В Google за последние сутки поступило более 70 тысяч запросов на удаление личных данных

В компанию Google обратилось 70 тысяч человек с требованием удалить свои данные из поисковой системы. Граждане для обращения в Google могут использовать специальную онлайн-форму, которая появилась ещё 30 мая.
Уже в первые дни начался наплыв желающих «очиститься» - по данным компании в первые сутки было принято около 12 тысяч запросов, за первые 4 дня – более 41тысячи со дня постановления Европейского суда об удалении личных данных из поисковых систем по запросу пользователей.

Среди запросов на удаление информации есть требования бывших политиков удалить материалы с критикой их деятельности и даже преступников, требующих стереть информацию о совершённых преступлениях. Представитель компании говорит о том, что Google всеми силами пытается удовлетворить запросы суда Евросоюза притом, что считает его противоречивым.
Microsoft добавила ИИ в Блокнот в Windows 11…
Компания Microsoft тестирует функцию ИИ-обобщения информации текстового формата в «Блокноте». В обновлени…
OpenAI выпустила инструмент для ИИ-агентов…
Будущее искусственного интеллекта определённо связано с ИИ-агентами, и OpenAI делает шаг в этом направлен…
1Password добавила сортировку паролей по GPS…
Разработчики приложения 1Password представили новую функцию, которая упростит поиск логинов, паролей и ко…
Google Maps получила важную функцию для навигации…
Сервис Google Maps стал первым приложением, которое внедрило новую функцию Live Updates в Android 16 — те…
DuckDuckGo запускает продвинутые ИИ-ответы…
Компания DuckDuckGo, известная своей ориентацией на конфиденциальность, делает ставку на искусственный ин…
Patreon запускает систему стримов…
Сегодня платформа Patreon бросает вызов Twitch, запуская новую функцию, которая позволяет авторам проводи…
Википедия просит ИИ-ботов не нагружать серверы энциклопедии…
Руководство Wikimedia предпринимает шаги, чтобы отговорить разработчиков ИИ от безудержного сбора данных …
Amazon выпустит конкурента Starlink…
Компания Amazon готовится запустить первые спутники проекта Kuiper для конкуренции со Starlink — первая п…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor