вилок под розетки, инструкцию и гарантийный талон.

Внешний вид

У внешних дисков Verbatim есть свой хорошо узнаваемый стиль. Verbatim Store 'n' Save 4TB не стал исключением: выполнен он в том же дизайне с закругленными углами и оригинальным текстурным рисунком верхней крышки.

Verbatim 47685

В основе корпуса пластик. Основание матовое, крышка с легким глянцем. Сборка качественная, все детали идеально подогнаны друг к другу.


Внешний вид Verbatim 47685

Все функциональные элементы собраны на боковой грани. Тут порт microUSB, разъем питания, кнопка включения и светодиодный индикатор активности.

Verbatim 47685

Формат диска 3.5 дюйма предполагает необходимость подачи дополнительного питания. Для этого нужно обязательное подключение комплектного блока питания, длина его провода позволяет разместить корпус накопителя на удалении от розетки.

Verbatim 47685

Важно отметить, что Verbatim Store n Save 4TB можно использовать и для подключения к телевизору, он также будет определяться как медиа накопитель, отличаясь от флеш-накопителя или 2.5-дюймового диска только объемом.

Verbatim 47685

На нижней грани множественные круглые отверстия для пассивного отвода тепла. В ходе тестов заметного нагрева корпуса замечено не было.

Verbatim 47685

Предполагается, что основное положение для накопителя – горизонтальное. Для устойчивого положения, решения вопросов скольжения по ровной поверхности и гашения вибрации есть четыре резиновые ножки.

Verbatim 47685

Внутри накопителя скрывается жесткий диск объемом 4 Тбайт со скоростью вращения 5900 оборотов в минуту.

Verbatim 47685

Софт

В память Verbatim Store n Save 4TB записан набор программного обеспечения, объединенный в один центр управления. Доступно оно для MAC и Windows. Здесь же набор технической информации и инструкции.


Настройка Verbatim 47685

Четыре программы, каждая из которых кратко описана, все ставятся без доступа к сети:
  • Nero BacKItUp – программа для резервного копирования операционной системы и мобильных устройств.
  • Green Button – энергосбережение для внешнего диска.
  • VHD Formatter – деление и форматирование дисков.
  • VHD Info – вывод информации по накопителю и хранимым данным.

Verbatim 47685

Основной интерес представляет программа Nero BacKItUp, к этой платной программе предлагается ключ для активации, подбирается он автоматически при установке. Программа достаточно лаконичная и простая для понимания. Бекап системы проводится в пару кликов.

Тесты Verbatim 47685

Мы проводили тестирование Verbatim Store n Save 4TB, подключив к USB 3.1 разъему материнской платы в паре с процессором Intel Core i7 5960X.
Aida64

Verbatim 47685


Crystal Disk Mark

Verbatim 47685


HD Tune

Verbatim 47685

Verbatim 47685

Verbatim 47685

Verbatim 47685

Verbatim 47685


AS SSD Benchmark

Verbatim 47685

Verbatim 47685

Итоги по Verbatim Store n Save 4TB

Verbatim Store n Save 4TB отличный вариант резервного хранилища данных с запасом по объему. Встроенный софт позволяет быстро организовать бекап операционной системы с личными данными, а также создать копию телефона. В последующем при возникновении возможных проблем все это может быть также быстро восстановлено. К плюсам отнесем высокую скорость обмена данными, симпатичный дизайн, качественную сборку, отсутствие шума и вибрации, простое управление. Сбоев и проблем обнаружено не было.
Представлен жесткий диск WD Red Pro на 24 ТБ …
Недавно компания Western Digital выпустила 24-терабайтный жесткий диск в корпоративной серии WD Gold, а т…
Patriot представила самый быстрый в мире накопитель Viper PV…
Компания Patriot готовит к релизу новые и более быстрые твердотельные накопители на интерфейсе пятого пок…
Crucial T705 готовится к релизу со скоростью 14,5 ГБ/сек…
Компания Crucial готовится к релизу самых быстрых на сегодняшний день SSD-накопители серии T705 — произво…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor