Смартфон Microsoft Lumia 830 доберется до магазинов Индии по цене в 430 долларов

Современный рынок мобильных устройств пополняется достаточно быстро для того, чтобы пользователи смогли подобрать для себя действительно качественное и мощное устройство. Недавно нам стало известно о том, что компания Microsoft в скором времени намерен пополнить индийские магазины смартфоном Lumia 830. Устройство также обзаведется весьма "приятным"ценником для многих в 430 американских долларов. Остается лишь один вопрос, сумеет ли он стать конкурентноспособным смартфоном?
Действительно, многие аналитики уже сегодня начали сомневаться в том, что Lumia 830 сумеет покорить сердца индийских покупателей. Ведь ценник в 430 долларов легко может спугнуть многих покупателей. Если вспомнить о том, что на данном рынке популярностью пользуются бюджетные решения и они оправданны на сегодняшний день. Взять к примеру тот же самый Moto G, который получил более приятную начинку и стоит почти в два раза дешевле. Если Вы ищите для себя подходящий смартфон, то можете посетить Интернет ресурс useron.ru, где можно найти множество обзоров подобных решений. Более подробно прочитать можно тут.

Напомним, что Lumia 830 анонсировали на выставке IFA 2014. Что касается его начинки, устройство получило четырех ядерный чипсет Snapdragon 400, 1 Гб оперативной памяти, 5 дюймовый IPS-дисплей (1280х720 пикселей), камеру в 10 Мп, 16 Гб встроенной памяти, разогнать которую можно до 128 Гб при помощи microSD и достаточно мощный аккумулятор в 2200 мАч. Однако понравится ли индийским покупателям его ценник в 430 долларов, вот это останется одним из основных вопросов для многих. Скорее всего смартфон ждет провал. Если Вы ищете симпатичные статьи про смартфоны, то сегодня в Интернете можно найти множество интересных материалов, взять к примеру ресурс useron.ru. Однако наш взор недавно попал на новый планшетофон от компании Alcatel, который был анонсирован на выставке IFA 2014, это решение, получившее название One Touch Hero 2. Итак, давайте чуть ближе познакомимся с данным устройством.

Alcatel One Touch Hero 2

Производители мобильных устройств не перестают удивлять своих поклонников и фанатов подобных решений. Недавно компания Alcatel анонсировала свою новинку на выставке IFA 2014. Устройство получило под свое управление 6-дюймовый TFT LCD дисплей с разрешением в 1080р, которое было защищено стеклом DragonTrail Glass.

Отдельное внимание следует уделить внутреннему миру Alcatel One Touch Hero 2. Устройство получило под свое управление чипсет от компании MediaTek, модель MT6592, которая работает в одном тандеме с 8-ядерным процессором Cortex-A7 (2ГГц). Что касается памяти, новинка получила 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. В последнее время мобильные устройства все чаще начали поступать в магазины с такой большой памятью, плюс ко всему этому многие из них имеют слот для карты памяти microSD, что также дает возможность расширить память до 32 Гб, а порой и до 128 Гб. Также следует отметить, что One Touch Hero 2 обзавелся отличной камерой в 13 Мп и получил достаточно мощный аккумулятор в 3100 мАч, что позволяет проработать устройству до 10 часов в режиме разговора и 3G-сетях. Напомним, что Alcatel One Touch Hero 2 доберется до европейского рынка уже скоро. Его стоимость составит приблизительно 350 евро.

Действительно, за последнее время мобильные устройства стали чем-то новым и компании производители просто вынуждены двигаться дальше, ибо конкуренция не пощадит никого. Отсюда следует лишь одно, через несколько лет мир мобильных устройств получит серьезные изменения и не многие выживут в этой "войне".
iPhone SE 4 принесёт компании Apple 11 миллиардов долларов…
Тим Кук, генеральный директор Apple, недавно намекнул, что iPhone SE 4 будет представлен уже на следующей…
Xiaomi продала 3,6 миллиона Redmi K80 за 100 дней…
Компания Xiaomi выпустила серию смартфонов Redmi K80 в ноябре 2024 года, а версия Pro стала одним из перв…
Realme GT7 показали на пресс-рендерах…
Компания Realme поделилась качественными изображениями флагманского смартфона Realme GT7, официальный деб…
Официально: глобальная версия Realme 14 Pro готова к выходу…
Компания Realme объявила, что уже в начале марта на выставке MWC 2025 состоится глобальный релиз смартфон…
Huawei готовит к релизу Mate 70 Pro Premium Edition…
Huawei представила флагманский смартфон Mate 70 Pro ещё в ноябре с мобильным процессором Kirin 9020, а се…
Qualcomm затизерила Snapdragon 8s Gen 4…
Выпуск Snapdragon 8s Gen 3 в прошлом году показал, что Qualcomm готова предложить производителям смартфон…
Представлен бюджетный смартфон Vivo Y29s 5G …
Компания Vivo пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Y29s 5G, которая основана на 6-нанометро…
Samsung Galaxy A26 оценили в 25 тысяч рублей …
Отечественные ритейлеры выпустили в продажу смартфон Samsung Galaxy A26, который был представлен в начале…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor