Результаты Евро 2012: футбольный матч Германия - Португалия, победа "Бундес-машины"

Сегодня, во Львове, на стадионе «Арена Львов» состоялся второй матч группы B Евро 2012 – сборная Германии vs. сборной Португалии. Многие футбольные аналитики и букмекеры утверждают, что обе команды находятся в фаворитах Евро-2012. По статистике, соперники провели между собой 16 матчей, 8 раз побеждала сборная Германии, пять матчей команды сыграли в дружескую ничью, и трижды сборная Португалии показала высшей класс и победила немцев.
Что касается европейских первенств, сборные Португалии и Германии трижды встречались лицом к лицу в напряженных поединках. Каждая из национальных команд одержала по одной победе, и один раз команды сыграли в честную ничью. На этот поединок, обе команды выбрали тактическую схему на игру: 4 – 4 – 2.

Германия - Португалия 1-0 width=

Сборная Германии:Мануэль Нойер - Жером Боатенг, Матс Хуммельс, Хольгер Бадштубер, Филипп Лам - Сами Хедира, Бастиан Швайнштайгер, Месут Озил, Томас Мюллер, Лукас Подольски - Марио Гомес

Сборная Португалии:Руи Патрисиу - Жуан Перейра, Бруно Алвеш, Пепе, Фабио Коэнтрао - Мигель Велозу, Жоао Моутиньо, Рауль Мейрелеш - Нани, Криштиано Роналду, Элдер ПоштигаВ 21.45 по киевскому времени, арбитр из Франции Стефан Ланнуа дал стартовый свисток футбольного поединка.

Немецкая Бундес-машина сразу начала активно прессинговать португальцев. По статистике, игру в первом тайме контролировали футболисты немецкой сборной, которым удалось контролировать центр поля. В свою очередь, португальцы действовали за счет быстрых контратак, но такие действия результат так и не принесли. В первом тайме обе сборные смогли создать несколько острых моментов, но фанаты так и не увидели столь желанного гола в первой 45-минутке. Только в конце первого тайма, Пепе нанес сокрушительный удар по воротам, но мяч отскочил в крестовину и не пересек линию ворот.

Во втором тайме португальцы гораздо охотнее шли вперёд, и несколько раз произвели опасные навесы в штрафную Нойера. Игра чемто напоминала первый матч группы B, когда сборная Нидерландов так и не смогла победить сборную Дании. Тем не менее, немецкие футболисты активно разрушали всю активность соперника в лицах португальской сборной. И только на73-й минуте, Томас Мюллер выполнил отличную передачу верхом с правого фланга на Марио Гомеса, который перевисев в воздухе защитника, точным ударом головой отправил мяч в дальний угол ворот Руи Патрисиу.Счет 1-0в пользу сборной Германии.

Заключительные 10-минут принесли португальцам 100% шансы сравнять счет матча, но, увы, португальским футболистам сегодня явно не везло. Нани закрутил мяч в дальний угол, но мяч, ударившись о перекладину, отскочил в поле. Затем Криштиану Роналду получил мяч в штрафной соперника, быстро обыграл Боатенга, и прострелил вдоль ворот. Мяч прошел между ног у 3-х футболистов, и Варела пробивал просто с убойной позиции, но немецкий голкипер Мануэль Нойер сборную Германии.

По итогам двух матчей, в группе B, помимо сборной Дании, твердых 3 очка набрала и сборная Германии.

Сегодня, 10 июня, в Гданське, состоятся первые матчи группы C. Сборная Испании сыграет против сборной Италии, а сборная Ирландии будет противостоять сборной Хорватии.

Как выбрать хороший велотренажер для дома в Минске?…
Выбор велотренажера для дома является ответственным шагом для достижения физической активности и подде…
Апдейт улучшил работу камеры в OnePlus 12 …
Компания OnePlus выпустила обновление прошивки OxygenOS v14.0.0.404 (EX01) для смартфона OnePlus 12, кото…