NVIDIA представила DGX-станцию ​​на базе Hopper GH100, DGX H100, DGX Pod H100

На GTC 2022 NVIDIA анонсировала ряд продуктов на базе своих новых графических процессоров Hopper GH100 , таких как DGX Station, DGX SuperPod и несколько ускорителей H100 PCIe.

Станция NVIDIA DGX H100 предназначена для рынка ИИ, ускоряя машинное обучение и обработку данных для корпоративных офисов, исследовательских центров, лабораторий или домашних офисов по всему миру. По словам NVIDIA, DGX Station H100 разработан, чтобы стать самым быстрым сервером в коробке, предназначенной для исследований в области ИИ.

С графическим процессором Hopper NVIDIA выпускает свою новейшую систему DGX H100. Система оснащена в общей сложности 8 ускорителями H100 в конфигурации SXM и предлагает до 640 ГБ памяти HBM3 и до 32 PFLOP максимальной вычислительной производительности. Для сравнения, существующая система DGX A100 оснащена 8 графическими процессорами A100 с памятью HBM2e объемом 640 ГБ и производит максимум 5 ПФЛОП для ИИ и 10 ПФЛОП для вычислительной мощности INT8.

NVIDIA также объявила о выпуске двух суперкомпьютерных платформ на базе своих систем DGX H100: DGX POD H100 и EOS. DGX POD предлагает 1 экзафлоп производительности ИИ, имеет 20 ТБ памяти HBM3, 192 терафлопс SHARP внутрисетевых вычислений и 70 ТБ/с пропускной способности двунаправленной передачи. Функции коммутатора DGX POD NVLINK поддерживают 20,5 ТБ общей памяти HBM3 и 786 ТБ/с общей пропускной способности системной памяти.

EOS выводит вещи на новый уровень со своими 18 DGX H100 PODS с 18 EFLOP FP8, 9 EFLOP FP16, 275 PFLOP FP64, 3,7 PFLOP для вычислений в сети и пропускной способностью 230 ТБ/с. Система искусственного интеллекта разработана с использованием нового коммутатора Quantum-2 Infiniband с 57 миллиардами транзисторов и 32-кратным ускорителем искусственного интеллекта по сравнению с системами A100.
Microsoft прекращает поддержку офиса для Windows 10…
Сегодня компания Microsoft официально объявила о том, что перестанет поддерживать приложения Office (или …
Apple заняла лидирующую позицию на рынке ПК…
Согласно данным аналитической компании Canalys, компании Acer, Apple и Lenovo стали ведущими поставщиками…
Представлен стандарт HDMI 2.2 с поддержкой 10К-разрешения…
Организация HDMI Forum представила новую спецификацию HDMI 2.2 на ежегодной выставке CES 2025 — в пресс-р…
Mac Pro в корпусе мусорного ведра исполнилось 11 лет…
Оригинальный Mac Pro всегда отличался стандартным башенным корпусом, напоминающим привычные компьютеры, н…
В Windows 11 появился ИИ-поиск…
Судя по информации западных инсайдеров, компания Microsoft тестирует новый поиск на базе искусственного и…
LG предлставит сразу два новых проектора…
Компания LG представит на выставке CES 2025 сразу два универсальных проектора для современного интерьера …
Lenovo выпустила первые десктопные ПК на Snapdragon X…
Буквально вчера компания Qualcomm только анонсировала выход на рынок мини-ПК со своими Arm-процессорами, …
Lenovo представила консоль Legion Go S…
В мае текущего года Lenovo станет первой компанией, которая выпустит портативный игровой ПК (речь о новин…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor