Создал новый сайт - все содержимое своровали. Проблема воровства в Интернете

Ни для кого не является секретом, что воровство в Интернете, как во многих других отраслях процветает. Как правило, информация воруется с молодых сайтов, информация с которых зачастую не успевает попасть в индекс поисковых систем. А в некоторых случаях сайты вовсе создаются на базе информации с других источников, иногда даже с указанием источника того или иного материала. Правда данные ссылки зачастую никогда не индексируются, но если на сайт источник были наложены какие-либо санкции со стороны поисковых систем - сайт вора всегда будет в выдаче выше, чем у создателя контента.

Именно поэтому создание сайтов надо осуществлять с умом. Крупные поисковые системы, такие как Яндекс и Google позволяют закрепить за собой право на контент, предварительно их уведомив о том, что вы считаете материал собственностью вашего сайта. Поисковая система Яндекс предлагает инструмент "Содержимое сайта - Оригинальные тексты", который доступен через Яндекс.Вебмастер и владельцу сайта предлагается до публикации контента информировать о нем поисковую систему. Поисковая система Google предлагает указывать авторство материалов. Зачастую роботы Google работают достаточно оперативно и стоит появится ссылке на новые материал в каком-либо сервисе поисковой системы или Твиттере, как сразу материал попадает в индекс. И если в вашем авторстве не будет каких-либо сомнений - оно будет указано в соответствующем разделе.

На днях ключевой инженер поисковой системы Google М. Каттс сообщил, что поисковая система теперь предлагает жаловаться на воров через форму обращения Google Scraper Report. При этом в данной форме учтены все требования закона об авторстве в цифровую эпоху и информация о сайте вора или отдельных его страницах может быть полностью удалена из поисковой выдачи Гугл.

Brave блокирует работу функции Recall на Windows 11…
Скандальная функция Microsoft под названием Recall, которая автоматически делает скриншоты почти всего, ч…
Microsoft Edge теперь работает гораздо быстрее…
В свежем сообщении на официальном блоге Windows компания Microsoft официально заявила о достижении важног…
YouTube получил интеграцию Lens для поиска вещей…
YouTube запускает функцию Lens в разделе Shorts — в ближайшие недели она появится в бета-версии и позволи…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor