Число вредоносных программ для Android увеличилось на 472%

Как стало известно по данным исследования Juniper Networks, пользователям операционной системы Android следует быть очень внимательными, так как с конца лета количество вредоносных программ для ОС Android увеличилось на 472%. Следует отметить, что и вредоносные программы становятся всё более изощрёнными.
За последние два месяца (октябрь-ноябрь), наблюдается наиболее интенсивный рост количества обнаруженного вредоносного программного обеспечения со времён запуска ОС. По статистике, к сожалению, число обнаруженных вредоносных программ в октябре увеличилось на 110%, а на текущий момент в ноябре - на 111%.55% из всех вредоносных приложений «охотятся» за персональной информацией, хранящейся в телефонах. 44% приложений представляют собой SMS-трояны, посылающие SMS на платные номера, принадлежащие атакующим. Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день, популярность ОС Android, занимающей 43% рынка мобильных операционных систем, растет.

Кроме этого, открытость Android Market, мотивирует многих злоумышленников создавать вредоносные программы именно для этой системы. Согласно исследованиям, пользователи Android являются самыми беспечными и менее подготовленными для защиты своих телефонов от вредоносного ПО: 4 из 10 пользователей не делают ничего для обеспечения безопасности своего телефона, а больше половины не защищают свои устройства паролями. Помните, чтобы обеспечить безопасность своему телефону, необходимо скачать приложения для android бесплатно, правильно их установить и забыть о злоумышленниках.

Любой Android-недруг может заплатить $25 и разместить свою программу в основном магазине приложений Android. Размещенные приложения не проходят никакой процедуры оценки на предмет наличия в них заявленных возможностей. Согласитесь, такое доверие может дорого стоит разработчикам и пользователям OS Android. Коллектив интернет-ресурса http://MegaObzor.com напоминает, друзья, качайте приложения с качественных и проверенных ресурсов!
Microsoft прекращает поддержку офиса для Windows 10…
Сегодня компания Microsoft официально объявила о том, что перестанет поддерживать приложения Office (или …
Apple заняла лидирующую позицию на рынке ПК…
Согласно данным аналитической компании Canalys, компании Acer, Apple и Lenovo стали ведущими поставщиками…
Представлен стандарт HDMI 2.2 с поддержкой 10К-разрешения…
Организация HDMI Forum представила новую спецификацию HDMI 2.2 на ежегодной выставке CES 2025 — в пресс-р…
Mac Pro в корпусе мусорного ведра исполнилось 11 лет…
Оригинальный Mac Pro всегда отличался стандартным башенным корпусом, напоминающим привычные компьютеры, н…
В Windows 11 появился ИИ-поиск…
Судя по информации западных инсайдеров, компания Microsoft тестирует новый поиск на базе искусственного и…
LG предлставит сразу два новых проектора…
Компания LG представит на выставке CES 2025 сразу два универсальных проектора для современного интерьера …
Lenovo выпустила первые десктопные ПК на Snapdragon X…
Буквально вчера компания Qualcomm только анонсировала выход на рынок мини-ПК со своими Arm-процессорами, …
Lenovo представила консоль Legion Go S…
В мае текущего года Lenovo станет первой компанией, которая выпустит портативный игровой ПК (речь о новин…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor