Пластиковые окна в России приобрели спрос с началом 2012 года

Как следует из итогов февраля этого года общий объем производства российских пластиковых окон подрос на 5,3% в годовом исчислении. Хотя, при этом, ещё в январе текущего года объем изготовления из полимеров, наоборот, показал спад в сравнении с декабрем прошлого года. Специалисты проводят связь фактов с длинными новогодними каникулами и сезонными особенностями.
К тому же, Росстат отметил увеличение, в целом, производства пластиковых окон. В этот раз произвели более 800 тысяч квадратных метров, в это число входят подоконники и сами пластиковые окна, этот показатель на 1,2% выше цифр прошлого года. На старте 2012 года подметилось сокращение производства дверей из ПВХ, было изготовлено примерно 80 тыс. квадратных метров.

Пластиковые окна width=



Плюс к высказанному, Росстат добавил, что производители окон из ПВХ завершили прошлый год общим ростом объемов примерно на 12%, а производство дверей подросло на целую четверть. В конце 2011 компании поднялись до 20 млн квадратных метров и 11 млн квадратных метров соответственно.

Как утверждают некоторые покупатели В Twitter, именно теплое начало зимы увеличило сроки покупки и, конечно же, монтажа пластиковых окон. Это и породило увеличенный спрос на данный тип товара. Большую долю рынка сейчас пытаются занять набирающие популярность энергосберегающие пластиковые окна. Они кроят в себе теплый профиль с множеством камер и уникальный стеклопакет. Все минусы обычных окон можно устранить правильно подобранным стеклопакетом. Всё может сыграть свою роль от числа стекол внутри, их толщины, до специфических свойств, форм и цветов.

Пластиковые окна width=

Три самые частые поломки стиральной машины Bosch…
Bosch — один из ведущих производителей стиральных машин, известных своим качеством и надежностью. Одна…
Рейтинг швейных машин для дома и мастерской – топ модели от …
Швейные машины сегодня используются повсеместно как профессиональными портными, так и любителями рукод…
Стиральные машины-автомат от TCL – функциональность и оптима…
Современная стиральная машина-автомат способн…
Robokos представила умные роботы-газонокосилки RL2000bi и RL…
Умные технологии медленно и уверенно захватывают все возможные ниши — когда-то все удивлялись роботам-пыл…
Умная стиральная машина. Обзор Hisense WF5S1043BW…
Серия 5S была официально представлена компанией Hisense на российском рынке в ноябре 2023 года. Она включ…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor