Возьмет ли верх Power Matters Alliance на Qi?

Время идет, тенденции меняются, приходят новые технологии, которые должны не только помогать пользователям, быстро осваивать устройства, но и прекрасно разбираться в новинках.

За последнее время можно много где услышать слухи о том, что возможно в скором времени корпорация Apple будет выпускать свои новинки в лице, как смартфонов, так и планшетов, которые будут оснащаться беспроводными зарядными устройствами. По неподтвержденной информации компания из Купертино ведет переговоры с Power Matters Alliance. Данная компания в последнее время прилично набирает обороты, и возможно в скором времени перетянет на свою сторону немало крупных компаний.

Но пока на сегодняшний день самым распространенным и востребованным является средство передач зарядки устройством в виде Qi. Такая система уже сегодня неплохо применяется в новых смартфонах Nokia, а так же Samsung. На стороне такого вида беспроводной зарядке так же стоят Sanyo, Olympus, Philips, а так же Texas Instruments. Однако, по утверждению специалистов, многие реально указывают на тот факт, что на донном этапе развития PMA, система Qi может потерять некоторых своих потенциальных заказчиков, тем самым уступить лидирующее место на всем рынке беспроводных зарядных устройств. Уже на сегодняшний день PMA находится под «крылом» таких мировых гигантов как Duracell и AT&T, в списке присутствует еще несколько крупных корпораций, которые решили подержать созданный альянс и присоединиться для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Конечно, системы на сегодняшний день, которые обеспечивают беспроводную зарядку для новых устройств на различных операционных системах, не идеальны. И еще требуется много доработок и добавления определенных структурных комплексов, которые могли бы с легкостью обеспечивать зарядку сразу нескольким устройствам одновременно.

Если же все-таки случится так, что корпорация Apple решит присоединиться к альянсу компаний, который поддерживают формат беспроводной зарядки в виде PMA, то коре всего это четко будет обуславливать ситуацию на рынке. PMA займет однозначно первое место в рейтингах, что позволит разработке совершенствовать себя и внедрять новые технологии. Буквально на днях официально стало известно, что достаточно громкий производитель гаджетов ZTE присоединился к альянсу, сделав выбор в пользу PMA.

По мнению некоторых аналитиков, в ближайшем будущем возможно даже те, кто использует в своем производстве Qi, пересмотрит обстоятельства, и сделает выбор в пользу PMA, что в свою очередь может просто остановить развитие и возможно даже существование технологии Qi.

iQOO Z10 Turbo Pro протестировали в бенчмарке …
В базе данных бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона iQOO Z10 Turbo Pro, кото…
Apple выпустит новый iPhone 17 на базе технологии SoIC…
Компания TSMC демонстрирует впечатляющие успехи в развитии технологии System on Integrated Chip — согласн…
Vivo представила доступный смартфон Y19 5G…
Сегодня смартфон Vivo Y19 5G официально дебютировал в Индии — важно не путать его с одноимённой моделью 2…
Смартфон OPPO A5 Pro 5G оценили в 210 долларов …
Компания OPPO представила на индийском рынке смартфон A5 Pro 5G, который основан на 6-нанометровой однокр…
Глобальная версия Honor 400 разочарует автономностью…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station подтвердил слухи о том, что глобальная версия Honor 400 будет …
Google ограничит заряд аккумулятора Pixel 6A…
Американская компания Google снова снижает производительность своих смартфонов ради безопасности — теперь…
Складной смартфон Motorola Razr 60 оценили в 800 евро …
Компания Motorola представила складной смартфон Razr 60, который базируется на 4-нанометровой однокристал…
Apple разрабатывает кремний-углеродный аккумулятор…
Преимущества кремний-углеродных аккумуляторов заставляют задуматься, почему такие гиганты, как Apple и Sa…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor