Российские операторы требуют запретить ICQ и Skype

В России последние года идет бурное развитие IP телефонии интернет общения. Данным фактом не довольны представители Российского бизнеса, включая и операторов сотовой связи. Недовольство вызвано снижением доходов владельцев телекоммуникационного бизнеса. Основное внимание идет на Skype и ICQ, планируется обязать оформить юридические отношения с госдураством. Все эти идеи и предожения исходят от Российского союза промышленников и предпринимателей по телекоммуникационным и информационным технологиям.


IP телефония существует и займет к 2012 году более 40% всего трафика. Представители союза промышленников и предпринимателей жалуются на то что эти сети не находятся под контролем государства и на то что российский бизнес никак не защищен от ICQ и Skype. Сотовые операторы большой тройки предлагают сделать систему прослушки и шпионажа в сетях ICQ и Skype, а также ввести налоги на пользование сетями. Сотовые операторы не довольны, что Skype стоит дешевле чем предлагаемые Россиянам услуги связи и роуминга.

Российские операторы требуют запретить ICQ и Skype width=

Во многих странах операторы также пытаются бороться с сетями бесплатного обмена данными. Есть и положительные решения, например, в Израиле пользователи могут бесплатно звонить и отправлять текстовые сообщения. Хочется, надеется, что эти решения и недовольства не коснутся нас простых пользователей, мы сами вправе выбирать услуги и методы общения которые нам более приемлемы. Негативные примеры влияния Российского закона на рынок хорошо виден на рынке автомобилей, когда более качественное авто облагается налогом, а Российское при этом не увеличивая никак качество товара повышает постоянно цены.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor