Ученые выяснили изучение иностранного языка замедляет старение мозга

Ученые из Эдинбургского университета в Великобритании провели исследование, в результате которого доказали, что изучение иностранных языков развивает головной мозг и замедляет старение его клеток.
Ученые провели многолетнее исследование, в рамках которого они изучали функции мозга у 262 испытуемых. Первый раз тестирование было проведено в возрасте 11 лет, а потом, когда тем же самым людям было около 70 лет. Все испытуемые знали минимум один иностранный язык, из которых 195 человек выучили его до 18 лет, а остальные – после 18 лет.

В результате исследования ученые выяснили, что знание второго языка способствует улучшению навыков чтения, речи и умственных способностей в целом. Сравнивая результаты тестов, исследователи, прежде всего, обращали внимание на то, как изменились познавательные способности испытуемых за прошедшие годы.

Ученые советуют изучать иностранные языки, к тому же изучать иностранные языки сейчас стало проще, очень много различных пособий, аудио и видео уроков, множество книг, заданий, тестов и так далее. К тому же сейчас необязательно покупать книги, их всегда можно скачать в Интернете совершенно бесплатно и распечатать дома, принтеры стоят у многих, проблем с распечатыванием нет, если закончился картридж его можно не дорого заправить, скупка картриджей, покупка картриджей.

Знание иностранных языков развивает в человеке познавательные способности. Особенно сильно это проявляется в чтении и в общей сообразительности. Как отмечают ученые, на это не влияет то, когда был выучен второй язык - до или после 18 лет. Так что никогда не поздно заняться изучением иностранных языков.
Когда базовая одежда становится стилем: на грани комфорта и …
Когда говорят «Волфорд» https://wolford.ru/, в первую очередь вспоми…
Обзор Dreame Hair Glory Mix. Мощный и компактный фен с арома…
Сегодня мы рассмотрим детально, не так давно представленный в России, фен Dreame Hair Glory Mix с аромати…
Роботы-пылесосы, фены Dreame стали доступнее…
Dreame объявляет о снижении цен до 40 000 руб на ряд моделей пылесосов и устройств для ухода за волосами …
Garmin представила Index Sleep Monitor…
Сегодня компания Garmin официально представила Index Sleep Monitor — новый гаджет для отслеживания сна, к…
Новые фены Dreame Dazzle, Pocket Ultra и Mini появились в Ро…
Dreame представила три новых модели фенов Dazzle, Pocket Ultra и Mini, для создания быстрой и профессиона…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor