Всегда ли выход в Интернет надо начинать с собственного сайта?

Ни для кого не является секретом, что Интернет является ключевым двигателем продаж. К сожалению, последние тенденции показывают, что не всегда создание собственного сайта является эффективным вложением средств. К примеру, желаете вы создать сайт по оказанию тех или иных услуг, или открыть небольшой интернет-магазин местного масштаба - стоит ли вкладываться в сайт?

Многие могут упрекнуть, мол, чего вкладываться? На сегодняшний день сайтов создание доступно практически для любого желающего, не говоря уже о лицах с "предпринимательской жилкой". Да, действительно, создание сайт под ключ на сегодняшний день доступная и распространенная услуга. Но опыт показывает, что созданием сайта не заканчивается деятельность его владельца - надо привлекать пользователей. В то время как создание собственной группы в социальных сетях, собственного канала видео на YouTube позволяет привлечь гораздо больше пользователей и с минимальными затратами, нежели активная работа над своим сайтом регионального масштаба - окупаемость средств будет гораздо более длительной.

Другое дело, что создание сайта является заделом на будущее, к которому рано или поздно придет любой предприниматель. Тем не менее, одно дело начать с собственного сайта и уже затем продвигаться в социальных сетях, другое - раскрутиться в социальных сетях и эту аудиторию пригласить на созданный вами новый сайт. Естественно, последнее выглядит более логичным и разумным.

При наличии средств можно развиваться сразу в нескольких направлениях - продвигать собственный сайт и активно работать в социальных сетях. Но при данном подходе также должна быть полная уверенность того, что ваша услуга или товар востребованы на рынке.

Microsoft добавила ИИ в Блокнот в Windows 11…
Компания Microsoft тестирует функцию ИИ-обобщения информации текстового формата в «Блокноте». В обновлени…
OpenAI выпустила инструмент для ИИ-агентов…
Будущее искусственного интеллекта определённо связано с ИИ-агентами, и OpenAI делает шаг в этом направлен…
1Password добавила сортировку паролей по GPS…
Разработчики приложения 1Password представили новую функцию, которая упростит поиск логинов, паролей и ко…
Google Maps получила важную функцию для навигации…
Сервис Google Maps стал первым приложением, которое внедрило новую функцию Live Updates в Android 16 — те…
DuckDuckGo запускает продвинутые ИИ-ответы…
Компания DuckDuckGo, известная своей ориентацией на конфиденциальность, делает ставку на искусственный ин…
Patreon запускает систему стримов…
Сегодня платформа Patreon бросает вызов Twitch, запуская новую функцию, которая позволяет авторам проводи…
Википедия просит ИИ-ботов не нагружать серверы энциклопедии…
Руководство Wikimedia предпринимает шаги, чтобы отговорить разработчиков ИИ от безудержного сбора данных …
Amazon выпустит конкурента Starlink…
Компания Amazon готовится запустить первые спутники проекта Kuiper для конкуренции со Starlink — первая п…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor