World of Tanks на Кубинке: презентация обновления 9.0 «Новый рубеж»

Компания Wargaming совместно с дирекцией танкового музея на Кубинке устроили презентацию долгожданного обновления для World of Tanks. Обновление 9.0 получило название «Новый рубеж», что подразумевает множество значительных изменений в игре в ближайшее время. Но сейчас хотелось бы поговорить не о самой игре, а о мероприятии, посвященном этому событию.

В прошедшую субботу, 12 апреля, бронетанковый музей на Кубинке собрал в своих стенах рекордно большое количество посетителей. И это не удивительно, ведь виновниками торжества выступила именитая компания Wargaming. Мероприятие было посвящено выходу крупного обновления 9.0 «Новый рубеж», о котором разработчики говорили на протяжении долгого периода времени.

Название это было взято неспроста. В обновлении использован новый физический движок Havoc, разработанный ирландской компанией с одноименным названием. Пока заметных изменений не особо много, в основном это переработка игровых моделей под более детализированные, введение новых укрепительных сооружений, ну и конечно же, отрыв башни от танка при взрыве боеукладки. Но в будущем использование этого движка позволит сделать игру еще более реалистичной. Это и поведение ходовой части танка, где каждый каток сможет быть на отдельной подвеске, это и взаимодействие ходовой с разными типами грунтов и поверхностями, это и детальная разрушаемость объектов, и многое другое. Несколько вопросов о предстоящих нововведениях редакции «Мегаобзора» удалось задать менеджеру по PR и маркетингу Ивану Живице и ведущему продюсеру компании Wargaming Сергею Буркатовскому (aka SerB). С интервью вы можете ознакомиться на этих видео.

Билеты на это мероприятие мог получить абсолютно бесплатно любой игрок World of Tanks. Единственным условием было успеть попасть в число первых трех тысяч подавших заявку. Но в итоге посетителей было гораздо больше, ведь пропускать такое событие не хотелось никому, а приобрести билеты на входе также было возможным. Плюс ко всему, мероприятие задумывалось как семейное, и по приглашению посетитель мог взять с собой одного взрослого человека и одного ребенка до 14 лет.

Всех гостей этого события ждала довольно большая культурная программа. На протяжении всего дня проводились экскурсии по ангарам, заполненным танками, присутствующими в игре и не только. Вот небольшая нарезка видеоматериалов представленной техники.

Между ангарами были разбиты шатры, в которых можно было принять участие в личном зачете по World of Tanks как на компьютерах, так и на консолях. Поток народа, желающего показать свое мастерство, не иссекал до самого окончания мероприятия. А тех, кто показывал лучшие результаты, награждали игровыми подарками и сувенирной продукцией от компании Wargaming.

В одном из шатров была представлена настольная карточная игра World of Tanks: Rush. Любой желающий мог поиграть в предоставленные версии на отдельных столах и приобрести ее себе или в подарок. По поводу этой игры удалось пообщаться с ивент-представителем Hobby World Антоном Барабанщиковым. Интервью представлено на видео.

Помимо всего вышесказанного посетители могли принять участие в огромном количестве конкурсов, викторин, соревнованиях на радиоуправляемых танках, сделать фотографии с друзьями и пообщаться с разработчиками, послушать и посмотреть мастер-классы от именитых игроков. Также, каждый имел возможность попробовать себя в сборке / разборке автомата, игре в дартс и многом другом. Занятие по душе мог найти себе абсолютно любой человек, посетивший музей на Кубинке тем субботним днем. Вот интервью с одним из игроков, получившим билет на мероприятие.

Апогеем, завершающим это событие стала реконструкция боя немецкой пехоты с танком Т-34, естественно, закончившаяся победой советского танка.

В завершение хотелось бы пожелать компании Wargaming дальнейшего роста и процветания. Игроков с каждым годом становится все больше, что говорит о правильном курсе, выбранном разработчиками. И подобные мероприятия только подстегивают интерес к выбранной тематике.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor