teXet – TM-7020 планшет с технологией dual touch

teXet представляет новинку, планшет TM-7020, оснащенный 7-дюймовым TFT-дисплеем резистивного типа с разрешением экрана 800х480 пикселей. Это первое устройство в линейке планшетов teXet, в котором реализована технология dual touch, применяемая на резистивных экранах и которая позволяет осуществлять масштабирование двумя пальцами. Под «капотом» планшета – мощный процессор Rockchip RK2918 Cortex A8, c частотой 1 ГГц, и графический процессор Vivante GC800.
Корпус teXet TM-7020 полностью выполнен из пластика с однородным soft-touch покрытием черного цвета с серебристыми вкраплениями. На задней панели размещен динамик, а на боковой разъемы miniHDMI и microUSB, разъем для подключения наушников 3,5 мм, слот для карт памяти, кнопка перезагрузки и встроенный микрофон. Двухпозиционная кнопка регулировки громкости располагается сверху, а кнопка питания – снизу. Устройство оснащено сенсорными кнопками, со светодиодной подсветкой и виброоткликом: при активации соответствующих опций в настройках все нажатия на механические кнопки и/или экран будут сопровождаться вибрацией.

teXet – TM-7020 планшет с технологией dual touch width=

teXet TM-7020 – первый планшет в линейке, оснащенный фронтальной видеокамерой, с помощью которой можно общаться с друзьями в видеочате. Для этого нужно установить приложение Qik Video из Android Market. Qik Video – это продукт от Skype Software S.A.R.L., мирового лидера в VoIP телефонии. Планшетный компьютер teXet TM-7020 оснащен 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти. При желании память можно увеличить, установив карту microSD/microSDHC. Для интернет-коммуникаций имеется встроенный Wi-Fi модуль 802.11b/g/n и поддержка внешних 3G модемов. Все необходимые параметры для Российских операторов уже прописаны в планшете, соответственно, использование Интернета возможно без предварительной их установки.

teXet – TM-7020 планшет с технологией dual touch width=

teXet TM-7020 работает под управлением операционной системы Android 2.3.1. В планшете реализована поддержка «живых» обоев и по умолчанию установлено несколько вариантов анимированных заставок на выбор. Добавлен быстрый доступ к ряду полезных и востребованных функций: громкость, подключение к беспроводным сетям, настройки и др. Для доступа к этим функциям необходимо нажать на строку состояния и протянуть ее вниз.
OPPO готовит флагманский планшет Pad 3 Ultra…
Недавно компания OPPO выпустила планшеты Pad 3 и Pad 3 Pro, но в следующем году серию могут пополнить мод…
Apple готовит новый гаджет на конец 2025 года…
Согласно информации от достаточно надёжного инсайдера Мин-Чи Куо, слухи об умном дисплее от компании Appl…
Планшет HONOR Pad X9a засветился в сети …
В базе данных регулятора TDRA обнаружилось упоминание планшета HONOR Pad X9a, который фигурирует под моде…
OnePlus Pad получил Android 15…
Компания OnePlus в последнее время активно выпускает обновления, добавляя свою фирменную прошивку OxygenO…
Планшет Lenovo Yoga Tab Plus оценен в 700 евро …
Компания Lenovo представила на глобальный рынок планшет Yoga Tab Plus, который основан на прошлогоднем фл…
HONOR Tablet V9 оценили в 275 долларов …
Компания HONOR представила в Китае планшет Tablet V9, которая будет доступна для покупки на дебютном кита…
Планшет OPPO Pad 3 появился в продаже …
Несколько дней назад компания OPPO представила в Китае планшет Pad 3, а сегодня новинка стала доступна д…
Планшет OnePlus Pad Pro получил важное обновление …
Компания OnePlus начала распространение обновления ColorOS 15.0.0.403 для планшета Pad Pro, который был в…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor