Рынок мобильной рекламы принадлежит iPhone

Ни для кого не является секретом, что рынок мобильных устройств является наиболее динамично развивающейся сферой рекламы. Несмотря на интенсивный рост популярности устройств на операционной системе Android, рекламодатели предпочитают рекламировать свою продукцию для владельцев iPhone. При этом аналогичным высоким спросом пользуются владельцы планшетных компьютеров iPad, в то время как владельцы планшетников на операционной системе от Google меньше заинтересовывают рекламодателей.

Некоторые могут подумать, что под мобильной рекламой для iPhone понимаются "белые чехлы для iphone 4" - это далеко не так. В сети рекламируются чехлы не только для iPhone 4, но и для устройств от Samsung, например, уже идет активная реклама чехлов для Samsung Galaxy S4, старт продаж которого намечен на 18.00 26 апреля 2013 года. Рекламодателей интересуют владельцы устройств от Apple, прежде всего, из-за того, что они имеют наиболее высокий уровень платежеспособности, тем самым, повысить уровень продаж рекламируемого продукта через них гораздо легче, чем через владельца планшетника под маркой Huawei под управление операционной системы Andoid. Ведь согласитесь, устройства от Apple очень трудно назвать бюджетными.

На сегодняшний день на устройства iPhone и iPad ориентировано более 60% рекламы. При этом разработчики приложений также стараются ориентироваться вначале на владельцев устройств под управлением iOS, а уже затем обращать внимание на владельцев устройств под управлением Android. Связано это с тем, что владельцы устройств под управлением iOS гораздо чаще приобретают платные приложения и готовы платить за различные бонусы, в отличие от владельцев устройств под управлением Android. Сможет ли смартфон Galaxy S IV переломить ситуацию - покажет время.

Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 будут выпускать в двух вер…
Qualcomm официально представила процессор Snapdragon 8 Elite Gen 5, который, как сообщается, будет массов…
Официально: OPPO Find X9 Pro получит батарею на 7500 мАч…
Компания OPPO раскрыла подробности о флагманских смартфонах OPPO Find X9 и Find X9 Pro, официальный релиз…
Samsung Galaxy S26 Ultra получит минимум улучшений…
Сегодня достаточно крупный инсайдер поделился разочаровывающей новостью — он в своих социальных сетях соо…
Недорогой смартфон Moto G06 показали на рендерах…
Профильный ресурс YtechB опубликовал изображения смартфона Motorola Moto G06, который еще не был представ…
Смартфон OnePlus Nord CE5 оценили в 230 евро …
Компания OnePlus объявила о выпуске на европейский рынок смартфон Nord CE5, который построен на 4-наномет…
Samsung Galaxy S25 FE получит до 256 ГБ встроенной памяти…
Известный информатор @MysteryLupin поделился подробностями о смартфоне Samsung Galaxy S25 FE, официальный…
Официально: Infinix Hot 60i 5G готов к выходу …
Компания Infinix раскрыла подробности о бюджетном смартфоне Hot 60i, который будет представлен в конце эт…
OPPO Find X9 и X9 Pro показали на пресс-рендерах…
Компания OPPO опубликовала качественные изображения флагманских смартфонов Find X9 и X9 Pro, официальная …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor