Столица претендует на собственные доменные имена

Столица страны имеет наиболее высокий уровень ВВП на душу населения и постоянно претендует на обособление от регионов страны. Вчера главы департамента информационных технологий мэрии столицы сообщил, что они бы хотели получить собственные доменные имена в виде ".Moscow" и ".Москва". Новые домены для столицы нужны для ее обособления от общероссийских доменных зон ".ru" и ".рф".
Также подразделения департамента информационных технологий сообщили, что считают Москву лидером в Интернете России. В столице более 60% населения активно использует мировую паутину для повседневных нужд. Более 50% жилого комплекса уже имеют широкополосный доступ к Интернету. Учитывая данное обстоятельство в руководстве столицы считают, что особая регистрация доменов для столицы в зоне ".Moscow" и ".Москва" жизненно необходима. По данным департамента информационных технологий столичные домены в зоне ".ru" превышают количество таковых у Швеции, Австрии и составляют более 1100 000 штук.

регистрация доменов

Столица заявку на новые доменные зоны подает в январе нового 2012 года. Если заявка будет удовлетворена, то для москвичей или всех желающих будет открыта возможность регистрации доменов в столичной зоне. Насколько это актуально - покажет практика. Но стремление столичных властей вполне оправданно, крупные мегаполисы мира уже давно имеют свои доменные зоны. Тем более количество новых пользователей Интернета в столице растет, что связано не только с наиболее высоким уровнем доходов у населения, но и наиболее низкой стоимостью самого Интернета. Уже сегодня многие провайдеры предлагают безлимитные пожизненные тарифы с ограниченной скоростью и оплатой только за подключение, а месячные абонементы широкополосного доступа приятно удивят многих жителей регионов.

Компьютерное кресло с массажем и подножкой. ZONE 51 FREELANC…
ZONE 51 дальше расширяют линейку компьютерных кресел в эргономичном исполнении с сетчатым исполнением спи…
Топовое кресло для офиса и дома. Обзор ZONE 51 Freelancer W8…
Изучаемое сегодня компьютерное кресло ZONE 51 Freelancer W8 относится к топовому сегменту. В нем использу…
Кресла ZONE 51 Monarch и Tzar стали доступны в России…
ZONE 51 презентовал необычные кресла Monarch и Tzar. Названия отражают позиционирование: эти кресла созда…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor