World of Warcraft: Warlords of Draenor – возвращение к истокам

13 ноября состоялся выход долгожданного обновления World of Warcraft: Warlords of Draenor. Это пятое по счету дополнение популярнейшей многопользовательской ролевой игры World of Warcraft от Blizzard Entertainment. Здесь игроки окажутся на планете Дренор в поворотный момент ее истории. Им предстоит сражаться плечом к плечу с легендарными героями против знаменитых противников из кровавого прошлого Warcraft.

В Warlords of Draenor героям Азерота предстоит отправиться сквозь Темный портал в прошлое, чтобы выполнить чрезвычайно опасное задание и спасти свой мир от вторжения безжалостной Железной Орды — огромной армии, состоящей из опаснейших кланов орков, рассказами о которых полнится жестокая история вселенной Warcraft. Действие аддона разворачивается на родной для орков планете Дренор, которая в современном мире Warcraft уже разрушена. В этом диком мире Дренора игроки встретят невиданных доселе противников, заручатся помощью новых союзников, построят мощную базу, которая поможет им отразить любое нападение, и получат возможность развить своего персонажа до 100 уровня. На пепелище прошлого родится новая легенда!

«В этом месяце мы также отмечаем двадцатилетний юбилей игр Warcraft и десятилетие World of Warcraft, — подчеркнул Майк Морхайм, генеральный директор и соучредитель Blizzard Entertainment. — Лучше и не подгадаешь, чтобы выпустить новое дополнение, в котором игра возвращается к истокам! Это новое прочтение одного из самых ключевых конфликтов в истории Warcraft, а новое поколение игроков будет знакомиться с ним впервые. В Warlords of Draenor вас ждут совершенно грандиозные вещи — во многом, пожалуй, лучшее из того, что мы создали до сих пор. А поскольку вместе с игрой вы получаете возможность сразу повысить уровень одного персонажа до 90-го, вы сможете немедленно вступить в бой и увидеть все новинки».

Дренор - это родной мир орков и приют для дренеев, который давным-давно раскололся, и его осколки – Запределье – можно было увидеть в The Burning Crusade. Но не стоит волноваться о том, что игра окажется тем же Запредельем, только с улучшенными текстурами. Это абсолютно новый, самобытный мир, по которому приятно прогуляться и посмотреть, как же все выглядело до той самой катастрофы. Здесь можно встретить огромных древних чудовищ, занятых битвами между собой. И их размеры настолько велики, что они просто не замечают игрока, который для них соразмерен насекомому. Также вам предстоит приручить множество новых ездовых животных и питомцев, которые будут защищать вас в битвах, исследовать новые подземелья и принять участие в различных рейдах. Кроме того, вы сможете вступить в увлекательные PvP-бои на новой арене в Ашране, построить собственный гарнизон, который станет вашей личной крепостью в Дреноре, и призвать на службу соратников: эти неигровые персонажи будут собирать для вас ресурсы и выполнять задания.

Сюжет игры начинается с того момента, когда свергнутый лидер современной Орды Гаррош Адский Крик, которого вы должны были победить в последнем рейдовом подземелье предыдущего дополнения Mists of Panda, совершает побег из тюрьмы. Один из драконов времени помогает ему переместиться в прошлое Дренора, где он встречается с собственным отцом – Громмашем, которого ему удается отговорить, чтобы тот не пил демоническую кровь, так как это приведет к плачевным последствиям. Вместе они собираются создать огромную армию орков, которую называют Железная Орда, чтобы переместиться через портал обратно, в современный Азерот, и уничтожить все и вся на своем пути. Особенность этой армии заключается в использовании современных технологий. Орки строят осадные механизмы, куют и улучшают оружие и даже водружают огромные пушки на спины циклопам. Начать свой смертоносный удар Железная Орда планирует со Штормграда, и далее обрушить свой гнев на весь остальной Азерот. Таким образом, игроку, в не зависимости от выбранной им фракции, предстоит противостоять Гаррошу. А помогать в этом ему будут, в том числе и орки, не присоединившиеся к Железной Орде, такие как Тралл и Дуротан, уже известные нам из предыдущих частей World of Warcraft.

Такое развитие событий, естественно, не устраивает ни Альянс, ни современную Орду. И все игроки отправляются вслед за Гаррошем в Темный портал, чтобы нанести врагу упреждающий удар и закрыть проход, предотвратив тем самым вторжение. Но для этого придется крепко обосноваться в мире Дренора, используя все нововведения этого дополнения. После того, как вы попадаете на другую сторону портала и оказываетесь в районе Танаанских джунглей, пути Альянса и Орды расходятся. Ордынцы уходят в заснеженные пустоши и горы Ледяного Огня, чтобы отбить крепость Камнерогов и сделать ее своей крепостью в Дреноре. Альянс, в свою очередь, отправляется в вечную ночь долины Призрачной Луны и отражает атаку Железной Орды на дренейский храм Карабор (Черный Храм), который становится центром операций Альянса. Шаттрат же захвачен Железной Ордой, с которым и придется вести основные битвы.

Гарнизон, о котором уже упоминалось раннее, пожалуй, одна из самых главных особенностей Warlords of Draenor. Это нововведение предназначено в первую очередь для одиночных игроков. Построить базу можно практически в любой области, игрок сам может выбрать место для ее строительства. Развивая свой лагерь, вы получаете доступ к телепортам в важнейшие локации, к банкам и аукционам, к некоторым ресурсам, которые можно собрать, не выходя со своей территории, и многому другому. Но строительство гарнизона – довольно сложная задача, требующая ко всему прочему еще и значительное количество времени, сил и ресурсов. При чем, у каждого персонажа на одном аккаунте своя база. Так что, есть возможность для экспериментов, ведь в гарнизоне количество слотов под постройки ограничено. Нужно хорошо обдумать все варианты, прежде чем построить очередное здание, так как каждая постройка дает свой особый бонус.

Также на базе живут и ваши соратники, те самые неигровые персонажи, которых вы найдете, исследуя мир и выполняя различные квесты. Соратники могут быть абсолютно разных рас, иметь разный набор талантов и даже разный уровень мастерства. Количество их может быть в районе ста, хотя возможно, в предстоящих обновлениях их численность возрастет. Каждого из них вы можете развивать, обучать и даже одевать. Для этого их нужно отправлять на специальные миссии, которые доступны из штаба вашего гарнизона. Некоторые задания просто повысят уровень ваших помощников, а некоторые помогут добыть золото, ценные ресурсы для базы, редкие вещи для персонажа и даже контракты на привлечение новых союзников. Чтобы не провалить миссию, нужно очень внимательно подбирать соратников, в зависимости от того, какими талантами они обладают и какие навыки требуются для выполнения данного задания.

Впервые за всю историю World of Warcraft в дополнении Warlords of Draenor не было введено ни новых рас, ни классов и профессий, ровно так же, как и не было и серьезных изменений в механике. Было решено сделать ставку на то, чтобы вернуть игроков в старый, полюбившийся всем с самого начала хардкорный мир. Обычно старт каждого аддона сопровождается значительным ростом числа подписчиков, но на этот раз, до официального релиза, Blizzard признавались, что не рассчитывают на особый успех. Но, несмотря на такой пессимизм разработчиков, наплыв игроков оказался настолько огромным, что сервера с трудом справляются до сих пор. Теперь можно с уверенностью сказать, что перед нами одно из лучших дополнений за всю историю Мира Варкрафта. Здесь, опять же впервые за все время существования World of Warcraft, были переделаны и улучшены модели персонажей, претерпела улучшения и вся остальная графика. И нельзя не отметить тот факт, что нам предстоит бороться с объединившимися старыми кланами и их вождями, на такой знакомой, и все же, абсолютно новой карте, получив при этом возможность прокачать персонажей до 100 уровня, а одного, заново созданного – сразу до 90!

И это далеко не все! В игре вас также ждут новые подземелья и рейды, а также режим испытаний и возможность построить свой собственный дом, получивший вид и функции гарнизона, о котором уже очень давно просили игроки. Приручайте питомцев из нового мира и пополните свою коллекцию невиданными средствами передвижения. А еще вы сможете принять участие в увлекательных PvP-боях в Ашране. Что бы вы ни предпочитали в игре, в новом дополнении вам обязательно найдется занятие по душе, а вместе с ним — испытания и награды.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor