\

Анонсирован всплеск Windows Phone 7 над океаном Microsoft

Вот и прошло магическое число этого года - 10.10.2010, корпорация Microsoft не стала надеяться на волшебство чисел и решила выпустить свою новенькую операционную систему для мобильных устройств в начале рабочей недели, вот понедельник 11.10 самое то для извержения вулкана Windows Phone 7. Что же включает в себя новая платформа и какое направление в ней глушит остальные, узнаем далее.

Анонсирован всплеск Windows Phone 7 width=


Сегодня с выходом новой ОС был разослан пресс-релиз, в котором упоминаются совместные усилия как самой корпорации, так и партнёров в 30 странах мира для расширения возможностей выбора телефонов пользователям с необходимой им функциональностью и лёгкостью использования. Ну и не обошлось без внедрения сотрудников компании в Россию, у нас рынок также будет захватывать продукт, догоняющий iOS и Android. Уже идёт тесная интеграция в различные фирмы производителей телефонов, операторов связи, разработчиков и прочих партнёров из IT-рынка для качественной локализации системы и на нашем пространстве.


Сами создатели WP7 позиционируют систему как способ предоставить пользователям более свободную площадку для выполнения повседневных задач, а также не отвлекаться на лишние детали интерфейса. В частности, основная работа велась в направлениях поиска и работы с данными, онлайн-сервисов и интернет-приложений. Как и Google в своей Android, так и Microsoft в своём WP7 не упустит внедрения и всех своих проектов: Xbox LIVE, Microsoft Office Mobile, Windows Live, Bing и других. Именно благодаря такой политике скоро категорично будет формироваться рынок, когда пользователь должен будет выбирать между монополизмом в одной системе или Microsoft, или Google. Компании не сильно хотят давать своим клиентам выбор, к примеру, поиска по умолчанию, основательно впечатывая только собственные технологии глубоко и надолго.


Анонсирован всплеск Windows Phone 7 width=


Иконки, виджеты, стартовый экран, даже Marketplace - всё так предсказуемо и в основе своей повторяет и iOS, и Android. Но Microsoft в отличие от Google может помочь в продвижении своей платформы уже испытанный опыт и более широкая сеть партнёров по всему миру, которая может сыграть не последнюю роль в разрезе кусков рынка мобильных устройств и с этим - операционных систем.


Если вспомнить, летом в открытый доступ попадал документ корпорации с требованиями к аппаратным кнопкам коммуникаторов на основе Windows Phone 7. Так, по мнению сотрудников, устройства должны быть оснащены кнопками: первая, связанная с питанием; регулятор громкости звука; кнопка камеры с двумя положениями для фокусировки и съёмки; кнопка заднего хода; домашняя страница и поиск. В принципе, набор не столь уж огромен, хочется верить, что такие требования не дойдут до извращения.


Ранее была представлена и ОС для разработчиков, которой, в целом, даже журналисты остались довольны, но основной функционал находился в стадии очень сырой и скорее вообще только зарождался. Неизвестно и то, насколько хорошо создатели потрудились к сегодняшнему анонсу, осталось вблизи рассмотреть ОС.

Анонсирован всплеск Windows Phone 7 width=


На данный момент всё равно растёт процент тех пользователей, кому угодны лишь iOS и Android и из-за своих тормозных систем Microsoft уже его потеряла, сможет ли восстановить популярность ушедших лет и авторитет старенькой Windows Mobile? Вопрос времени, сил разработчиков в процессе подготовки обновлений и маркетингового отдела.
Samsung Galaxy A35 и Galaxy A56 скоро получат бета-версию On…
Samsung продолжает разработку оболочки One UI 9, основанной на Android 17, для широкого ряда устройств Ga…
Представлен неттоп iRU Tactio 513…
iRU, российский производитель компьютерной техники, представил новую модель неттопа — Tactio 513, оснащен…
На IFA 2026 представлена Threadripper Halo Station с PRO 99…
В ходе своего выступления AMD на IFA 2026 анонсировала Threadripper Halo Station — рабочую станцию с жидк…
Представлен мини компьютер Minisforum UM750 Neo с процессоро…
Minisforum анонсировала новый компактный компьютер UM750 Neo, который привлекает внимание необычным выбор…
Представлен мини ПК Geekom A5 2027 Edition с процессором AMD…
Geekom представили новый взгляд на возможности мини-ПК, представляя модель A5 2027 Edition. Устройство со…
На Kickstarter представлена докс-станция PexarBolt Ultra TBT…
Сегодня компания Pexar представила на платформе Kickstarter свою новую разработку — док-станцию PexarBolt…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor