За эвакуацию авто придется платить

Начиная с 15 сентября 2013 года водители, неправильно припарковавшие свои автомобили, должны будут оплатить не только штраф ГИБДД, но и саму эвакуацию своей машины.
Помимо штрафа за нарушение правил остановки и стоянки, помимо оплаты за хранение авто, платить придется и за само перемещение его на штрафстоянку.

Новая система эвакуации предполагает усиление контроля соблюдения правил стоянки и парковки, а также частичное изменение процедуры возврата эвакуированного автомобиля. Количество эвакуаторов в Москве возрастет со 100 до 305 к концу декабря 2013г., а эвакуированные на штрафные стоянки автомобили можно будет забрать, только уплатив штраф за нарушение, вывоз и стоянку транспортного средства, если автомобиль находился на ней более суток.

Минимальная стоимость эвакуации для мотоциклов составит 3 тысячи рублей. Владельцы автомобилей с двигателем от 80 до 250 лошадиных сил, должны будут заплатить пять тысяч рублей.

Цена за вызов эвакуатора зависит от характеристик автомобиля. Данная процедура для грузовиков и вовсе потянет на 27 тысяч рублей.

Некоторые поспешили уличить власти в двойном наказании за одно и то же нарушение. На самом деле штрафы как собирала, так и будет собирать ГИБДД, а вот город оплачивать из казны перемещение автомобилей нарушителей отказывается.

"До сегодняшнего дня все затраты для эвакуации и хранения нес за счет города, за счет нас с вами, добросовестных ненарушающих налогоплательщиков и жителей города. Эти деньги забирались у горожан. На эти деньги можно было много чего другого сделать полезного", - поясняет Игорь Кузнецов.
Aqara представила в России новую линейку устройств для умног…
Компания Aqara.ru представила новую линейку устройств для умного дома, …
Как выиграть тендер: полное руководство по тендерному сопров…
Тендеры стали важным инструментом для бизнеса, позволяющим получить новые контракты и расширить сферу …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor